Отзыв о компании Такси 6000000
Добавлен: 00:30 04.04.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Автопарки такси

Никнейм: Maxim Шестимиллионный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

Вам сюда, если хотите побыстрее состариться, озлобиться на весь Мир. Вам сюда, если вы любите работать бесплатно.

Количество заказов резко сократилось. Машин на линии тьма и все в простое без заказов. Есть только 3-4 месяца в году, когда вы сможете сделать выручку. Всё остальное время выручку будут делать "Избранные любимчики", а вы будете сидеть в машине бесплатно целые сутки. Почему бесплатно..?
Ниже приведена таблица заработка зарплатного водителя:

- Выручка до 4000руб. ваш процент = 0
- Выручка от 8000 до 9000 = 22%
- Выручка от 9000 до 11000 = 25%
- Выручка от 11000 до 16000 = 30%
- Выручка от 16000 = 32%

Вроде все так порядочно, грамотно... Но это только на первый взгляд.
Когда я пришел работать в эту компанию в 2012 году, действительно были выручки за десятку. Теперь, когда компания стремительно теряет клиентов, вы и 5000 не всегда наскребете. Т.е, вы работаете БЕСПЛАТНО...!!! Вы всегда будете только должны. Вы ничего не заработаете в этой компании. Вы только потеряете время, силы и здоровье.
Зарплата черная, в конверте. Раз в месяц. И не факт, что вы её получите. Жаловаться некому. Вам никто не поможет.
На одном только пережоге бензина, в месяц, с вас спишут как минимум несколько тысяч. Плюс штрафы за разную чушь. Например, водитель старается не опоздать, прибыть вовремя, слегка превысил скорость. Это уже штраф. Вы стараетесь для них же, а они вам вот такое спасибо. Заказов нет вообще. Водитель пытается найти оптимальное место в городе, что бы ему пришел заказ. Передвигается. Это штраф. Нельзя передвигаться без разрешения. Что вы стоите на месте - ничего не зарабатываете, что вы передвигаетесь - вы теряете, т.к. едете впустую.
Компании глубоко наплевать, что вы привезли маленькую выручку. Вы ничего не получите. А они все равно свое имеют. Пара сотен машин в городе. С каждой по несколько тысяч и бизнес двигается. Сокращать количество машин они не планируют, что бы подача была быстрой. А водители... да что они, мясо, сегодня пришел, завтра ушел. На ржевке в центральном парке у них каждый день проходят инструктаж до 10 человек. Столько же каждый день от них уходят.
Причем от них не возможно уйти по-хорошему. По уходу вы не получите своей зарплаты. Так что если водители уходят от них - то уходят вместе с выручкой. Просто здают машину в парк, а деньги, мол, потерял, или ментам заплатил. Раньше водители наглели и по несколько выручек не довозили. Перекладывали деньги в карман, что бы не пустым уйти. Теперь стали умнее. Если водитель недовез денег, то на линию его не выпустят пока он не принесет эту сумму. Поэтому водители уходят с одной выручкой.
Компания не особо переживает на этот счет. Завтра на место ушедшего придет новенький. Он будет работать бесплатно, а значит убытка нет. Кроме того, все недовозы из своего кармана выплачивает начальник парка. У них и водители, и нач. парков, и механики - меняются очень часто. Компания никого ни во что не ставит. При мне за 3 года в парке сменились 9 начальников. А про механиков я вообще молчу. Они меняются чуть ли не каждый месяц.
Ещё вас сразу предупредят (а могут и не предупреждать), что с вас каждый месяц удерживается 1000руб. Если вы не хотите этого, сделайте так, что бы кто то из пассажиров оставил положительный отзыв о вас. В месяц по отзыву и тысяча с вас удерживаться не будет.
На мойках, как правило, для автомобилей такси предусмотрена невысокая цена. Это стандарт кузов+коврики. Цена 150руб. Но вы платите 200руб. Потому что 50руб. к себе в карман кладут механики.

