Отзыв о компании КПМГ
Добавлен: 14:46 31.03.2015
Сайт:  kpmg.ru

Описание деятельности:  аудит, консалтинг

Никнейм: Rulla (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Хороший офис. приветливый ресепшен.
Хорошо работают ассистенты

Изначально, я закупщик, и была удивлена приглашением, туда. "У нас есть вакансия для Вашего опыта в работе"- так мне сообщили по телефону. Да, встречу за 1.5 часа перенесли до самой встречи, если учесть, что мы планируем свое время и ехать кому то из нас эти самые 1.5 часа...то вот первое, на что следует обращать внимание.

Про собеседование- ну это классика. Тут об этом много написано.
Обратную связь дали, как и обещали, с отказом.
Теперь, собственно , мое возмущение : какого банана, вы зовете людей, вы же читаете их резюме, ваши асссисты, проводят перевариловку по телефону. И когда ты говоришь, что нет опыта в консалте, какого х...на говорите, что это не требуется.
Я делаю вывод, что мне спецу 10 летним опытом работы, отказали не по проф. причине, а по тому что левая нога, у кого то так захотела.
Ну это праведный гнев, а теперь резюме. Думаю, опять пополняют базы, шерстят рынок, и стращают работающих, путем " сморите, сколько желающих, на ваше место". Это гадкая , мерзкая практика, но..
Думаю, hr-ы за все время остались на своем уровне 2-3 летней давности, и резюме для них "бумажка с буквами". Тем самым тратят прежде всего наше с вами время, их видимо не дорого стоит. Все это говорит о плохом уровне их "проф. подготовки".
Ну и если сложить все это и отзывы других соискателей, то получается - не стоит тратить свое драгоценное время, даже в кризис. Они этого не стоят, а скоро и сами все это поймут!!!

# Аноним2015-08-29 20:30:00
Насчет переноса интервью: согласен, некрасиво. А насчет остального: hr увидели, что у вас релевантный опыт, поэтому вас и позвали. В КПМГ много людей из индустрии, которые до работы в компании с консалтингом не сталкивались. По телефону сложно понять, подходите ли вы даже со своим релевантным опытом для работы именно в консалтинге, впишитесь ли в команду и тд. И вообще, если Вас позвали на интервью, это еще далеко не означает предложения о работе, просто вы один из тех, с кем готовы пообщаться поближе и более предметно. Так было всегда, так что не вижу ничего удивительного
# Аноним2015-08-23 21:35:00
Это очень на них похоже
# Аноним2015-08-23 21:34:00
Абсолютно согласна. Адекватные компании так не поступают.