Отзыв о компании РЕТАЛ
Сайт:  retal.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: 7773660

Описание деятельности:  Производство и реализация ПЭТ-преформ

Никнейм: Роман (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2005

Зарплата без задержек. Спецодежда выдается в срок (раз в год). Доставка до места работы корпоративным транспортом.

С каждым годом работать становится все тяжелее и тяжелее. Растет количество обязанностей с каждым годом. Оператор высокотехнологичного оборудования помимо основных обязанностей моет полы в цеху, потому что в свое время сократили уборщиц именно уборщиц убирающих цех, в офисе уборщицы работают). Никакой доплаты за это не предусмотрено. Начальник производства постоянно загружает дополнительными заданиями (переборка карантинной продукции, дробление преформы и т.п.), но и за это никогда слов благодарности либо какого то поощрения. Премии? - что это такое?
В почете только жополизы. Если освобождается какая-то более высокая должность, то ее занимает не достойный профессионал, а тот кто умеет лучше полировать руководству. Заработная плата практически не индексируется. До сих пор был "виноват кризис 2008 года", так теперь дождались и нового, хотя оборудование работает с нагрузкой как в лучшие годы.
Раньше мог хвалится своей зарплатой, с 2008 года стыдно ее озвучивать. Руководство ссылается постоянно на то что мол сейчас везде так, хотя все мои друзья и знакомые получают гораздо больше и так не напрягаются. В объявлениях по трудоустройству зарплатой в 25-27000руб сейчас никого не удивишь.
Путь до работы и обратно занимает 3 часа, если прибавить это к 12-ти часовой смене становится совсем не весело.
Кормят раз в день, но питание полный отстой, с Нового Года 2015 отменили 3-е, то есть компоты. Отменяли и питьевую воду, но временно (где-то на 1 месяц), ибо вода в кранах техническая ее пить никак нельзя. Слава богу воду вернули. Отношение становится как к рабам, твои проблемы вообще никого не волнуют.
В прошлом году ждали премию, впервые за много лет, сказали что наша премия на Майдане, основное руководство из Днепропетровска (делайте выводы).
Про повышение зарплаты сказали - ЗАБУДЬТЕ!!!
Постарайтесь найти другую работу, не ходите в эту компанию!
Здесь комфортно работается только в отделе продаж и на высоких руководящих постах.

# Роман2015-10-27 13:15:00
1. Образование есть, да не больно то много предложений о работе.
2. У большинства работников высшее образование, либо техникум.
3. Слава богу я уже там не работаю.
# Аноним2015-08-31 12:48:00
Роману:1. Если у Вас есть образование, что Вы там делаете?
2.Компания научила Вас работать на их оборудовании платит как пишете 25-27000 т.р. по нынешнему времени это не плохо для человека до средне-технического образования.
3. В противном случае смотрим пункт 1.
СкажуУволят: Значит идти некуда. Вас в других компаниях не ждут.
# СкажуУволят)2015-05-14 17:52:54
100% в точку