Отзыв о компании Профи.ру
Добавлен: 16:21 01.04.2015
Другие названия: profi.ru
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  profi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Иваново, Калуга, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь
Телефоны: 8(800) 333-45-45, +7 (495) 540-46-03

Описание деятельности:  Компания-посредник по поиску разных специалистов в сфере частных услуг - от ремонта до репетиторов (а также медицина, т.е. разные врачи, косметологи, фитнес-тренеры, автоинструкторы, артисты и т.п.)

Никнейм: Ксения Шемякина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Работаю в компании уже более шести лет. Начинала как администратор отдела обработки заказов в компании «Ваш репетитор». Специально искала удалённую работу. Хоть ты и работаешь полный рабочий день, ты всегда рядом со своей семьёй - для меня это было важно. Когда устраивалась, больше всего боялась, что придётся делать «холодные» звонки. Но нет - ты работаешь с клиентом, который уже выразил заинтересованность в услуге репетитора, чувствуешь, что ты нужен, это приятно. Ещё было страшно отправлять оригинал трудовой книжки и договор по почте. Но боялась напрасно.
Компания работает по ТК РФ, с оформлением и всеми выплатами всё чётко и вовремя. Компания большая, и, несмотря на то, что ты дома, - очень много общения, и все готовы помочь. И начальники, и коллеги.
В компании что-то новенькое всё время, различные улучшения, помогающие легче и удобнее работать. Руководство прислушивается и учитывает пожелания всех сотрудников в работе, было приятно видеть, что множество пожеланий реализуют очень быстро + ещё и премии за это выплачивают. Выходные не подряд - это да. Сначала думала, что это не важно, потом очень хотелось реальных выходных, потом научилась так управлять своим временем, что это перестало быть проблемой. Работы много, и график действительно жёсткий, но ты формируешь свой график сам - есть несколько часов смены, а остальное время ты распределяешь для себя самостоятельно.
Вся компания чётко привязана к цифрам, это и дисциплинирует, и помогает. Работаешь много и хорошо - получаешь повышение. Именно возможность расти, выполнять новые для себя задачи и нравится мне в компании больше всего.
Сегодня я - начальник отдела по работе со специалистами PROFI.RU. Главная забота нашего отдела - повышать уровень удовлетворённости специалистов от сервиса. Собственно работа со всеми вопросами репетиторов тоже в зоне нашей ответственности. Ежедневно мы получаем более 250 вопросов от специалистов о разного рода аспектах взаимодействия с сервисом. И мы решаем абсолютное большинство этих вопросов. Ситуации, в которых правила PROFI.RU не совпадают с интересами авторов вопроса, оказываются здесь в виде негативных отзывов…

Специалисты сотрудничают с нами на основании договора оферты. Договор оферты не требует подписи, он требует подтверждения, что ты принимаешь его условия. Проще говоря - читаешь, ставишь галочку, что принимаешь условия, или жмёшь кнопочку - и договор считается заключённым. И, честно говоря, все вопросы, вокруг которых идут дискуссии на этом сайте, в договоре оферты открыто и однозначно изложены. Видимо, люди невнимательно читают, что ли… Эта невнимательность - главное, что мне не нравится в моей работе.
У нас есть несколько областей, где возникает больше всего вопросов. Первая - это работа с негативными отзывами клиентов. На самом деле на основании договора оферты специалисты дали нам право собирать и публиковать отзывы, в том числе и на PROFI.RU. В этом - основная ценность нашего ресурса для пользователей. Если мы начинаем удалять негативные отзывы без согласия клиента, эта ценность теряется. То есть мы становимся клиентам не нужны, а если мы клиентам не нужны, репетиторы не получают учеников.
Удалить отзыв на PROFI.RU можно только по инициативе его автора, поэтому первый инструмент в работе с негативными отзывами - это работа с самим клиентом. Разумеется, не всегда, но часто вовремя принесённые извинения, правильно подобранные слова, небольшой шаг навстречу в корне меняют ситуацию и отношение человека. Иногда нужен большой шаг. Но поскольку мы работаем в сервисной сфере, мы должны уметь делать такие вещи. И совсем нередки случаи, когда клиенты обращаются в PROFI.RU с просьбой удалить негативный отзыв.
Понятно, что не все отзывы клиентов могут быть адекватными, но негативный отзыв - это не катастрофа! Мы всегда даём каждому специалисту возможность прокомментировать отзыв. И, поверьте, продуманный, адекватный и незлой ответ на негативный отзыв только улучшит имидж специалиста и подчеркнёт его профессионализм. Это второй инструмент, который работает и которым можно и нужно пользоваться!
Следующая область, которая генерирует нам много вопросов, - это система перерасчётов стоимости заказа. Стоимость заказа формируется по алгоритму, который учитывает много факторов, и в том числе - планируемую продолжительность курса. И действительно - да, действительно, -
стоимость сентябрьского заказа на подготовку к ЕГЭ с периодичностью два раза в неделю может достигать стоимости двух занятий! Это менее 2 (двух!) процентов от того, что заработает специалист.
