Отзыв о компании RIREG
Другие названия: ПП УкрФармПак
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  rireg.com
Регионы работы: Харьков

Описание деятельности:  Издательская группа РИРЕГ предоставляет полный комплекс услуг по подготовке к изданию книг, брошюр, журналов, газет - набор, верстка, корректура, редактирование текстов. ПП УкрФармПак специализируется на производстве картонной упаковки, сухой и самоклеящейся этикетки для лекарственных препаратов, биодобавок, косметики, парфюмерии и продуктов питания, эксклюзивных ярлыков на швейную продукцию с использованием технологий офсетной печати, УФ-лакировки, тиснения фольгой, высечки и склейки.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения: Декабрь 2009

Ну нету положительных, кроме того что жил недалеко

Сразу, что бросилось в глаза при собеседовании - бардак на столе у начальника. Стол заваленный бумагами в "сантиметровый слой", не знаю может кто-то умудряется находить нужный документ, но боюсь у меня такое бы не получилось. Это в качестве вступления.

- Вывод один.
Человек который способен грамотно подготовить макеты к выводу там попросту не нужен на мой взгляд. Им замечательно подойдет начинающий дизайнер.
- Вывод второй.
Знаний как таковых вы там не получите. Потраченные нервы. Скорее всего потраченное время за которое вы получите от силы 20% оплаты.

Фирма имеет немалые долги перед другими организациями, и у многих фирм "Рирег" он же "укрфармпак" занесен в "черный список"
(фантазировать и клеветать не буду, предоставлю документальное подтверждение http://www.novyvid.com/blacklist.html смотрим в конце списка данные репроцентра "Бурунин и Ко") мог бы предоставить еще несколько фирм кому должен "Рирег", но слова это всего лишь слова (но имею данные про еще 2 репроцентра и типографию)

Проработав 3 недели, мне удалось получить информацию от людей (не хочется их подставлять, захотят сами выскажутся) для анализа и приплюсовал свои выводы, вот что получилось:
на фирме царит настоящий бардак (можно написать целую поэму на эту тему). Чтобы выяснить какую-то информацию нужно обращаться к шефу, потому что идет прямое указание, чтоб заказчика не тревожили. Но как можно внести изменения в макет и отдавать его в печать не согласовывая с человеком(заказчиком) который платит за это деньги. Получить четкие параметры работы, для подготовки к выводу не реально, идет указание возьми старую раскладку (но при этом накануне было указание чтоб старые раскладки не принимались во внимание потому что предыдущий пре-прессер мол был некомпетентен допустил там ошибки и его раскладкам нельзя доверять).
За полтора месяца работы на фирме получил оплату за работу только!!! за 4 ДНЯ!!! На вопрос а чем кормить семью, шли байки про бла-бла что на фирме нету денег.
Отдельно выскажусь о менеджере который там работает. Девочка понятия не имеет о том как происходит печать тиража, и послепечатных процессов. Кто-то скажет ну оно ей надо? Не могу не согласиться с вами, оно ей действительно не надо. НО! для чего по штату сидит человек который готовит макеты к печати и думает о том, чтоб не было проблем и заказчик остался доволен рабой фирмы. Нет же менеджер дает ЦУ в приказном порядке, при полном попустительстве со стороны директора(который не желает понимать что эти ошибки стоят денег). В итоге имеем несколько тиражей выкинутых в мусор.

Итог один бардак на фирме = потраченные нервы и не желание работать, при чем - работать бесплатно!!! Ни знаний, ни денег, ни работы приносящей удовлетворения вы там не увидите.