Отзыв о компании SPAR
Добавлен: 01:24 29.03.2015
Другие названия: ООО «СПАР-Красноярск»
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  spar24.ru
Эл. почта: personal@spar24.ru
Регионы работы: Красноярск
Телефоны: 2661741

Описание деятельности:  Товары повседневного спроса, продукты, бытовые товары, товары для дома.

Никнейм: Роман Яковлев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: Февраль 2015

1. На работу взяли сразу же. То есть приехав в офис (Все документы у меня были с собой, на работу я вышел уже сразу же после нового года).

2. Скорее всего повезло именно с местом, но положительная сторона была в самих сотрудниках и как бы это странно не звучало, в начальстве (в составе 2 админов). Когда надо, могли отпустить, относились нейтрально и вообщем-то сильно не капали на мозги

3. Так же мог брать продукцию собственного производства с 50% скидкой.

Пишу это после месяца, как я там не работаю. Эмоции поутихли, поэтому скажу только факты:

1. Устройство на работу - Я писал, что приняли меня сразу же, однако после новогодних праздников мне самому пришлось ехать в офис, расположенных на окрайне города (2 км приходилось идти пешком до офиса и столько же обратно) + понадобилось четыре часа...Даже не так. ЧЕТЫРЕ ЧАСА что бы заполнить все бумаги и внести меня в базу. Короче день полностью провёл там.

2. График - По бумагам я работал 3/3 с 9-00 до 21-00. Но на деле работал я 2/2 с 8-00 до 23-00 (в последние пол месяца работы магазин поменял график и работал я до 22-00). Было тяжело и физически 14 часов (час обед) стоять на ногах и морально выносить всё это.

3. Многофункциональность - Под ней я имею в виду, что официально я работал только на гастрономе, но на деле я был фасовщиком, грузчиком, раскладчиком товара и продавцом. Всё бы ни чего, если бы за это доплачивали, но к сожалению коробки таскал и продукты раскладывал бесплатно.

4. Зарплата - Это пожалуй самое интересное. Отработал я там без 5 дней, 2 месяца. И за два месяца я так и не увидел свою зарплату в 15000 руб в месяц (Выживал за счёт подработок). Деньги то я получил, но мне пришлось ехать в их офис за справкой об увольнении, а потом ещё раз в магазин за самой уже зарплатой за два месяца. Причем отдали мне эту зарплату не сразу, а за три прихода, то есть отдавали мне её по частям, так как в магазине денег почти нет. Вот такие дела.

5. Сама продукция - Было очень трудно подавить мысль в себе, что продаю людям уже испорченную продукцию. Ведь за то, что продукцию списывают очень много, легко штрафуют ВСЕХ!!! Именно поэтому продуктам собственного производства (салаты, выпечка, молочка и т.д) зачастую давали вторую, третью и прочие жизни. Да и другим продуктам тоже. Каждое утро начиналось с переклейки ценников на салаты. Почти каждый день переклеивались даты у сыров и колбас. Выкидывали колбасу только тогда, когда запах становился невыносимым. В остальных случаях всё стояло на полках.

Общее впечатление: Пошел я работать туда, ибо нужна была срочно работа и деньги, а времени не было. За два месяца я нашел себе более лучший вариант и теперь вспоминаю эту работу, как сон, который ради смеха можно на позитиве рассказать и посмеяться, но в котором ни в коем случае не хотел бы очутиться.

Никому не советую туда идти, а если всё таки кто-то случайно там окажется, то хуже уже ничего не будет казаться.