Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Молодой человек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: Октябрь 2010

выходны должны быть (2 раза в неделю)
отпуск положен два раза в год (по 14 дней), но его могут перенести на непределенный срок если не кому будет работать.
Зарплата нормальная, но для того что бы ее заработать придется очень и очень постараться
Карьерый рост возможен, но только если ты друг начальнику(це). Если ты семь пядей во лбу, но ты враг в глазах начальника, выше своей должности ты не поднимишься.

Многое завсит от того с кем ты работаешь. И самый важный фактор (из моего опыта) твой непосредственный начальник. Коллеги могут в любой момент тебя кинуть, украсть деньги, телефон и т.д. А расписывают сумму обычно на весь коллектив, а доказать что виноват какой то конкретый человек очень тяжело. Текучка кадров очень огромная. За год моей работы сменилось почти полностью два(!!!) коллектива во всех 5 магазинах по Чите, продолжительно работают только единицы. Как следствие текучки постоянный дефицит кадров и соответственно отсутствие выходных. Было такое что я работал 2 месяца вообще без единого выходного. А вообще за год 3-5 выходных в месяй было за счастье. И о начальнике. Если ты по каким либо причинам не понравился начальнику (в моем случае начальнице), то можносмело писать заявление на увольнение, т.к. найдется тысяча способов тебя уволить. В последний раз когда менялся начальник по Чите уволилось минимум 50% коллектива, в т.ч. и я. Если начальник не в адеквате, ты ничего не сможешь с этим сделать т.к. тебя (хоть весь коллектив) слушать не кто не собирается. Твое мнение в этом случае совершенно безразлично вышестоящему руководству.
Планы очень сильно завышены, выполнить их очень трудно. Мне было сложно работать, т.к. приходилось порой вводить людей в заблуждение или обманывать для выполнения плана. А если планы не выполнить то и зарплата будет копейки.
Почти всегда, почти во всем виноваты сотрудники. Если на пример на улице ураган, а у тебя в этот день не выполняются планы (люди по домам сидят, какие могут быть покупки), руководству мягко говоря нас..ть на то что ураган. И руководство долбило нас за невыполнение планов. и т.д. Много чего можно еще написать.

Для себя я понял:
1. надо быть мазахистом, что бы рабоать на такой работе.
2. не возможно найти работу, что бы много получать и вообще ничего ни делать
3. Ни жалею что я проработал в этой компании, т.к. приобрел много опыта (теперь ни в одном маганине мне никто ни чего не впарит, и мн. др.), ни жалею я и о том что уволился. Сейчас у меня масса свободного времени, а заработок на том же уровне, а иногда и значительно больше.

Удачи всем кто ищет работу!!!

# я2011-06-22 19:34:15
на сколько я знаю в каждом салоне есть видео наблюдение. Разве видео записи не помогают выявить кто украл?
# Михаил2011-04-04 13:40:56
Спасибо.