Отзыв о компании Торговая компания Горизонт
Добавлен: 14:15 02.04.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Волгоград
Телефоны: 89375539086 89275383672

Описание деятельности:  Поставки и продажа медицинского оборудования

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Гвардейская 13-вполне обычный малоэтажный, если так можно выразиться, бизнес-центр, где много разных фирм.Первое же, что бросается в глаза-вместо какой-либо вывески или таблички на стену просто наклеен лист А4 "Компания Горизонт(Собеседование)" и стрелка, указывающая в подвал. Там к удивлению всё довольно цивильно, но ровно до того момента, как войдёшь в кабинет и побеседуешь. В общей сложности пробыл там минут 20 и уже за это время прошло или ожидало собеседования человек 10, что уже есть второй "подозрительный звоночек", ибо на авито объявление было размещено как минимум за две недели до моего собеседования-т.е. при таком вале претендентов не нашли до сих пор сотрудников?Да и компания главный офис, которой-полторы(в прямом смысле) комнаты в подвале-не вызывает особого доверия(но ведь вдруг переехали то недавно и ничего лучше не нашли?)Странновато. Ну да ничего, надежда умирает последней.
После заполнения анкеты(впервые за долгое время без тупых пунктов: Ваши сильные и слабые стороны, качества характера и приоритеты и тп) началось это самое собеседование и описание работы было вполне: мерчендайзер ездит на служебном транспорте с торговым представителем компании по аптекам и медицинским компаниям, представитель ведёт учёт, мерчендайзер-мерчендайзирует(расставляет товар, следит за годностью остатком и тд) Спрашиваю, что за товар?Отвечают: медицинское оборудование.Спрашиваю, что конкретно под этим понимается, не БАДы ли какие?Отвечают: нет, всякая расходная продукция мед предприятий(капельницы, шприцы, вата и тп) Всё понятно, вопросов нет(хотя третье подозрение было по оплате: при графике 5\2 9 часов в день-16 000 в месяц, при 6\1(суббота с 9 до 15)- 22 000, то есть за 9 часов в будни=800р, за 6 часов в выходной-1500 р , даже не будучи знатоком трудового кодекса в такую оплату за выходной как то с трудом поверилось).
Но любовь к приключениям заставила придти и на следующий день. Меня пригласили поговорить с каким-то менеджером, которого не было в тот день на месте и он уже решит, давать ли мне такому безопытному такую ответственную должность. В итоге никакого разговора и не было, меня прикрепили к сотруднице, которая сразу же предложила поехать с ней "на точку" и увидеть всё самому в действии.Уже по пути в машину выяснилось несколько моментов: не будет никакого мерчендайзинга(это у них оказывается для сотрудников с ОПЫТОМ и уже прошедщих практику), а я буду заниматься прямыми продажами по готовой клиентской базе, а там может быть благославение сойдёт на меня и буду я таки разъезжать по этим самым аптекам.Сели в машину, не знаю, чего водитель то собственно ждал, но я задал ещё пару вопросов женщине и всё встало на места.На точку-это мы сейчас поедем толкать доверчивым пенсионерам очередные (какие-то "серебряные" вроде) таблетки от бессмертия и профилактики жизни.На этом моменте я и удалился из рядов претендентов на должность в этой компании и из автомобиля-в частности.
И вам желаю не попадаться

# Водитель2015-05-25 15:29:58
Спасибо Товарищ! Предлагаю выкладывать все имеющиеся данные и телефоны организаций имеющих мошенническо-кидательную направленность! Только излагать по сути!