Отзыв о компании московская типография гознака
Добавлен: 03:23 31.03.2015
Другие названия: ФГУП Московская типография Гознака

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Государственная стабильная организация. Находятся недалеко от метро. Зарплата нормальная, и вроде платят вовремя, соцпакет. Эх, прям мечта, а не работодатель :))))
Сразу же на месте сказали, что им не подхожу - спасибо за конкретику.

Начали беседу с проверки документов, учинили допрос, как будто в органы устраиваешься, вернее намного хуже. На проходной отбирают мобильный телефон, сотрудники в рабочее время им не могут пользоваться. Режимный объект. Режим рабочего времени должен соблюдаться неукоснительно, попробуй на минуту опоздай - объяснительная и далее по списку. Для трудоустройства нужно проходить медкомиссию и оформлять допуск к секретным сведениям (так что если есть родственники заграницей - досвидос). Сотрудники отдела кадров неулыбчивые, гордые, что работают не где-то там, а в самом .... Им нужен только подтверждённый трудовой книжкой опыт работы, и именно чтобы запись была "секретарь-референт" и никак иначе. Доводы о том, что работала без оформления - ингорятся. Меняла часто работу - "летун". Чисто советский подход в действии. Вообщем выслушала о себе много чего: и образование не то (Колледж МИД - непрофильное для секретаря, да...), и стаж не такой, и не умею ничего. Начальник отдела кадров с первой секунды была негативно настроена и не оставила ни единого шанса. Не знаю ничего... - а тестировать на знание тех же ГОСТов и пр. не пробовали? Но нет, им главное, чтобы запись была....И если Вас интересует только образование конкретного вуза, и опыт работы в определённых местах и строго по трудовой книжке - уточните это в объявлении! А то просто такое впечатление, что палки на собеседованиях делают. И ещё....тадааам....вакансия декретная! т.е. можно вылететь на улицу в любое время! Возможности перехода в другой отдел нет, т.к. там всё занято, в таких местах текучки нет. При этом говорят, у нас такой выбор кандидатов - ну что же ищите, кто согласится замарать свою трудовую книжку декретной вакансией, разве что из-за кризиса.