Отзыв о компании ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Добавлен: 23:57 04.04.2015
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово, Сочи

Описание деятельности:  перевозка пассажиров,багажа и груза

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2005

Когда-то компания была единственным гражданским авиа перевозчиком на весь СССР и работать в ней было по воспоминаниям бывалых действительно интересно и почетно... Данного сайта несколько лет назад не было и потому с большим опозданием оставлю небольшой отзыв. Любила летать всегда. Люблю и сейчас. В свои 25 решилась откликнуться на объявление Аэрофлота о наборе бортпроводников (кстати, прежние названия должностей: стюард и стюардесса) мне больше по душе. :) Прошла все этапы собеседований, включая английский, но... на медкомиссии обнаружили проблемы со здоровьем, ставшие преткновением. Ничего не могу сказать крайне отрицательного по этапам собеседования.
Давно уже понимаю, что все в жизни человека происходит по Божьему промыслу и если с Аэрофлотом не сложилось, значит так было нужно именно для меня.
Грустно читать про внутренний непорядок в компании, про неадекватное отношение к людям. Не только в Аэрофлоте, но и во многих других компаниях наблюдаешь повальный непрофессионализм и безчеловечность. Да, любой бизнес построен в первую очередь на извлечение прибыли. Но эту прибыль делают люди, начиная от уборщицы и заканчивая гендиром. Из хорошей компании человек не уйдет и будет максимально отдавать свои знания и опыт на благо общего дела. Но если к сотрудникам относятся лишь как к расходному материалу, у компании всегда будут большие проблемы в бизнесе. Потому что люди - это все. Людей нужно ценить. Каждого. Будь то с опытом сотрудник или вчерашний студент. Желаю компании обрести у руля профессионалов своего дела, любящих компанию и людей в ней. Ибо рыба гниет с головы.

Не успела их получить.)

# Мимо проходила2015-04-08 21:27:00
что-то вы, Юлия, подозрительно близко к сердцу принимаете проблемы Аэрофлота ))) Вам то что от их прибыли, если вы у них зарплату получать не будете? )) Там для бортпроводников ваще по барабану какая прибыль от пассажиров, все равно все осядет в карманах владельцев Аэрофлота и их сыночков до десятого колена. А я вот застала и еще помню то время, когда Аэрофлот был государственным как и все остальное. Попробуй там не дай 72 дня БЕЗ РАЗБИВКИ а сразу подряд весь отпуск стюардессе, нонсенс чтобы такое было, потому что не было. А сейчас возможно многое за счет жадности и разгильдйяства, кроме как хапать ничему не учатся. Поэтому и летают люди с пилотами-камикадзе как недавняя трагедия. А ведь там тоже сколько было забастовок от служащих авиакомпаний, все давили и давили на работников одной из самых нервных профессий в мире, все сокращали и сокращали им.
# Юлия2015-04-08 18:58:39
Для Мимо проходила, которая не прошла мимо. За минусы спасибо. Значит, в точку попала. Хотя не лайков ради писала, а лишь озвучила мысли от прочитанного в других комментариях как отзыв.
Если об уборщицах, которые не штатные. Вы будете летать в засранных самолетах, которые не будут убирать и чистить вообще? Не будете. Не будет кто-то еще.. упадут продажи билетов и выручка. И в конечном итоге поедет чистая прибыль. Это как один из многочисленных примеров, где штатные или нештатные сотрудники косвенно влияют на прибыль.)
# Мимо проходила2015-04-05 23:48:30
Ну у них как владелиц Савельев слова жевал пока отчитывался на приеме у президента, рожа вся пропитая у него через экран телевизора даже видно, так и отдел кадров пиарит его компашку, также безграмотно и неумело. Кроме как работу уборщиц клининговых фирм похвалить и нечего.
# алена 2015-04-05 19:41:20
Стало быть, людей нужно ценить, Юлия? Так вы это скажите многоуважаемому руководству департамента наземного обеспечения перевозок, а именно достопочтенной госпоже Прокопенко О.В. И потом, какую прибыль может сделать уборщица в Аэрофлоте? Кстати, уборщиц Аэрофлоту поставляют сторонние организации, не имеющие никакого отношения к авиации.
# Мимо проходила2015-04-05 00:22:26
Ну и смысл этого "отзыва"? Сообщить о том, что у вас обнаружили проблемы со здоровьем? Откуда вам знать как там к уборщицам относятся? И почему это вас должно волновать?