Отзыв о компании ТОО КУТТЫ ЖОЛ
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Страна: Казахстан
Регионы работы: Алматы, Кокшетау, Талдыкорган
Телефоны: 87772515991 87019999154

Никнейм: Маргарита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Компания Кутты жол разводит людей на деньги:берут деньги 100% проплату и обещают доставку до подъезда.(Якобы у них существует договор между странами,в частности-Казахстан-Россия).Но в реальности этого нет!!! Провоз контейнера по территории России оплачивается на месте. По договору свои обязанности не исполняют.Эти деньги,они делят между собой.Компания во главе с Байсаламовым АФЕРИСТЫ и МОШЕННИКИ.Полная коррупция.Обходите их контору ул.Полежаева 30А офис 11 стороной.

• Уважаемые сограждане, не пользуйтесь услугами КУТТЫ ЖОЛ. Это аферисты. Я оплатил доставку контейнера из Алматы до места назначения в Калуге, однако в России пришлось платить вторично. КУТТЫ ЖОЛ не перечислил РЖД положенных денег. Эти аферисты пользуются тем, что люди уезжают навсегда и уже не смогут предъявить свои претензии в Казахстане. Будьте внимательны

# Aidos2018-02-15 16:17:28
Есть информация что Олжас Байсаламов и его мать Гульнара Байсаламова не законно захватили офис на Фурманова, сменили замки и используют в своих целея для отеля Mildom. Хозяева судятся с ними на данный момент.

Ужас какой-то, когда уже они перестанут обмынывать людей?
# Динара 2017-01-22 10:32:25
Байсаламов Олжас хозяин JustCafe на Богенбай Батыра, 128, уг. ул. Фурманова бессовестный человек, который нанимает афициантов, бармэнов, администраторов на работу, а после того как они отработают месяц он выгоняет их и не отдает зарплату. Поступает он так постоянно и от него страдают разные люди
# Жаксылык2016-12-23 12:15:02
Мы тут подали на него "Милдом отель" в суд от лиги защиты инвалидов. До такой степени он вывел даже инвалидов. Первое заседание 27.12.2016
# Вероника 2016-12-06 16:11:11
Байсаламов Олжас его можно найти гостиница Mildom и бар Jast Cafe его номер 87019999154
# Сергей2016-12-02 13:49:53

Точно здесь есть все данные - звоните по ним
плюс нашел его номер на другой сайте 8-701-999-91-54

Phone Number...........: 7-727-2954448
Fax Number.............: 7-727-2954448
Email Address..........: info@ps.kz
# Аскар2016-12-01 20:33:27
Абсолютно свежая информация - данный гражданин Байсаламов Олжас управляет и владеет через свою мать гостиницей Mildom Express и Mildom. Ведет себя также как и в Кутты Жоле. www.mildomhotel.kz
# Алена2015-06-03 17:42:51
Всем добрый день!
Хочу предостеречь , чтоб Вас не надурили, и не шел процесс выкачивания денег как с нас!!!(это по поводу отправки контейнера)))
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОНТЕЙНЕРНУЮ "Кутты Жол", НА ПОЛЕЖАЕВА ТАМ ВСЕМ УПРАВЛЯЕТ ОЛЖАС,КОТОРЫЙ ПРИДУМЫВАЕТ ТЫСЯЧУ ПРИЧИН ПО ВЫКАЧИВАНИЮ ДЕНЕГ ЕГО ТЕЛ; 8 701 742 4240 И ТЕЛ ЕГО ОФИСА 327-25-69, 328-08-89, 327-35-00, 233-33-43
С чего все начиналось;
1) Узнали стоимость контейнера, мы заказывали 3-х тонник, цена 50 тыс, тенге
2)Когда он приехал к нам домой, и описал вещи, то сумма стала 86тыс 500 тенге
Он сказал, что если повезет, то отправит Российским контейнером, и платить за дороги по России и простой в контейнерной россии будет не нужно!
3)Нам, типо повезло и попался российский контейнер!!!Когда наш контейнер увезли в контейнерную и опломбировали, на следующий день звонит БАЙСАЛАМОВ ОЛЖАС и говорит, что нужно заплатить еще 68 тыс, потому что российский контейнер, хотя говорил что это бесплатно, и пока мы не олатим эти деньги наш контейнер не отправят и его разворуют!
У нас не было денег, и он попросил хотя бы 20 тыс. Мы их заплатили, и думали , что на этом все закончится.
Когда в Калининграде нам пришел
контейнер, он был полон воды, и все было в смоле, которой заклеивали дырявую крышу контейнера.
В итоге, одежда вся воняет сыростью и все в плесени, мебель разбухла, техника тоже мокрая.У меня шок, звоню ему,он как всегда начал нести тупость, обратитесь к страховщикам,( которым нужно отвалить не малые деньги),, или в суд. Какой суд если у нас здесь даже гражданства нет, короче он бросил трубку и больше ее не брал!
Каждый раз, видя свои испорченные вещи технику и мебель, вобщем все что у нас есть с Алматы, вспоминаю этого козла!!!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НИ КОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ПОПАСТЬ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ КАК Я.
# Круглик Е.А2015-04-07 15:55:08
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

