Отзыв о компании ACTIVE SALE GROUP
Добавлен: 16:13 04.04.2015
Сайт:  activesalegroup.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Ярославль

Описание деятельности:  A.S.G. занимается прямыми продажами и непосредственным обслуживанием клиентов.

Никнейм: Вася (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Неплохо завлекают. В основном молодежь.

Посадили всех пришедших в комнату(офис), где был только телевизор, стол и штук 7 сертификатов. (спросишь, что в этом такого? Так вот, специально, чтоб предполагаемые работники сконцентрировались на директоре филиала фирмы, кстати, этот Константин и есть директор этого филиала, он нам свои ораторские способности демонстрировал) С чего всё началось. В начале он рассказал о фирме, некая ASG(Activ Sale Group), дал сайт компании(в чем прикол, на сайте не предоставляются их услуги, а рассказывается о работе и также идет поиск сотрудников) Дальше он рассказал, что работают они с фирмой Oriflame(если не знаешь, это фирма, которая косметику женскую продаёт, очень говёную к тому же, как мне мама сказала, и даже он сам говорил, что орифлейм слабые, а они раскручивают её) Дальше, он вывел на экран цифру их дохода (там презентация по пунктам была на телеке) и сказал ЗАПИСАТЬ ЕЁ! (по сути, нахрен нам знать, что они зарабатывают 2млн ЕВРО в год, ну да ладно.. Он сказал "запишите эту цифру", что уже означает, что он хочет, чтоб мы сконцентрировались на успешности фирмы. Стоит заметить, что никакой бухгалтерский учёт он нам не предоставил!) Дальше он рассказал о ключевой профессии. Курьер-консультант. Суть заключается в том, что ты берешь каталоги фирмы орифлейм (30 штук) и разносишь их по разным магазам и фирмам недалеко от дома (2-3 станции метро). Ты не должен впаривать этот каталог, а просто предложишь, если он не нужен, то там не оставляешь. Через какое-то время ты идешь по тем же фирмам и забираешь у них эти каталоги. (эти орифлеймы нахер никому не сдались) Еще тебе нужно будет доставлять заказы клиентам. Если заказ тяжелый, то ты можешь позвонить водителю, и он тебя подкинет куда надо, тебе лишь нужно будет передать товар. Также нужно будет консультировать клиентов по поводу косметики. Ну да ладно, обязанности вроде нормальные, не подозрительные. Так же в договор включается такой пункт, что проезд частично и затраты на телефонные звонки они оплачивают. Теперь перейдём к з/п Независимо от продаж тебе платят 20500 Полный заработок=торговля+премия Торговля-18% от продаж тебе еженедельно и премия от 17 до 26%. Всё оформляется по договору. Красиво всё рассказывает, хорошие ораторские способности у этого чела. Привел в пример, что если вы в месяц продадите на 10000, то это по сути фирме в убыток пойдет, т.к. у вас оклад 20500, поэтому вам не в неделю з/п платить будут, а в конце месяца, а если вы продадите на 100000 в месяц, то там премия, проценты с продаж,бла,бла,бла 36000вы получите за месяц..Мммм..как красочно( не смешите, продать убогую косметику на 100к за месяц). Рассказывал, как он учился и ходил на секцию футбола, как начал работать год назад в этой фирме, ходил с пакетиками ОРИФЛЭЙМ, как его по этому поводу засирали. Зато теперь он крутой директор. Показал карьерный рост, рассказал про зарплаты (сказал, что директор филиала получает 50-70 тысяч и имеет свободный график, сказал,что это уже бизнес как бы. Какой нахер бизнес, если ты оклад получаешь и всё, пизде наебывает, такая з/п с годовым оборотом 124 миллиона рублей в год чистой прибыли вроде как) Шутки пропускал очень уместные, вроде бы с похуистическим лицом, но все посмеивались "на работу не берут с уголовной судимостью..например ,если вы сидели по статье 228, тут наверняка один из вас такой,да есть" В неделю два раза обучение идет маркетингу. Руководство заинтересовано в вашем карьерном росте..блаблабла. Мы согласуем график с каждым из вас. Нам лишь нужно расписание занятий ваших. И самая главная фича. Вы платите 1150 рублей при подписании договора за инвентарь, который вам дадут, который стоит 2300. Вы спросите зачем? Нет, не в случае потери, а в случае, если вы неделю поработаете,а потом с инструментами испаритесь (вот, кстати, инвентарь 30 Каталогов продукции Oriflame
Полный набор пробников продукции (60 пробников туалетных вод, 250 пробников помад)
Видео самоучитель «Как зарабатывать 1000$ в месяц»
Книга «Руководство по успешным продажам 6.0»
Личный интернет офис на сайте oriflame.ru
Руководства по подбору и применению продукции
Бланки заказов, Визитки и многое другое) Часть этой суммы — 1150 рублей, оплачивается сразу после получения набора инструментов и заключения договора.
Оставшиеся 1150 рублей вычитаются из заработка за первую неделю работы. ВОТ БЛЯТЬ КАКАЯ УСПЕШНАЯ НЕНАЁБОЧНАЯ ФИРМА БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОБОРУДОВАНИЕ?!Через месяц работы по договору мы возвращаем всю сумму вложений 2300 рублей в виде дополнительной премии.
Также, такая схема вложений, с последующим возвратом, помогает оградить систему от неблагонадежных сотрудников, которых было много, когда мы выдавали набор инструментов бесплатно. ОЙ ПИЗДЕЦ ПРОСТО. Дальше еще один психологический трюк. Он открыл на презентации три овала, в которых было написано "вы хотите работать. у вас нет вопросов", "вы хотите работать, но у вас есть вопросы", "вы не хотите работать" чёт такое там было. Он говорит "Сейчас мы делимся на три команды(перечисляет их) последние могут покинуть офис(извинился за потраченное время) Главное еще музычку тихо включил и дал мало времени на обдумывание. Психологический прессинг. Потом дал анкеты, сказал,что не все попадут, что нужны качественные работники блаблабла. Я заполнил эту анкету. Естественно вечером мне пришла смска "Добрый вечер! Это Константин Директор филиала ASG. Вы прошли отбор. Поздравляю! 04.04 ждем вас в 17:00 на подписание договора в том же офисе. С собою паспорт, ручка, блокнот, 1150 рублей. И пакет для инструментов!" Дальше я решил почитать отзывы в инете, 70% составленные по шаблону хорошие отзывы без единых недостатков. Но есть и правдивые, где рассказывается, что там нужно выплачивать периодически какие-то суммы, что там какой-то кредит берут на 4к, наебывают жестоко.
Короче, это ебаная ПИРАМИДА, Мавроди, только в меньшем масштабе(кстати, про 1150 в договоре ничего не написано). По бумагам всё чисто, а на деле полнейшая липа. Ты то думаешь, почему через вк ищут и тд, там каждый день собеседования по два раза в день человек по 20, представь сколько народу они завлекают, еще спрашивают "нет ли друзей, которые хотят работать, тип есть свободные вакансии" И почему туда в основном школьников и студентов завлекают, потому что они глупые. Там ооочень красиво всё рассказывают, прям очень при очень. Конечно, там и взрослые люди были, но многие из них ушли, когда "на три команды делились", но всё же из взрослых 3 человека где-то осталось.

