Отзыв о компании Экония
Добавлен: 02:35 01.04.2015

Регионы работы: Киев, Каменец-Подольский, Одесса, Черкассы

Описание деятельности:  Детская вода "Малятко"

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Почитала я тут о том, как якобы плохо работается в Эконии и не удержалась – решила и свой отзыв оставить. Что радует лично меня, что негативные отзывы в большей степени от тех, кто даже не прошел испытательный срок. А вот отзывы тех людей, с которыми уже сработался и просто молча делаешь свое дело, можно сразу узнать. Они сразу признаются, что работать (особенно сейчас в кризис) нелегко. Некоторые партнеры ушли, логистика тоже не всегда по маслу срабатывает, некоторые территории сбыта ушли (сами понимаете, что страну половинят) – да миллион палок в колеса, приходится и правда напрягаться. Но я вижу, что так не только у нас – а у абсолютно всех наших партнеров!!! И вы знаете, нам и правда не хватает хороших профессионалов. Это значительно облегчило бы работу всем. Но видя, как новенькие расслабляются после 2-3 недели пребывания на месте, мы практически сразу понимаем «останется/не останется». И в большинстве своем, увы, действительно угадываем. Но вот что я вам скажу, странно получается – такое ощущение, что работают тут две разных команды…Одним все выплачивают, нет проблем с отпусками, компания лояльно относится, если у тебя есть важная причина не выйти несколько дней или если надо поработать на удаленке. Они работают уже много времени и не собираются увольняться. Вторая команда недовольна всем, ее все время штрафуют, не пускают в отпуск, не платят деньги и тд. Получается, что только тебе решать, работать и нормально выстраивать отношения с начальниками и компанией. Я могу сказать одно: работать, зарабатывать деньги, расти и реализовываться тут можно.

Возможно, компании стоит внимательнее выбирать людей на ТОП должности, сразу ставить отвественность в том числе и финансовую, и они будут внимательнее. Думаю, что компании надо честно признавать: если человек засиживается до ночи за рабочим столом, но не дает никакого результата, то, возможно, скорость принятия решений, профессионализма этого человека не соответствует реалиям самой Эконии. У нас правда нету времени на раскачку. И не стоит по полгода к нему присматриваться. Ведь принимать решения и «делать работу над ошибками» приходится остальному персоналу. Самой компании надо выработать более четкую систему оценивания новых сотрудников, я так думаю.