25 января 2012 года г. Алматы

Жетысуский районный суд г.Алматы в составе председательствующего судьи Кудиярбекова Н.Ж., при секретаре Бельдикбаеве М.Б., с участием истца Круглик Е.А., ее представителя Втулкиной В.И.( по доверенности от 03 ноября 2011 года) рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Круглик Елены Анатольевны к ТОО «Кутты Жол» о взыскании суммы задолженности и неустойки,

УСТАНОВИЛ:

Истец Круглик Е.А. обратилась в суд с иском к ответчику ТОО «Кутты Жол» о взыскании суммы 249 216,00 (двести сорок девять тысяч двести шестнадцать) тенге. Иск мотивирован тем, что в соответствии с договором на транспортно-экспедиционное обслуживание от 17 сентября 2011года заключенного между истцом и ответчиком, последний принял на себя обязательства по перевозке домашних вещей истца железнодорожным транспортом от станции Алматы-2 до станции Санкт-Петербург - Товарно - Витебская - Октябрьская железная дорога. В обязанности ответчика по договору входило погрузка груза в контейнер и полное таможенное оформление по Республике Казахстан и Российской Федерации, а также все платежи, связанные с данной отправкой и разгрузкой груза и доставкой его до места назначения, до подъезда дома. За указанную отправку истцом оплачена сумма 202 000,00 (двести две тысячи) тенге, о чем свидетельствуют прилагаемые квитанции к кассовым ордерам. Но после прибытия контейнера 14 октября 2011 года на станцию Санкт-Петербург-Товарно-Витебская Октябрьская железная дорога, ОАО «Центр по перевозке грузов и контейнеров» отказался выдать груз и потребовал оплатить услуги в размере 12 504,00 российских рублей за доставку и транспортно-экспедиционное обслуживание по территории Российской Федерации, что истцом и было сделан. Сумма 12504,76 рублей эквивалентна 65000,00 (шестьдесят пять тысяч) тенге. В связи с неправомерными действиями ТОО «Кутты Жол» истец была вынуждена выехать в г. Алматы для сбора документов и предъявления иска по этим причинам и была уплачена за проезд сумма 84216,00 (восемьдесят четыре тысячи двести шестнадцать) тенге. С учетом изложенного, истец Круглик Е.А. просит суд взыскать с ТОО «Кутты Жол» 65 000 тенге основного долга, за доставку груза по территории РФ, неустойку за неправомерное пользование в сумме 23156 тенге, расходы за проезд в сумме 84 216 тенге, расходы услуг представителя в размере 50 000,00 (пятьдесят тысяч) тенге, всего в сумме 222372 тенге.
В судебном заседании истец Круглик Е.А., полностью поддержала заявленные требования и в связи с неоднократной неявкой ответчика просила суд рассмотреть данное гражданское дело в порядке заочного производства, о чем представила суду письменное заявление от 25 января 2012 года.
В судебное заседание ответчик не явился, хотя неоднократно извещался о времени и месте судебного заседания об уважительных причинах своей неявки суду не сообщил, о рассмотрении дела в его отсутствие не просил.
В связи, с чем суд считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам в отсутствие ответчиков согласно ст. 260-260 ГПК РК в порядке заочного производства.
Выслушав объяснения истца его представителя, исследовав материалы дела и оценив представленные доказательства, считает иск подлежащим удовлетворению по следующим основаниям:
27 сентября 2011 года между истцом Круглик Е.А., и ответчиком ТОО «Кутты Жол» был заключен договор транспортно-экспедиционного обслуживания. Согласно договора ТОО «Кутты Жол» принял обязательства по организации перевозок груза – домашних вещей истца, железнодорожным транспортом от пунктов отправления - г. Алматы до пункта назначения - г. Санкт-Петербург.
Согласно п. 2.2.9 договора экспедитор обязан доставить груз в целости и сохранности до г. Санкт-Петербурга Российской Федерации без порчи и повреждений в течение 30 дней, с момента загрузки. Ответчик так же обязался погрузить груз осуществить полное таможенное оформление по территории Республики Казахстан Российской Федерации, а так же все платежи, связанные с отправкой, доставкой, разгрузкой груза до г. Санкт-Петербург. Стоимость отправки составляет 197 500 тенге.
При этом истцом по двум квитанциям от 17 июля 2011 года и 17 сентября 2011 года было уплачено: 14500 тенге - аванс за погрузку, 187500 тенге - сумма за отправку контейнера до места назначения (65000 тенге экспедиция по Казахстану, страховка 10000, 10000 тенге погрузка, дорога по РФ 65000 тенге, карантин 15000 тенге, противопожарный и радиационный сбор 15000 тенге и 180000 тенге).