Тем не менее всегда есть риск того, что клиент захочет прекратить занятия раньше, чем планировал изначально. Присутствие этого риска - нормальная часть работы репетитора. И мы несём этот риск вместе, используя процедуру перерасчёта стоимости заказа. Все принципы, по которым осуществляется перерасчёт, подробно описаны в правилах. Ссылку на этом ресурсе дать нельзя, поэтому дам просто основной ключ к успеху. И он в том, чтобы как можно скорее проинформировать администратора об угрозе срыва. Это очень важно. Не ждать месяц, чтобы окончательно убедиться, что клиент пропал, а сообщить о первой же отмене занятия без договорённости о новом занятии. Почему это важно: очень часто истинной причиной обрыва является нежелание клиента работать именно с данным конкретным преподавателем. В этом нет ничего ужасного, это вариация нормы. Однако людям не комфортно говорить об этом непосредственно в глаза преподавателю. Поэтому они ссылаются на занятость, на изменение планов. И их потребность в репетиторе останется на самом деле неудовлетворённой, а впечатление о сервисе - плохим. Если же специалист вовремя сообщит о наметившейся неопределённости в планах занятий, администратор быстро и корректно прояснит с клиентом вопросы, которые клиент не готов обсуждать напрямую с преподавателем. Это даёт сервису возможность при необходимости подобрать другого преподавателя и сохранить клиента. Это очень простая логика, основанная на многолетнем опыте работы.
Ещё один большой вопрос - это легитимность использования персональных данных специалистов в рекламе. Этот вопрос также регулируется договором оферты, принимая который, специалист даёт компании право работать со своими персональными данными. Тут больше нечего добавить.
Мы всегда - действительно всегда - готовы помочь в решении любого вопроса. Уже сам факт существования нашего отдела является серьёзным доказательством того, насколько нам важно быть на самом деле полезными. Да, мы будем руководствоваться положениями договора, потому что правила формулируются именно для того, чтобы им следовать. И просим специалистов относиться к этому с пониманием. Но мы делаем максимум возможного, чтобы никакой несправедливости в адрес специалистов допущено не было.
Если же вы перечитали договор оферты, все правила работы с сервисом, и у вас всё-таки есть ощущение несправедливости, пишите re@profi.ru и звоните (495) 505-54-12 или (812) 612-00-58. Нам нужно знать номер проблемного заказа. Будем разбираться!

# Аноним2020-09-13 02:04:54
Публикуются негативные лживые отзывы. Цена заказа может достигать четырехкратный его стоимости при занятиях раз в неделю (месяц нужно отработать, чтобы оплатить заказ). И это не 2 процента, а 12 и больше. Разовые заказы по цене могут превышать 60 процентов и более от дохода. Никакой ответственности компании. Выкачивание денег из исполнителей
# Артур Геворков2015-07-20 15:05:00
Соглашусь, совковая привычка к халяве и халтуре реально отравляет жизнь. Респект PROFI.RU, что держат планку, строят бизнес на уважении и к профессионализму мастеров, и к интересам клиента. Конечно, не все рады, когда их заставляют отрабатывать полученные деньги. Или соблюдать четкие правила. Но некоторые обижаются и на то, что их просят ноги вытереть о коврик при входе. На всех угодить трудно. особенно если человек хочет всё взять и ничего за это не отдать.
# Мария2015-06-29 23:26:00
Может, кому-то и не нравится, что в компании следят за тем, как работает специалист, перезванивают и уточняют, и с мастеров требуют. Но меня как клиента это как раз устраивает. Обращалась, чтобы посоветовали мастера по установке посудомойки. Подобрали, и на каждом моменте присылали электронные письма, что назначили мастера, имя, телефон, время, учли все, о чем я просила. И потом еще позвонили уточнили, пришел ли, все ли сделал. Мне кажется, это не что-то особенное, а просто нормально: тщательно все проверять и делать свою работу на 100 процентов. Жаль что это вызывает такое удивление, когда мы уже привыкнем быть нормальными людьми, вкладываться в работу и ползоваться нормальным сервисом для людей!
# Мимокрокодил2015-06-29 15:02:00
PROFI.RU - так написано на сайте компании, им-то лучше знать, как они правильно называются))))
# Гурвич С.М.2015-06-25 23:13:00
Товарищи, а вы уверены, что это все про одну компанию говорится? Потому что названия тут разные упоминаются. Как называется - то этот сайт?
# Ирина, Москва2015-06-25 19:15:00
Всегда смотрю отзывы в интернете – и о компании, и о мастерах. Вбила в поиск “мастер маникюр отзывы” и по ссылке попала на сайт Профи.ру. Почитала отзывы и выбрала мастера, которым очень довольна, думаю, теперь буду к ней напрямую уже обращаться всегда. Но сайт и отзывы на нем правда помогли.