# Виталий2015-10-19 01:31:00
А я вот рискнул и зря потерял время. Отработал десять смен. За первые 4, в зарплату, дали 1300))) Позвонил механику, сказал что до разбора, да и далее не выйду уже. Крохоборы... Отзвон... и сказали что 1т.р. удерживается в счет 13-й з.п. Ну может))) и 2т.р. у меня пережег:) Я офигеваю! Т.е. я незаметно в эти смены сгонял куда-нить под Хельсинки или в Старую Руссу например)))
Буду разбираться и скорей всего отдам знакомому адвокату дело.
Даже денег с этой ублюдской конторки не хочу.
# Такси 60000002015-06-19 14:17:00
Добрый день!
Хотелось бы прояснить некоторые моменты:
заказы распределяются автоматизированной системой исходя из того, какой автомобиль находится ближе к адресу подачи, чтобы машина приехала как можно быстрее – это очень важно для нас; если же есть информация о «приоритетных» водителях – просим вас связаться с нами по номеру телефона 600-00-06 или через сайт info@6-000-000.ru, мы гарантируем, что случай будет расследован, доведен до руководства, а виновные – наказаны.
Руководящий состав парков периодически изменяется т.к. компания стремится создать хороший состав сотрудников, чтобы условия труда были честными и комфортными. Если поступает жалоба от водителей или механиков, их разбирают и принимают соответствующие меры. Механик, который собирал лишние 50 рублей, уже уволен. Мы открыты для ваших отзывов и предложений через любой удобный для вас способ связи.

В вашем отзыве встречается много моментов, которые не имеют ничего общего с реальностью. Очень многие водители работают годами, такой текучки, какую вы описываете, в компании нет. Конечно, бывает, что кто-то не задерживается надолго – но у людей разные причины. Кто-то устраивался в такси на временную подработку, у кого-то изменились жизненные обстоятельства и т.д.
# Евгений2015-04-17 13:02:35
Благодарю,коллеги,за информацию.
Еще на собеседовании заметил неладное.
Анкета - для проформы.Проверки оставленных данных - ноль.Предложили выйти на следующий день...Рисковые ребята...И т.д. и т.п.
Уважаемые соискатель на должность водителя - будьте внимательны на собеседовании в этой компании.И для вас сразу всё станет очевидно.
# Евгений2015-04-17 12:49:00
Спасибо,коллеги. Не пойду.
# Максим Шестимиллионный2015-04-05 17:41:00
И ещё... Колодки тормозные водила меняет сам лично. машину если на ТО или еще куда надо гнать, это делает водитель. Вам за это не заплатят. Механики - это только название. Их задача заключается в том, что бы вас запрягать по полной. Они ВООБЩЕ не занимаются машинами. Всё делает водитель. А механики только воруют и постоянно врут всем обо всем. Что бы вы все так же мучились, как те, кого вы обманули. Дворники, омывайка, салон внутри, разные салфетки и "вонючки", шиномонтаж... и т.д. - всё за счёт водителя!!! Вы ничего не заработаете. Я ещё обращусь куда следует по их душу. У них бывают иногда обыски в центральном офисе. власти знают, что компания не честная. Но каким то образом все еще существуют. Наверное Эвентов не мало башляет ментам.
СОВЕТ водителям, которые всё же идут работать в этот омут:
Сразу же, с первой же своей смены, всё фиксируйте у себя. И желательно фотографируйте на телефон в конце смены ваш путевой лист (обе стороны). Так у вас будут доказательства в суде, что вас "имеют". Вы сможете только так получить через суд свои кровные. Возможно до самого суда дело и не дойдет. Достаточно одного обращения в органы и вам на дом привезут все ваши деньги. Эти же вам сами все выплатят. Но только если поймут, что у вас есть как их "прижучить".
# Максим2015-04-04 18:31:21
Там, сверху, почему то в долларах указана зарплата. Я имею в виду рубли. Моя последняя зарплата - 250руб. За месяц, при работе сутки/сутки....
# Максим2015-04-04 00:37:00
И ещё кое что...
Когда ген.диру Эвентову предложили пересмотреть зарплатную политику в виду того, что времена изменились... Знаете, что он ответил..? Цитата: -"Да пошли они (водители) на х... У них чай..."
Т.е. этот жлоб до сих пор думает, что водители получают хорошие чаевые, как раньше.