В силу ст.272 ГК РК обязательство должно исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Судом установлено, что в связи с ненадлежащим исполнением договора ответчиком, в связи отсутствием оплаты за перевозку по территории Российской Федерации, ОАО «Центр по перевозке грузов и контейнеров» отказал истцу выдать груз. В связи, с чем истец был вынужден заключить дополнительно договор транспортное экспедиционное обслуживание по территории Российской Федерации и оплатить по данному договору 12504,76 российских рублей. Согласно справки Национального банка РК курс российского рубля по отношении к тенге составляет 4,77 тенге, в связи, с чем сумма составляет 59647 тенге.
Кроме того, истец вынуждена была выехать в г. Алматы, для сбора документов и предъявления иска, при этом затратила 84216 тенге на покупку авиабилета, что подтверждается чеком и расходной накладной №0000003801 от 28 октября 2011 года.
Согласно п. 1, ст. 713 ГК РК за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по договору транспортной экспедиции экспедитор несет ответственность по основаниям и в размере, определяемым в соответствии с правилами главы 20 настоящего Кодекса.
В силу ст., ст., 349, 350 ГК РК под нарушением обязательства понимается его неисполнение либо исполнение ненадлежащим образом (несвоевременное, с недостатками товаров и работ, с нарушением других условий, определенных содержанием обязательства) - ненадлежащее исполнение. При возникшей невозможности надлежащего исполнения должник обязан незамедлительно известить об этом кредитора. Должник, нарушивший обязательство, обязан возместить кредитору вызванные нарушением убытки (пункт 4 статьи 9 настоящего Кодекса). Возмещение убытков в обязательствах, обеспеченных неустойкой, определяется правилами, предусмотренными статьей 351 настоящего Кодекса.
Согласно п.4, п. 9 ГК РК лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законодательными актами или договором не предусмотрено иное. Под убытками подразумеваются расходы, которые произведены или должны быть произведены лицом, право которого нарушено, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы,
При таких обстоятельствах исковые требования истца в части взыскании с ответчика суммы взысканных 65000 тенге основного долга и 84216 тенге расходы по проезду подлежат частичному удовлетворению на сумму 59647 тенге и 84216 тенге. Всего на сумму 143863 тенге.
В силу п.1 ст.9 ГК, защита гражданских прав осуществляется судом путем взыскания неустойки.
Поскольку со стороны ответчика ТОО «Кутты Жол», имело место ненадлежащее исполнение обязательств, в частности ненадлежащее исполнение договора, транспортно-экспедиционного обслуживания, следовательно, требования истца о взыскании с ответчика неустойки, определенной законодательством (законной неустойки), исходя из официальной ставки рефинансирования Национального банка РК, правомерны и обоснованны.
Вместе с тем, суд полагает, что сумма неустойки в размере 58013 тенге исчислена истцом неверно.
Согласно ч.1, ст.353 ГК РК за неправомерное пользование чужими деньгами в результате неисполнения денежного обязательства либо просрочки в их уплате, либо их неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежит уплате неустойка. Размер неустойки исчисляется, исходя из официальной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из официальной ставки рефинансирования Национального банка Республики Казахстан на день предъявления иска или на день вынесения решения, или на день фактического платежа по выбору кредитора. Эти правила применяются, если иной размер неустойки не установлен законодательными актами или договором.
Из расчета истца следует, что неправомерное пользование чужими деньгами со стороны ответчика имело место с 17 сентября 2011 года по 25 января 2012 года. Вместе с тем, как установлено судом, ненадлежащее исполнение по договору экспедиции имело место с 14 октября 2011 года (т.е. с момента неосновательного сбережения денежных средств - заключения договора истцом с ОАО «Транс Контейнер»), так же истцом не представлены сведения о ставке рефинансирования на день вынесения решения. В связи, с чем суд приходит к выводу о необходимости взыскания неустойки с 14 октября 2011года по 25 января 2012 года, и применить ставку рефинансирования на день подачи иска, которая составляет, согласно справке Национального банка РК, - 7,5 % годовых.
Таким образом, количество дней неосновательного сбережения денежных средств ответчиком ТОО «Кутты Жол» за счет истца на день вынесения решения суда составляет 103 дня и подлежит расчету с учетом действовавшей на день подачи иска официальной ставки рефинансирования Национального банка Республики Казахстан в 7,5% и составляет:

59647тенге х 103 дней х 7,5 %
--------------------------------------------- = 1262 тенге.
365 дней х 100%
На основании изложенного исковые требования истца в части взыскании с ответчика неустойки подлежат частичному удовлетворению на сумму 1262 тенге.
В соответствии с п.1 ст.110 ГПК, стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты судебных расходов. Если иск удовлетворен частично, то издержки присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику – пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Согласно п.1 ст. 111 стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возмещение другой стороной понесенных ею расходов по оплате помощи представителя, участвовавшего в процессе, в размере фактически понесенных стороной затрат. По денежным требованиям эти расходы не должны превышать десяти процентов от удовлетворенной части иска.
При изложенных обстоятельствах, с ответчика ТОО «Кутты Жол» в пользу истца Круглик Е.А., пропорционально размеру удовлетворенных судом денежных требований, подлежат возмещению судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 1451 тенге. Расходы по оплате помощи представителей подлежат возмещению в размере десяти процентов от удовлетворенной части иска в сумме 14512 тенге. Всего на сумму 15963 тенге.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.217-221,260-264 ГПК, суд
Р Е Ш И Л:

Исковые требования Круглик Елены Анатольевны удовлетворить частично.
Взыскать с ТОО «Кутты Жол» пользу Круглик Елены Анатольевны сумму основного долга в размере 143863 (сто сорок три тысячи восемьсот шестьдесят три) тенге, судебные расходы в размере 15963 (пятнадцать тысяч девятьсот шестьдесят три) тенге, всего 159826 (сто пятьдесят девять тысяч восемьсот двадцать шесть) тенге.
В остальной части иска в удовлетворении отказать.
Ответчик вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение пяти дней с момента получения им копии решения.
Заочное решение может быть обжаловано сторонами или опротестовано прокурором в апелляционном порядке по истечении срока на подачу заявления об отмене этого решения, а в случае, если заявление подано, - в течение пятнадцати дней с момента вынесения судом первой инстанции определения об отказе в удовлетворении заявления.