# Мимокрокодил2015-06-23 14:19:00
Да ну, фуфло все это! И ПРОФИ этот вш. Удивляюсь тем, кто вообще доверяет кому-то в интернете. Если я лично знаю человека, который мне скажет, это мастер хороший, я ему поверю. А то что Вася Пупкин написал на сайте – этому верить нельзя считаю. Даже если это настоящий Вася, а не сам мастер про себя написал. Все равно, может, этот Вася псих или дурак, и то что ему понравилось, мне не понравится. Полно мастеров на стройках работает, все знакомые далют ремонты и могут кого-то посоветовать. Насчет репетиторства можно с учителем в школе договориться. Обращайтесь к знакомым – вот вам и гарантии.
# Андрей Владимирович 2015-04-20 17:29:07
Я так понимаю, что сотрудничеством с компанией недовольны те, кто хотел бесплатного сыра без проблем))) Лично мне там повезло. Мне подобрали отличного репетитора для сына, котрый его отлично подготовил к ГИА. Поэтому я заказал в ПРОФИ.РУ строителей, приехали, все сделали как просил, убрали за собой, денег взяли столько6 сколько и договаривались. Все как и должно было быть, никаких неприятных сюрпризов. Но если бы я оказался недоволен качеством, или цена оказалась выше. Тоже возмущался бы и писал, что связался по глупости с шарашкиной конторой и никому не советую. Все мы люди, у всех эмоции. Поэтому кстати здорово помогают отзывы в интернете. По ним понимаешь чего ждать, к чему морально готовиться.
# Ninkakartinka2015-04-14 14:53:53
Согласна с Анатолием. Сотрудничала с компанией “Крейс Мастерс”, которая тоже вроде как в ПРОФИ.РУ, как и “Ваш репетитор” и другие. Занималась маникюром. А когда решила сменить деятельность, попросила убрать анкету и мои документы с сайта. Никаких проблем не было, все закрыли и убрали без вопросов. Может и были бы проблемы, если бы я оказалась должна деньги за прежние заказы, или обманывала компанию, или еще что, но меня учили вести дела честно.
# Анатолий2015-04-10 00:27:10
Я зарегестрировался в PROFI.RU пол-года назад, и висела анкета без фоток - считай, не было заказов, потом позвали на сертификацию, убедили про фотки и документы - стали заказы появляться. Так что наверно документы нужны чтоб клиенты доверяли, вроде как гарантии. Мне часто говорят что мол видела у вас на сайте фотографию, хочу так же только другого цвета. А вот то что пишут про шантаж – что-то непонятное. Это ж реально мои дипломы и фотографии, я сам отправил. Чем тут можно шантажировать? Со мной ничего такого не было.
# Оксана Николаенко2015-04-08 03:04:33
Если вам так интересно, уважаемый, я не ушла, а прервала работу репетитора по личным причинам – воспитываю малыша и заниматься с другими детьми сейчас не имею возможности. Но насчет элитарности, знаете, вы отчасти правы. Все в этом мире чего-то стоит. И чтобы стать уважаемым членом сообщества репетиторов, нужны и высокий профессионализм и личные качества. И за деньги это не купишь. А вот ПРОФИ сохраняет это сообщество в том виде, каким оно когда-то было создано, и в котором по-прежнему остаются те ценности, которые сейчас уже мало где найдешь.
# sergey2015-04-06 03:23:11
однако же, уважаемая, вы тоже перестали сотрудничать, так как в Вашем отзыве прошедшее время. Значит, не все так гладко, как вы рассказываете, иначе почему бы вдруг вы ушли из элитарного клуба ПРОФИ?
# Оксана Николаенко2015-04-06 03:15:55
Не все компании одинаковы. Не знаю, где работали вы, а я вот сотрудничала с «Вашим репетитором» и с «ПРОФИ». И мне очень нравилось. Там особая атмосфера, для репетиторов что-то вроде английского клуба со своими традициями, общими делами, не связанным с работой даже, а просто для отдыха, для самообразования. И администрация многое делает для этого. И помогает. Организация, поддержка сайта, административная работа – все это не берется из воздуха, поэтому да, нужно платить какой-то небольшой процент от тех денег, которые получишь от ученика. Было бы странно, если бы администрация занималась всем этим просто так и бесплатно искала нам учеников, правда? Но никто и не загоняет насильно в сообщество. Пожалйста, ищи себе сам учеников, бери с них 100% и ни с кем не делись, какие проблемы.
# Дмитрий2015-04-02 19:24:56
Знакомая история – читайте договор, там мелким шрифтом внизу самое главное. Читайте с лупой и будет вам счастье! Сам трижды в трех разных компаниях сталкивался с таким – сначала обещания райской жизни, а потом в договоре обнаруживается какая-нибудь фигня. Но люди сами виноваты – бесплатный сыр только в мышеловке. Я для себя давно решил, что надо ни на кого не надеяться, а просто проверять любые документы под которыми ставишь галочку или подпись.