# Павел2016-06-12 21:06:19
Такие вы долбаебы просто
Знаете, стоит закончить читать на такой фразе: "Мне мама сказала что Орифлейм говно" ХАХАХАХАХХАХА
Сколько тебе лет? 16?
Сами судите, вы читаете отзыв 16-ти летнего дебила, который считает что он писец умный и делаете какие то выводы, просто смешно ХАХХАХАХАХА
# Игорь2015-10-08 02:46:00
тоже самое затирали, не выдержал наплыв этого го**а и свалил при 1-ой же возможности,какая компания попросит тебя платить что бы тебя взяли на работу.
# Владимир2015-07-02 20:27:00
)))мля так смешно))на таком же втирании присутствовал))подработку искал, думал ну че курьер привез остави и все))как услышал слово Орифлейм, сразу все понятно стало))а потом еще бабки надо оставить))в итоге как только начали делится на группы сразу встал и ушел и со мной еще ребят 5-7 ушли, остальных жалко - повелись))
Наш долбаеб - оратор еще темы закидывал мол, жалко людей которые не не хотят и не могут а я такой весь пиздодельный в свои 22 капусту зарабатываю))ну-ну в ремешочке палевном calvin klein и в пиджаке из Zara максимум))Люди не ведитесь на это!Просто подумайте как давно вы заглядывали в каталог?Кому они ваще нужны?Когда в Рив гош да Летуаль как не зайдешь у них там скидки по пол цены, если не задаром?не будьте идиотами и не верьте этим ссаным отзывам "за" эту компанию))
# Тая2015-06-22 19:43:00
Верю!
# Даниил2015-05-20 06:39:32
Парень, ты полный долбоёб.
# Ананстасия2015-05-18 22:36:05
Serenity, адрес Нарвский проспект, д. 14, корп. 2. это в Санкт-Петербурге.
# Анастасия2015-05-18 22:34:31
Хахах молодец парень, все подробно расписал, еще и с юмором) я уже второй раз прихожу туда. Вернее второй раз я была уже в компании под другим названием, но суть та же. Те же каталоги, тот же орифлейм. В начале их красивого рассказа встала и ушла. Надоели эти сектанты, все ленты с вакансиями засоряют. А позвали меня на должность помощника секретаря(хотя на деле-то там и подобной вакансии нет). Называется Serenity, адрес Нарвский проспект, д. 14, корп. 2.
# Лина2015-04-19 16:18:10
Спасибо за отзыв,хоть время зря не потрачу))
# Алекс2015-04-18 17:54:17
Реальный отзыв
# Дмитрий2015-04-14 18:03:40
норм рассказал! мне как раз через контактик писали - если подобного плана работа сама тебе ищет, значит это всего лишь новый лохотрон)
# Серега2015-04-13 15:54:29
Ахуенный отзыв спасибо, как раз в моем любимом стиле !!!