Отзыв о компании Газпром экспорт
Добавлен: 16:56 01.04.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай

Описание деятельности:  Экспортная дочка Газпрома

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Очень красивый офис в центре Москвы, к метро близко:)

Аноним 01.04.15 14:53 поддержал(-а) отзыв +1
У меня все печально сложилось: собеседование по скайпу, личная встреча с будущим руководителем, несколько раз просили проходить различные тесты по интернету, при личном общении Маргарита Шолохова дала понять, что их очень устраивает такой перспективный кандидат и необходимо подождать завершения процедур проверки службой безопасности. Все анкеты были заполнены, документы отправлены, мне сказано перезвонить через 2-3 недели. Перезвонив и услышав в трубке крайне удивленный голос Маргариты, стало совершенно понятно, что никто никого рассматривать не собирался... Поймите правильно, до этого у меня был опыт работы в очень серьезной организации, так что дело отнюдь не в проверке СБ. Крайне досадно: более 2 месяцев потрачено... Самое неприятное: к ответу никого призвать не представляется возможным. Почему так долго тянули, если трудоустраивать не собирались? Такое чувство, что было просто "создание видимости бурной деятельности". Немотивированный отказ без объяснения причин. Очень в духе Газпрома. "Это ж наш общий газ, а "мечты сбываются" только у Вас!" Не тратьте время понапрасну.

# Елена2015-05-14 17:34:29
Неприятно, безусловно, но, интересно, а как Вы собираетесь призывать к ответу? Тут ситуация неоднозначная. Никто же не мешал Вам параллельно искать другое место работы всё это время, а не ждать с моря погоды как Хатико. Мне эта Маргарита также позвонила в Москву, причём в полдевятого вечера со словами: " Мы Вас нашли". Это у меня восторга особого не вызвало, так как я стараюсь реально смотреть на вещи, чтобы не разочаровываться впоследствии. Поговорили, и с дежурными словами Маргарита свалила в туман. Если что-то очень долго длится - это уже верный признак итога Вашей ситуации. И не только в Газпроме. Если связей нет, то все шансы равны нулю в данной структуре, смысл обижаться-то? Надо делать полезные выводы для себя на будущее.