Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Алина Алкалинская (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Март 2015

Почти нет. Исключение: Хороший коллектив и руководитель, по крайней мере, мне повезло.

Много. Во-первых, если вы надеетесь на удобный график, например, 4/3, как мне обещали, то ваши надежды напрасны. В принципе, можно было бы выдержать и 5/2, если бы не рабочее время. А вот тут надо уделить особое внимание. В лучшем случае будете пахать 10 часов кряду почти без отдыха. На обед отводится 40 мин. Но мне еще повезло, у меня был щадящий режим. Некоторые пашут все 12, не считая время на открытие смены (полчаса) и ее закрытие (15 мин. - при самом благоприятном раскладе,) а если возникнут проблемы, то вообще можно проторчать до 23.00, учитывая еще, что фирму могут оштрафовать, если ТТ находится в торговом центре. Как вы уже догадываетесь, штраф распределят между сотрудниками. Проблемы возникают нередко. Я считаю, что ужасны даже не такой нечеловеческий режим и маленькая зарплата и т.д., а то, что при приеме и на тренингах обманывают людей, обещая то, чего нет. Людей завлекают обещаниями, рассказывая про 8-часовой фактический рабочий день и 2 часа отдыха (гарантировано). Да черта с два! Будешь на ногах как проклятый. Руководители могут пойти навстречу и давать возможность посидеть в раздевалке мин. 15, но это когда нет клиентов, а такое случается редко. Некоторые к тому же еще и с одним выходным работают. Одна девочка у нас вообще без выходных работала, да еще и с больными почками. Про зарплату тут много сказано, поэтому лишнее писать не буду. Штрафы и удержания за все, за что только можно. Про недостачи сказать ничего не могу, я быстро оттуда слиняла. Но мне еще коллектив и руководитель хороший попались, никто не воровал, на меня никто ничего не повесил. Все-таки есть люди в сфере торговли, которые сохранили совесть, не все гнилье. Но это - единственный положительный момент. В остальном... Зарплата вообще копец, за 8 дней стажерства и 3 недели работы получила 13 000 руб. Но даже и это еще не самое страшное. В компании ведется политика обезличивания людей. То, что нужно носить корпоративную одежду - это понятно. Но не только, оказывается. Носить вообще ничего нельзя. Ни украшений, ни яркого лака (для женщин). Вообще практически никаких украшений! (кроме самых скромных серег и цепочки). Короче, если вы хотите забыть, что вы женщина - добро пожаловать в Связной. Если вы напрочь хотите распроститься со своей индивидуальностью - добро пожаловать в Связной. Я ни минуты не жалею, что сдернула оттуда.