Отзыв о компании OOO "Опен Альянс"
Добавлен: 04:56 30.03.2015
Другие названия: Open Alliance, Маджента, Сенсит, Senseit, Magentagroup, Open Alliance Media
Сайт:  openalliance.ru
Эл. почта: info@openalliance.ru
Телефоны: +7 (495) 665-16-82

Описание деятельности:  Поставка и интеграция телекоммуникационного и энергосберегающего оборудования, оборудования в сфере резервной энергетики; Вывод на массовый рынок новых продуктов в сегменте терминального оборудования (модемы телефоны, GSM камеры, другие уникальные устройства и гаджеты); Дополнительные услуги на сетях связи мобильных и фиксированных операторов (VAS); Развитие новых инициатив - Интернет, Арт- и Медиа-проекты.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Рядом с метро, есть чай, кофе машины, сахар и очень редкие плюшки.
Есть страховка с возможность лечить зубы.

В компании сложились коалиции из руководства и это все приводит к не совсем адекватным действиям, увольнения в один день, массовые увольнения всех сотрудников в отделе или подразделении, причём по собственной инициативе, причины одни и те же - очень много работы и отношение к сотрудникам, как к врагу, никто никого не слышит и слушать не хочет. Очень часто меняют начальников отдела и позволяют им менять штат, поэтому не понравился новому начальнику - уволен. Меня постигла та же учесть, ничто не предвещало беды, как резко сменили начальство и меня убрали, как выяснилось не одного меня. Большую часть отдела. Причём сначала нашли замену, а после уволили даже не предупредив, что я могу искать работу, мне смотрели в глаза говорили, что ко мне и моей работе претензий нет.
Это нормальная практика в компании делать такие сюрпризы.
Понятия рабочее время в компании не существует, сотрудники трудятся до глубокого вечера и никаких намеков на переработку нет, все сводится к одному - ты должен, но сотрудники все же стараются уйти во время, чаще в ущерб своей репутации.
Условия рабочего места оставляют желать лучшего, офис напоминает склад или кладовку.
Айтишников меняют так же, поэтому и работает все с таким же бардаком, провода повсюду, можно сказать, висят с потолка и под столом, разбросаны скрученные в клубки и никому нет дела.
Телефонов у сотрудников нет, только симки с лимитом в 1000 р. далее из собственного кармана.
В общем я считаю, чёрным пятном в моей трудовой наличие такого опыта.

# Петя2015-08-04 12:48:00
Что следовало и ожидать холдинг "Опен Альянс" развалился. Все делится между двумя собственниками.
# Семён Семёныч2015-06-26 16:42:00
Все так и есть. Чернушная контора с кучей фирм-однодневок и номинальных директоров. Рано или поздно они плохо кончат.
# Соискатель2015-05-26 19:00:06
Спасибо за очень хороший отзыв. Не буду терять время на собеседование в этой компании.
# Иван2015-04-27 23:24:47
Все так и есть.
# Марк2015-04-22 19:29:29
зп серая, оформление может быть на одну из дочек или ИП, не связанную с этим бизнесом, уволить могут из-за блатных и родственников.