Отзыв о компании ПРАЙМ ГРУП
Другие названия: PRIME GROUP
Сайт:  primegroup.ru
Эл. почта: info@primegroup.ru
Телефоны: 8-499-579-7701

Описание деятельности:  Компания «ПРАЙМ ГРУП» основана в 1999 г. и на сегодняшний день является ведущим системным интегратором с огромным опытом реализации ИТ-проектов различного масштаба и уровня сложности. Компания разрабатывает и внедряет специализированные ИТ-решения для различных отраслей, в числе которых государственные учреждения, топливно-энергетический комплекс, финансовый и промышленный сектор. «ПРАЙМ ГРУП» предоставляет полный спектр ИТ-услуг по созданию и развитию ИТ-инфраструктуры, разработке и сопровождению информационно-управляющих систем, а так же по поставке оборудования и программного обеспечения.

Никнейм: Василий Свинкин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

600 метров от метро октябрьское поле.

Пунктуальные, манера общения директора нормальная, тот второй что будет с ним будет пытаться шутить, но не особо часто.

Шел на собеседование по вакансии Инженер по внедрению. В самой вакансии было написано все максимально кратко:

Требования:
1.Желателен опыт установки и настройки реляционных СУБД (MS SQL или Oracle).
2.Желателен опыт конфигурирования Windows Server.
3.Базовые знания сетевых технологий.
4.Знание основ электронного документооборота.
5.Готовность одновременно участвовать в нескольких проектах.

Раньше не зачем пишут всё так размыто, своё же время на собеседованиях тратят, а теперь понимаю зачем - сами не знают что им нужно. На собеседовании я задавал больше вопросов чем они:

- У вас написано MS SQL или Oracle, что у вас используется больше?
- Только SQL.
- А зачем тогда оракл?
- Ну так, просто.

Вопрос мне:
- У Вас в резюме написано АD, насколько знакомы?
- Разворачивал, нарезал права на папки и создавал группы доступа. А что нужно будет делать у заказчика с АД?
- Да так ничего не нужно, АД уже есть. Просто так спросили.

И в этом духе все собеседование. В вакансии написано командировки, спросил сразу - куда, на сколько и как оплачивается.
Сказали :

по разному, не много, оплачивается как обычный рабочий день + проживание +1000р суточных +перелет. Выходные по коэфициенту х2 по законодательству.

На деле:

только Ханты-Мансийск (если что это один из самых дорогих городов России, нефтяная столица, на 1000 рублей там не факт даже что продуктов можно купить в магазине, не говоря уж про минимальные столовки), командировки -50% рабочего времени (две недели там, две рабочие в москве). Выходные там - не рабочие. Т.е. просто отдыхаешь сидишь в гостинице. И самое страшное, после испытательного ваша зп чистыми становится не 60 как было, а 20+40. 20 это то что вы получите точно, а другие 40 если у компании есть заказы. Но ребята обещали что заказов до конца 2015 много.

Итог:
-обучение групп 20-30 человек.
-внедрение сопровождение СЭД.
-с командировочных еле еле выходим в ноль, а может и свои деньги там тратим.
-должны знать СУБД, СЭД и Windows Server и "сетевые технологии", уметь это все ставить разворачивать на чужом оборудовании.
-пол жизни живем в другом городе.
-получаем 20 000 рублей + 40 000 (обещают что заказы будут. ваше решение верить ли обещаниям.)

Честно не представляю как и КОГО они найдут. Учитывая сколько они с нефтянной столицы имеют, могли платить адекватные по рынку 80-100, а не 20-60.