Отзыв о компании Шведская чистка
Добавлен: 18:49 03.04.2015

Телефоны: +7(495) 335-79-08

Описание деятельности:  Химчистка изделий: шубы, дубленки, свадебные платья, платья от кутюр, кожаные куртки, пуховики, кожаные мебельные чехлы, сумки.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Судя по всему мой отзыв будет первым РЕАЛЬНЫМ, а не написанным самим работодателем. Если посмотреть на предыдущие отзывы, то увидите рядом с каждым из них голубой или рыжий значок «ip». Это означает, что отзывы все написаны с одного ip-адреса, т.е. с одного компьютера!
Собеседовалась я на вакансию «Приемщица». Данная вакансия висит на Суперджобе уже месяца три, но я все-таки решила на нее откликнуться. На собеседование, помимо меня, пришли еще 5-6 девушек. Нас завели в подсобное помещение с черного входа. Сказали, что гражданство должно быть только РФ. Одна девушка сразу ушла, так и не поняв, зачем ее приглашали на собеседование, если у нее в резюме указано, что гражданство не РФ.
Пока мы сидели в этой подсобке, из комнатушки дальше по коридору периодически доносились матные вопли. Речь шла о каких-то счетах и орущая женщина в выражениях не стеснялась. Неприятно было это слушать.
Далее нас стали вызывать по очереди в кабинет, с каждой разговаривали минуты по 3, не больше. Собеседование проводила надменная женщина, которая даже не представилась. Общалась свысока. Возникло ощущение, что набирают рабов. Больничных, отпусков и прочих соц.благ у них нет.
Когда я уже вышла из здания и задержалась у входа, надевая шапку с перчатками, вышла еще одна девушка. На мой вопрос «ну как?», ответила, что менеджер по персоналу, едва взглянув на нее, сказала «вы не подходите» и пригласила в кабинет другую кандидатку. Девушка была полненькая (размера 46-48), видимо причина в этом. Я искренне не понимаю, почему в вакансии они не указали, что им нужны сотрудницы определенной внешности и определенного возраста (рассматривают только молодых).
Впечатления от данной организации остались нехорошие, атмосфера там очень гнетущая. Неудивительно, что они не могут найти сотрудника столько месяцев.