Отзыв о компании ООО "Легпроммаркет"
Добавлен: 15:03 07.02.2011
Другие названия: ЗАО "Инвестлегпром", Glance, Filippe Grandy
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  glance.ru

Описание деятельности:  Производство и продажа женской одежды, аксессуаров, производство и реализация мебели

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Я проработала в компании достаточно значительное время и знаю о ней не просто по-наслышке. Скажу сразу, что не собиралась писать этого отзыва, но почитала что тут написано в других отзывах, и решила тоже поделиться. Положительных моментов (на тот момент, когда я работала) было ОЧЕНЬ много! Отличный коллектив, замечательный руководитель отдела, интересная работа, бесплатное обучение в компании. Да и деньги, если уж быть честной, платили нормальные. И даже не смотря на то, что негативных моментов было много, мне нравилось там работать. Но со временем негатив стал перевешивать...

Про неадекватное отношение к подчиненным - абсолютная правда. Некоторые директора (не буду уточнять кто конкретно, но надеюсь, что он прочтет и узнает себя) позволяют себе не просто резкие выражения в адрес подчиненных, а оскорбления и унижения в присутствии других. Причем, совершенно не заботясь кто в этот момент может оказаться рядом. Если уж он выбрал себе жертву, то будет методично и постоянно добивать, пока не сломает человека морально. Еще одна сторона - это снижение самооценки сотрудника, как это ни парадоксально, за счет корпоративного обучения! Тебе постоянно внушается, что ты ничего не знаешь, что время быстротечно и твои знания не просто устаревают, а превращаются в пыль. Мало того, ты начинаешь зависеть от этого обучения, как от наркотика: не ходить на него нельзя, сидеть на нем бессмысленно! Часть лекций повторяется из года в год, причем лекторы даже не стесныются этого: одни и те же истории из жизни, одни и те же примеры. Если не знать какие деньги за это платятся, то было бы все нормально, а так... В обещем, через какое-то время ты начинаешь понимать, что ты на рынке труда из себя ничего не представляешь! И стоит тебе отсюда уйти - все! Пропал!
Про девушку, которая чуть не попала в дурдом - правда. Правда и в том, что таких людей в компании было не единицы. Только это всегда списывалось не на психологическое давление, а на проблемы со здоровьем самого человека.
У ген.директора действительно есть свои проблемы: выбирает себе любимчиков, холит их и лелеит, но потом за малейшую оплошность вытирает об них ноги и увольняет молниеносно, даже без предупреждения. Из-за постоянного нахождения либо в командировках, либо на учебе она периодически теряет контроль над компанией. А из-за того, что в это - холдинг, и она то одному, то другому направдению уделяет большее внимание, то то направление, на которое она в данный момент не смотрит - перестает работать вообще. Оплатить что-то поставщикам - не возможно. В компании постоянно нет денег на оплаты. При этом часто выставляют виновными именно менеджеров, работающих с этими поставщиками.
Что твориться сейчас в компании, говорить не буду. Знаю только по слухам, а это - не достоверные сведения. Но, говорят, что все неладно в датском королевстве.

Очень хотелось бы пожелать генеральному диретору обратить все-таки внимание на поведение своих старших менеджеров, как их принято там называть. Зачастую они несут такую несусветную чушь, что начинаешь удивляться как компания вообще до сих пор работает?! Но самое главное - измените свое отношение к подчиненным! Научитесь слышать кого-то еще, кроме самих себя. Может быть тогда и люди будут с большим почтением относится к компании.