Отзыв о компании Торговый дом "Снежная Королева"
Добавлен: 00:39 07.02.2011
Другие названия: ООО "Джорг Вэбэр"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  snowqueen.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль, Хабаровск

Описание деятельности:  торговля преимущество верхней одеждой

Никнейм: Баккара (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

"известная фирма"

Пишу с целью предупредить доверчивых женщин и девушек. Умоляю, не ходите работать в данную организацию, это не просто наглый обман и ложь при устройстве, но и "угрозы" при увольнении.
1. Оклада нет !!!!( обещанные стажерские:первый месяц - 9 тыс., второй - 4 тыс., третий - 2 тыс. не выплачивались!), все сидят только на процентах с продаж, безусловно, кто наглее и ухватистее у того и зарплата выше, но за эти несчастные 20 тыс., готовы были друг друга придушить. В основном выходило от 10-15 тыс.
2. График работы. 3-3, НО, в выходные ты ОБЯЗАН быть на так называемой "продработке", т.е. иногда получалось, за 15 дней, отдыхаешь 2 раза, на зарплате это особо не сказывалось, ну тыс. на 2 больше. При том раз в неделю все сотрудники выходили на переоценку, иногда делалось это ночью, за что обещали доплачивать 1000 руб. о которых успешно потом "забывали" и приходилось выпрашивать их на протяжении 3-х месяцев, по прошествии времени говорили, что их, мол, уже платили.
3. Коллектив. Ну что сказать, так как я человек незлобливый, то со всеми была дружна, и на меня никто зуб никогда не точил, но вот некоторые персоны могли перейти на базарную брань, не поделив покупателя или переписывали чужие номера продавцов на свое имя.
4. Руководство. Откровенно держит продавцов за быдло, затыкая рот более старшим по возрасту. часто врывались на кухню и выдергивали человека из-за стола с набитым ртом, в его положенное время, под предлогом, что в зале много людей и надо подойти к каждому.
5. А теперь самое интересное. Нарушение трудового законодательства! Я уж не говорю о "левой" бумажке - трудовом договоре, где об окладе говорится и о том, что з.п. должно на карточку переводиться...говорю о том, что там по месяцу могут не рассчитывать после увольнения и сумму выдавать не всю, в ведомости одна, а на руки дадут 1000 р. и это за месяц почти работы)). Ах, ну и, конечно, недостачи))) Куда уж без них)) А Вы готовы работать по 12-13 часов на ногах почти без выходных за 10 тыс. рублей?)) Тогда желаю удачи))
Пи.Си. А на собеседовании так все расписано было...мммм..тогда еще удивило большое количество желающих, которых всех взяли, собственно, без самого собеседования. А текучка там кадров огромнейшая, за 2 месяца уволилось 15 человек...из одного только магазина.

# Таля2012-02-06 21:59:35
Здравствуйте.Вы случайно не в тк "Щука" работали?
# Сочувствующая.2012-01-06 13:57:20
Это все ужасно, что пишут. Я верю, хоть и не работала именно в этой компании, но работала в других ..."драка" за клиента, штрафы, задержки , оскорбления-это так знакомо и так часто встр в российких компаниях.
А вот сам магазин отличный , и от этого еще грустней. Теперь покупая там вещи по другому буду смотреть на продавцов.
# Саша2011-12-06 14:16:10
Все точно! Я ждала 2 недели после увольнения, когда мне выплатят деньги, не выдержла, сказала, что написала на них жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру, они стали угрожать, тем, что у меня, якобы липовый больничный...деньги потом выплатили в 2 раза больше...
# Ирина2011-09-24 02:11:25
Найти бы на них управу,делают миллиарды на здоровье людей,настоящие упыри.
# новинка2011-08-10 17:32:01
+100%. Такого беспредела как в "Снежной королеве" еще нигде не встречала. Отношение к работникам как к быдлу. ТК не соблюдается, сплошные нарушения.
# елена2011-07-15 15:54:43
все чистая правда!
# Анна2011-05-11 18:53:38
Полностью согласна! Я отработала чуть больше года, выходила на подработки, которые по закону должны оплачиваться в двойном размере, а оплачивали только 8 часов (примерно 800 рублей). А при увольнении хотели содрать деньги за непонятную недостачу. Пригрозив судом про недостачу забыли, но все равно хотят срубить какае-то деньги, но ничего у них не получится, так как руководство до смерти боится трудовой инспекции (куда мы и собираемся обратиться)!!