Отзыв о компании Абитех
Добавлен: 17:10 07.02.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  abitech.ru

Описание деятельности:  Компания АБИТЕХ работает с 1999 года в области строительства и реконструкции систем бесперебойного гарантийного электропитания и специализируется на обеспечении гражданских и промышленных объектов комплексными инженерными решениями.

Дата начала работы:
Дата увольнения:

Рабочее место вполне комфортное. Офис приличный. Среди сотрудников есть очень хорошие люди. Питание - 30 руб. - правда далеко не всем по вкусу. Фитнес частично оплачивается - не очень далеко от работы, правда очень простенький. Компенсация за моб.связь - 1000 руб. Опять же, если Вы менеджер, значительную часть Вы потратите по прямому назначению. Ну и оплата бензина порядка 3000 руб., если Вы ездите до работы на машине. Метро не компенсируется.

Я работал в этой компании довольно-таки долго и могу сказать следующее. По крайней мере относительно своего видения.

Корпоративной культуры как таковой нет. Единственное, это классический стиль одежды. Остальное все настолько надуманно, и постоянно меняется. Человек только устроился на работу, ему не дают освоиться, а заставляют учить свод правил о компании, что можно, что нельзя. Этот отдел - друзья, этот - враги. Была и такая фишка - ты еще не прошел испытательный срок, а тебя вызывают на аттестацию и несколько человек заваливают вопросами относительно корпоративной культуры компании, коллег с которыми ты общаешься, непосредственной работы. И некоторых моих коллег, на основании этой оценки просто увольняли (по собственному желанию).

Между отделами постоянно существует борьба. Очень большая текучка. Понаблюдайте за вакансиями в "HH". Висят все время одни и те же. По поводу кадровиков, что могу сказать, есть там и приятные личности, и не приятные. Тут много пишут про то, как ужасно проводится собеседование, куча вопросов о личной жизни и т.д. Много времени на ожидание. Иногда по несколько раз приходится ездить. Девчонки из отдела персонала уж не такие плохие, как может показаться. И вполне вежливые люди и приняли бы всех без задержек. Но, тут есть распоряжение руководства, какие вопросы задавать. Кого приглашать на последующие собеседования с руководством, а кого нет. Если Вы менеджер, вам уже 35 лет и Вы не женаты и не разу не были, несмотря на ваше профильное образование и хороший опыт работы - вы такой не нужны. Не знаю на что это влияет, наверное, по мнению руководства, на ответственность. И многие другие причуды, спущенные с верху вниз линейному руководству, ну и по цепочке дальше.

Об уважении начальства к сотрудникам говорить не приходится, Его, что не печально, нет. Работаешь в ситуации постоянного стресса, что руководство придет, тебя сейчас уволит. И еще не выплатит твои заработанные деньги. Хотя кто-то говорит, что выплачивают все. Зависит от отношения руководства к сотруднику.

Перспективы есть, но ждать долго... скорее напишите заявление на увольнение.