Отзыв о компании BUSINESS CONNECTION
Сайт:  buscon.ru
Эл. почта: Business Connection
Телефоны: 748-46-10

Описание деятельности:  Подбор персонала

Никнейм: Бывшая сотрудница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Искала информацию об Ильгизе для обновления резюме, наткнулась на этот сайт и просто не могла смолчать... Столько негатива о нём написано, при том, что у меня в основном вполне позитивные мысли. Неприятно.

Да, для него работа над вакансией нередко начинается после первого разговора с потенциальным клиентом - но как иначе этого клиента превратить из потенциального в постоянного?! Конкуренты ведь не дремлют. Не только кандидатов надо хантить, клиентов тоже!

Оговорюсь, что за всё время моей работы у него всегда заключались договоры с клиентами, лично видела подписанные документы. А по поводу работы без трудовых договоров - никто никого не заставляет наниматься не таких условиях, выбор всегда за вами.

По поводу грубого отношения - тоже согласиться не могу. Небольшая история в качестве примера. При мне Ильгиз вёл беседу с одним из сотрудников по поводу его увольнения. Увольнения по делу - человек проявил самодеятельность не по делу, что послужило причиной значительной потери денег. Так получилось, что я всё слышала, хоть они вдвоём и были в соседнем кабинете. Так вот, Ильгиз говорил сдержанно, без криков, разъяснял причины, ни разу не сматерился (все тут пишут, что он чуть ли не на матах разговаривает, ни разу не слышала, в том числе, когда сама облажалась однажды).

Пишут, что он уехал на Бали и всех бросил. Я бы скорее расценила это как проявление доверия. И не забывайте - у него тоже семья, трое маленьких детей. Не знаю, доводилось ли кому-то из вас оставаться поздно вечером в офисе. Мне периодически доводилось - не могла я просто уйти по времени, не закончив работу. Так вот, при мне он практически постоянно работал с 8 утра до 9 вечера. Иногда встречи были в 7 утра. То есть, человек уходит на работу, когда дети ещё спят, возвращается, когда уже спят. Настоящий предприниматель... Я считаю, он заслужил отпуск с детьми и женой!

Да, Ильгиз постоянно себя пиарит в фэйсбуке. Мне это тоже чуждо. Но если это работает, почему бы нет? Социальные сети - не только новый инструмент поиска сотрудников, но и современное средство пиара. Это нормально - идти в ногу со временем.

Я не говорю, что была идеальным сотрудником и стахановцем, как он. Жалею об этом. Ильгиз передал мне много знаний, всегда отвечал на мои вопросы. В целом, он очень хороший оратор и преподаватель! И явно не прекращает работать над собой.

Очень жаль, что у Ильгиза не получается набрать себе хорошую команду. Рекрутер - непростая и ответственная профессия. И Ильгиз полностью её отдаётся, не получая взамен той же энергии от своих сотрудников. Что же поделаешь, профессионалов всегда нехватает. И не каждый амбициозный человек с духом предпринимательства согласится работать на другого такого же.

# Со стороны2015-04-04 18:00:22
Вот вы тут горячитесь, пишете, а сам Ильгиз работает. Видел его выступление недавно. Нормально так, дело говорил, видно что человек разбирается в своем деле.
# Сотрудник2015-04-03 18:38:51
Поддерживаю автора - не было никогда в общении матов и прочих некорректных действий.
Давайте тогда все авторы, кто писал ранее представятся, а не только этот. Вот как, например, вы - Ольга. С фамилиями честно и откровенно.
# Ольга Диунова2015-04-01 18:04:42
Очень интересно было бы познакомиться с сотрудником, у которого осталось хорошее впечатление от сотрудничества с Ильгизом.
На фейсбуке активно тема с Ильгизом обсуждается и на меня выходят сотрудники разных годов, которых он кинул с зарплатой, оскорблял в процессе работы и периодически истерил. Представьтесь пожалуйста! Или на почту ответ podbor007@yandex.ru
# Галина2015-04-01 17:24:26
А что было с выплатами в 2013 году? Все получили? Как было заранее оговорено? На счет "трудоголизма" Ильгиза (с 7 утра до 9 вечера). Встречи с ТОПами и проходят либо рано утром, либо поздно вечером, в этом нет никакой великой заслуги. А остальное время - это просто нахождение в офисе!!! Много-много встреч, говорит либо о некачественной работе на предварительном этапе, либо о массовом подборе (чего Ильгиз не делает), либо, в случае Ильгиза, приглашение всех под видом открытой вакансии, кого потом можно будет "поюзать" в качестве Заказчика. Это такой вариант поиска Клиентов, не сильно продуктивный. И последнее, на счет команды - как "гуру рекрутинга", который 16 лет на рынке, не в состоянии набрать и, главное, удержать команду - для меня загадка!!! Напрашивается вывод: Ильгиз мало что понимает в управлении кадрового агентства или...что такая задача и не ставится. А цель очень проста- снять пафосные офисы на Тверской, набрать рекрутеров (они закроют, что накопал Ильгиз), уехать на Бали, придут деньги и дальше можно всех уволить, не заплатив. Все очень прозрачно, но к сожалению, пост фактом.