Судья: Кудиярбеков Н.Ж.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25 января 2012 года г. Алматы

Жетысуский районный суд г.Алматы в составе председательствующего судьи Кудиярбекова Н.Ж., при секретаре Бельдикбаеве М.Б., с участием истца Круглик Елены Анатольевны, его представителя Втулкиной В.И.( по доверенности от 03 ноября 2011 года) рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Круглик Елены Анатольевны к ТОО «Кутты Жол» о взыскании суммы задолженности и неустойки,

УСТАНОВИЛ:

В связи с не явкой ответчика на судебное заседание извещенного надлежащим образом, рассмотрение дела отложено на 25 января 2012 года 11-00.
Однако на судебное заседание ответчик, не явился, хотя надлежащим образом извещен о дне, времени и месте судебного заседания и не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, и не сообщил об уважительных причинах неявки.
Истец просит суд рассмотреть данное гражданское дело без участия ответчика, в порядке заочного производства, о чем предоставила суду письменное заявление.
При таких обстоятельствах дело подлежит рассмотрению в порядке заочного производство, так как согласно ч.1 ст. 260 ГПК РК, в случае не явки в судебное заседание ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства, если против этого не возражает истец.
На основании изложенного, руководствуясь ст.260 ГПК РК, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Рассмотреть гражданское дело по иску иску Круглик Елены Анатольевны к ТОО «Кутты Жол» о взыскании суммы задолженности и неустойки, в порядке заочного производства.

Судья: Кудиярбеков Н.Ж.

# Маргарита2015-04-04 14:46:14
Уважаемые Соотечественники!
Инициативная группа, Возглавляемая мной, просит Вас, откликнуться и дать информацию в отношении следующих лиц:
1) Искалиев Ерхат Серикович – Советник президента АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» - учредитель
2) Байсаламова Гульнар Олдашевна – ветеран органов прокуратуры – адвокат
3) Байсаламов Олжас Чакерович – ТОО «Кутты-жол» - Директор
Недобросовестные действия, которые повлекли значительные материальные издержки граждан Казахстана и России при отправке грузов из Казахстана в страны СНГ.
Данная информация необходима для письменного обращения в Ассамблею Народов Казахстана, Посольство Российской Федерации в Астане и Телевизионный канал КТК в Казахстане.
Информацию просим отправлять
На следующую. элект. почту: missivanova88@list.ru
С Уважением,
Маргарита Иванова
# Galina2015-04-04 14:40:43
Обращаюсь ко всем, у кого возникнет необходимость отправлять контейнер. Не вздумайте обратиться в ТОО Кутты жол и предостерегите своих друзей и знакомых:здесь «кидают» своих клиентов.Заключается договор,выдают липовый кассовый ордер на предоплату,затем за день до назначенного срока начинают «доить»,удваивая первоначальную сумму или вовсе исчезают с предоплатой. На счету директора великое множество обманутых, пострадавших. Байсаламова Олжаса не страшит Божий суд. Байсаламов прикрывается своей мамашей,которая работает в прокуратуре.Его имя и проделки известны всем,но почему-то ТОО ещё существует.Я объявила ему войну.Пострадавшие,присоединяйтесь.Вместе – мы сила,не молчите.Моё заявление уже в Финполиции. Ещё одна пострадавшая присоединилась.Подключаю КТК,Прокуратуру. Надо буде и Президенту напишу.
# Настя2015-04-04 14:39:15
Добрый день! Солидарна с Вами полностью. И согласна со всем, что Вы написали. Только, что хотела тоже самое. Жаль, что месяца два назад я не видела вашего письма. Если напишите мне адрес своей электронной почты пообщаемся на тему: Как объединить свои усилия. Такая же пострадавшая. Не хватает слов, как Олжас Байсаламов наглую обманывает людей. Такой беспредел – как в 90-е.
# Алина2015-04-04 14:36:27
на счет прокурорских права, видимо крышуют их сферу деятельности, лучший вариант не судится а в вышестоящие органы обратиться… например ФИН ПОЛ вот они то и организуют проверку им и их шиферу!!!
# Акмарал2015-04-04 14:35:26
Обращаюсь ко всем,у кого возникнет необходимость отправлять контейнер.Не вздумайте обратиться в ТОО Кутты жол и предостерегите своих друзей и знакомых:здесь «кидают» своих клиентов.Заключается договор,выдают липовый кассовый ордер на предоплату,затем за день до назначенного срока начинают «доить»,удваивая первоначальную сумму или вовсе исчезают с предоплатой. На счету директора великое множество обманутых, пострадавших.Его не страшит Божий суд.Байсаламов Олжас прикрывается своей мамашей,которая работает в прокуратуре.Его имя и проделки известны всем,но почему-то ТОО ещё существует.Я объявила ему войну.Пострадавшие,присоединяйтесь.Вместе – мы сила,не молчите.Моё заявление уже в Финполиции. Ещё одна пострадавшая присоединилась.Подключаю КТК,Прокуратуру. Надо буде и Президенту напишу.
# Серега2015-04-04 14:33:58
Кутак жол Казлы сжечь их комок надо а директора на кол посадить чуть морду ему не набил!
# stitch_turo’ 2015-04-04 14:33:00
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своим, точнее не совсем своим опытом отправки 5-ти тоника в Россию…
В конце ноября – начале декабря моя свекровь отправляла контейнер в Омск. Волшебная компания Кутты жол отправляла контейнер. При первом звонке господину О.Ч. Байсаламову, директору ТОО «Кутты Жол» - хозяину этой конторы, будь она не ладна, … …, была названа сумма что-то около 100 тыс тг (точною сумму уже не помним). Предоплата 20 тыс тг.

