Отзыв о компании ЗАО ЭНТЕР
Другие названия: ООО Энерготариф Сервис
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  energetikam.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Энергетические технологии и решения

Никнейм: Люлюк Конструкторович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

1. Возможность научится чему-то новому.
2. Достаточно много умных, ответственных людей, знающих своё дело.
3. Рабочий день до 17.00 (был).
4. З/п вовремя (задержка 3-4 дня, максимум неделю была, не критично вообщем).
5. Корпоративы, праздники, ничего не пропускалось.
6. У кого ребенок появлялся, денежку накидывали.
7. Вроде как месяц в год, можно болеть без потери оклада.
8. 50% абонемент в фитнес клуб оплачивает фирма (забыл что за фитнес клуб).
9. Футбик по понедельникам, вечером, можно порубиться.
10. Чайочек, сахарочек, газировка из куллера.
11. Круто ведется отчетность в проектном отделе.
12. Подарочки на н.г. типа травок лесных, варенья из шишек (мелочь а приятно).
13. Стабильно есть работа и чем заняться! ( не фапаешь на часы в ожидании конца дня).
Работать можно и нужно, если хочется набраться опыта в сфере учета энергоресурсов жилых домов. За выполненную работу накидывают премию, больше сделаешь, больше получишь. Ну собственно и всё...

Когда устроился на работу в проектном отделе была выстроена четкая иерархия. Начальник-главный (мировой дядька кстати). Он ставил задачи, определял сколько и кому нужно сделать, устанавливал дедлайны. У проектного отдела была огромная комната (комфортно, свежо, не душно и ТИХО), вообщем продуктивность от этого дико улучшается. Через некоторое время нас переселили в тесную комнатушку, было тесно, душно и много народу на квадратный метр, но спокойно и тихо, и это давало возможность сконцентрироваться на проектных делах. Далее, "Мега ЧЕТКО слаженное производство" начало лезть через начальника, ставя задачи напрямую проектанту (ПРИЧЕМ никого, кто ставил не волновало, что начальник проектного отдела расставил для каждого приоритеты, и поставил задачи) у всех было все "мега-супер" срочное, а как проектанты будут отчитываться перед своим непосредственным руководителем за невыполненную в срок работу, НИКОГО НЕ ***Т (не удивлюсь если потом и сам наш руководитель получал звездю****ей от вышестоящих должностных лиц. Вообщем добилось производство своего, и проектный отдел раздробили по всем фирмам группы, закинув по 2 человека в три фирмы, при этом не забыв переселить в еще более уютные комнаты по двое. Рисуешь проекты, а вокруг тебя ходят тысяча человек, кто печатью шлепает, кто то орет, кто по телефону говорит, при этом приходят монтажники, суета и какой то АХ***так же душно, сонно, моргал советский светильник над головой (с периодом ~1-3 сек). задачи стали ставится от производства конкретной фирмы в которую распределили, ДЕДЛАЙНОВ нет!!!! ЕСТЬ дедлайн:
1) вчера!!!!
2) Срочно!!!
3) Быстрее!!
Как то выборочно начали контролировать кто во сколько пришел, на производство пофиг, а проектанты не пофиг, исключительное внимание. Ну и соответственно, плавно и очень незаметно, дела по типу подписания актов и исполнительной документации частично стали делать проектировщики. Потом вообще какая то анархия началась. 100500 начальников у проектировщиков (послать некого).

-отдельно убивает грубость, и хамоватость некоторых сотрудников. Поймет тот кто владеет информацией.

Вообщем:
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель (есть такие)
тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг(есть такие)
тот, кто мне льстит, — мой враг. (есть такие)
А кто улыбается в лицо - тот держит нож за спиной. (есть такие)

Вообщем делайте выводы, работать можно, но я лично чет приуныл.