Отзыв о компании РМ-такси, Рекорд Моторс, Рекорд такси

Описание деятельности:  такси

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Новые авто киа сид.

Имел опыт работать в данной конторе, впечатлений масса. Водил принимают без какого-либо договора, ни медиков, ни инструктажей, ни чего этого нет. Текучка просто звиздец, многие отрабатывают только одну смену, за сутки работы ты можешь ничего не забрать домой. Ну да Бог с ним. Более интересна схема оплаты. Обещают 40% от выручки и 60% компенсации затрат на топливо. По факту вычитают 50р аренда планшета, 300р диспетчерские, и что самое главное затраты на топливо сначала вычитают из общей выручки, а потом только получи свои типа 40%. Для людей знающих математику не составит труда проверить мои расчеты. В среднем отъем бабла у водилы 300-500 рублей за смену при выручке 6-8т.р., в конторе 50 машин, в день на 15-20т.р. контора отнимает бабла у людей. На вопрос почему затраты на топливо вычитаются из общей выручки ответ самый простой - мы так давно работаем и это правильно, потому что ты приходишь и забираешь машину с заправленным баком. Говорю, давайте я у вас куплю с утра этот газ в баке и будем делать нормальные расчеты, ничего подобного. Получается контора купила авто, первый раз его заправила, все остальное время его на халяву для конторы заправляют водилы. Я восхищаюсь челом, который это придумал - О.Бендер. Самое плохое, что водилам настолько засрали мозг, они даже не возражают против этого. Это печально.

# Э**к 2022-06-28 22:36:58
Насчет обслуживание автомобиля , это как обычно везде раз в неделю при получении путевки осмотр масло и т.д... А насчет того , что люди приходят туда к ним в первый день говорят одну уж потом начинают такое нести и повесят бешенное штрафы на красный свет светофора что якобы эти штрафы твои а также они ни как не предоставляют фото фиксацию данных штрафов. По ихнему мнению водитель должен род закрыт и не требовать фото-фиксации штрафов . А при первом же требовании они начинают скидывать один на другого Таким же образом хотят и требуют чтобы водитель оплатил данный штрафы , которое не принадлежит ему а другого человеку. Но это еще не все , я лично ежедневно платил аренду через сбер перевод, а они там спецом не занесли в ихний же программу, и также говорят , что якобы арендную плату тоже не оплачен одним словом как крысы и бесприделы крысатничили и повесят долг . после того как поверку сделал там вроде бы поняли уж через пару дней снова начинают старые сказки рассказать про долга. А при повторном возвращение разговора-выяснение проблем, они понимают что человек прав просто на просто берут и отключают автомобиль, и требуют или оплату типы долга или вернуть машину. Ребята не советую к ним обратится кидалова куда надо просто так повесят такие штрафы что ахуеть не стать .
Крысы остаются крысами и ничего не меняется
# Аноним2017-10-23 09:12:55
Жесть.
# Искандер 2015-12-09 16:55:15
Полностью согласен с отзывом, всё так и есть.
Хочу добавить ещё вот что, как только водитель начинает говорить о том что его обманывают и показывает все факты, его сразу увольняют.