К сожалению, мы также в августе воспользовались услугами указанной компании.
Уезжали в пиковый период, поэтому были рады когда после 10 дневного ожидания контейнера раздался звонок. Выбора не было. Хронология очень похожа. В разговоре по телефону объявили стоимость 5-ти тонного контейнера около 170000 тенге до места назначения. По словам представителей в эту стоимость в том числе входила транспортировки по территории РФ, транспорт и грузчики по месту выгрузки.
Запланированное время погрузки было назначено на 12-00. По факту грузить начали в темноте, около 20-00 (история со звонками и т.п. аналогичная).. По этой причине оформление было перенесено на следующий день. С утра, по приезду попросили внести всю сумму полностью и приехать во второй половине дня за документами. Приехав за документами и прождав еще около 1,5 часа сказали что возникла проблема с радиационным контролем и нужно доплатить еще 35000 тенге, хорошо деньги были с собой. С нами при этом оформлялись еще 2 семьи, судя по всему с такой же предисторией. В общем, с горем пополам и остатками нервов и сил к 20-00 все оформление было завершено.
Как в глубине души подозревали, по прибытии контейнера выяснилось что никто за его транспортировки по РФ не платил, тем более не горел желанием бесплатно разгрузить и перевезти вещи. Сразу позвонили представителю компании в Алматы. В первый раз на звонок ответил, и сухо сказал что все узнает и перезвонит. Это был последний разговор с ним с тех пор. После этого на звонки не отвечает. В итоге к 205000 тенге еще доплатили около 50000 тенге (10000 рублей). Одно радует, что все дошло нормально. Хорошо упаковывали и успели до сильных дождей, может быть это спасло. Вот так.
# Марина2015-04-04 14:30:30
«Спасибо» ВАМ большое г-н О.Ч. Байсаламов, директор ТОО «Кутты Жол», «спасибо» за то, что не постеснялись седых волос Ваших клиентов, за выполнение всех обещаний, пунктуальность и тактичность!
# Галина2015-04-04 14:28:47
Всем доброго времени суток!
В конце ноября – начале декабря моя свекровь отправляла контейнер в Омск. Волшебная компания Кутты жол отправляла контейнер. При первом звонке господину Олжасу Байсаламову, директору ТОО «Кутты Жол» - хозяину этой конторы, будь она не ладна, … …, была названа сумма что-то около 100 тыс тг (точною сумму уже не помним). Предоплата 20 тыс тг.
В этот же день приехал этот господин, взял предоплату и необходимые ксерокопии документов. По телефону была рассказана прекрасная сказка о том, как в других компаниях, и в случае срочного предоставления контейнера – тара (в смысле этот контейнер) приходит помятый, дырявый, все вещи в пункт следования приходят промокшими.. и т.д… о том, что нам он предоставить только хороший и целый контейнер. Его сладословию можно только позавидовать.
В назначенное время тара под вещи не приехала… Пару часов маршировали, пытаясь дозвониться – трубку он не поднимал. Осенило позвонить с др номера – и о чудо – на том конце «провод» ответили: «Машина в пути». Еще час ожидания ни к чему не привел (ехать до нас с пол часа). С трудом дозвонились вновь – взяли номер водителя. Версия та же – «Машина в пути». Позвонили водителю – «Мы еще не выезжали». Заказывали 5-ти тоник. Водитель сказал что с ним еще 4!!!! Грузчика (прошу запомнить эту цифру), на что мы сказали куда столько – нам хватит и одного – приехал один. Итого должна была начаться погрузка в 10 утра, а реально приступили в начале четвертого дня. Погрузка заняла минут 15. Все время ожидания – на нервах, не дозвониться, никто не мог сказать ничего конкретного, сам этот директор говорит машина в пути, водитель говорит еще не выехали и когда не известно… Г-н Байсаламов говорил что сам приедет на погрузку – когда предоплату брал, но так и не появился.
После погрузки родители поехали в офис оплачивать оставшееся. Подписали какие-то необходимые бумаги и их послали оплачивать, как выяснилось в офисе сумма волшебным образом превратилась из что-то около 100 тыс в 247 100 тг!!!!! Люди советской закалки, пенсионеры… коли погрузили – куда деваться – нужно оплачивать… В документах появились какие-то сертификаты (Радиация, Противопожарка, карантийный) каждый по 25700 тг, грузчиков числилось 4!!! Человека. Вернувшись назад за стол к Байсаламову забрали доки и попросив посмотреть эти самые сертификаты услышали несколько версий: 1. не имеем право давать их кому-то в руки (не надо давать так покажите)… на что услышали а доки уже ушли с контейнером и поэтому их уже нет (куда ушли???? суббота 7-ой час вечера).
Господин директор заверял что в эту сумму входит все, вплоть до квартиры (даже если она на 9 этаже). Груз довезут и поднимут!!!!!
В реале: груз пришел, попал на новогодние праздники, никто не работал, а за простой зато все ровно взяли по 100 руб за день (2000 тг).
Контейнер с территории СВХ не выпускали, если выпускать – то оч большую сумму хотели. Пришлось нанимать машину – платить за машину, погрузку/разгрузку, подъем до квартиры – всего еще около 100 $. Про потраченные нервы уже никто не говорит… Вещи все были мокрые, хоть выжимай!!!!

Вот такие волшебные компании занимаются отправкой контейнера…
# Антон2015-04-04 14:26:46
Работают одни кидалы.Сволочи помойные
# Анастасия2015-04-04 14:25:54
Полностью согласна со всеми высказываниями. Интересно кто-нибудь на них в суд не хотел бы подать? с удовольствием присоединюсь!!!!
# Максат2015-04-04 14:25:06
В ближайшее время будем подавать в суд.Этих мразей пора ставить на место. А то совсем оборзели. Если от суда толку не будет,тогда накажем другим способом.За свои поступки и свои действия полюбому накажем этих чертей.Дело принципа.
# Кайрат2015-04-04 14:24:29
Кутакская контора.Работают там КАЛБИТСКИЕ МАМБЕТЫ.НА ХИТРУЮ ЗАДНИЦУ ЧЛЕН С ВИНТОМ НАЙДЕТСЯ.
# Игорь2015-04-04 14:22:30
Байсаламов Олжас членасос мамбетский

# Айнура2015-04-04 14:21:03
Согласен с предыдущими высказываниями. Очень алчные и хитрожопые там работают!
# Баглан2015-04-04 14:20:04
УРОДЫ ПОЗОРНЫЕ!
Пидоры мамбетские
Да, в этой конторе работают мошенники.Обходите стороной этих чертей помойных…
Контора полный отстой, полный развод на деньги.Короче я ваш рот наоборот мамбеты сифозные.
# Аселя2015-04-04 14:18:40
В компании работают Воры! Байсаламов Олжас и Батыр Нурланович. Будем подавать в суд. Кто желает присоединиться, дайте знать.
# Алпамыс2015-04-04 14:17:32
Лучший суд-это физическая расправа.Эти мрази мамбетские понимают силу.Скоро Вас чертей покалечат.
# Андрей2015-04-04 14:16:22
С НОВЫМ ГОДОМ, МРАЗЬ ПОМОЙНАЯ Байсаламов ХУЯЗ.Желаю тебе,чтобы тебя быстрей наказали.