Отзыв о компании ПФК PETRA
Добавлен: 21:06 27.03.2015
Другие названия: Петра
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  petram.ru
Телефоны: +7 (495) 565-35-77

Описание деятельности:  Ритуальные услуги. Разработка и дизайн памятников и монументов.

Никнейм: Игорь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Компания прислала мне приглашение на должность Руководителя отдела по работе с клиентами с оплатой от 55 000 до 415 000 руб.
Изначально, показалось странно, что уже в тексте объявление объявляется конкретная дата собеседования и время. Ну да ладно... Находятся они на молодежной в БЦ Сетунь плаза. Добираться долго и не удобно, обратно еще хуже. Подойдя на рецепшн охрыны мне предложили присесть в холле вместе с другими людьми, которые также пришли на собеседование. Через 20 мин нас уже было около 25 человек, двое на дизайнеров, остальные на руководителей отдела. Первое впечатление о других сосискателях претендующих на топ позицию, мягко говоря удивило..... Почти все в джинсах, рястянутых свитерах, не ухоженные, более менее выглядело две девушки и два парня пришли в костюмах. Я, как человек отработавший 10 лет на руководящей позиции и сам проводящий собеседования, на собственном опыте знаю, что уважающий себя соискатель и человек имеющий опыт работы с клиентурой, знает и как себя продать выгодней, он никогда не позволит придти в таком виде... Значит, компания приглашает всех подряд на свою топ позицию, стало ясно, что это лохотрон, но я решил посидеть дальше, чтобы написать отзыв для Вас, так как когдя я поехал туда, не одного отзыва в инете не нашел. Далее мы просидели в холле больше часа, на жутком сквозняке и холоде, потом тех кто не ушел, а ушло человека 3-4, попросили подняться наверх для прохождения собеседования. Привели в маленькую комнатушку на 8 этаже, посадили на стульчики и еще удалось частично послушать одного соискателя из прошлой группы, который сдавал там мини экзамен. Итак фин условия))))) 15 000 оклад, чтобы получить 45 000 нужна одна оплаченная сделка в месяц, со слов самого руководителя Дмитрия Сухорукова, сейчас у них в процессе разработки аж 7 сделок, сделки там действительно миллионные, но сколько надо вести клиента, чтобы провести эту сделку? Клиент должен согласовать тех задание, обговорить детали с дизайнером, строительные работы, и еще надо найти клиента, .е. полгода готовьтесь получать 15 000 минус налоги. А как искать клиентов?))) Ооо это самое интересное))) сначала найдите ритуальных агентов чтоб они скидывали Вам данные об оплате похорон свыше 1000000 а потом звоните или поезжайте на кладбище продавать свои услуги родственникам))) Ах да Вы же руководитель, только без подчиненных.... каждый там сам себе руководитель вот поэтому и должность руководитель))))) Дальше, дорогие господа я не досидел ушел... так что все самое интересное рассказать не могу))) но главное не ведитесь на этот лохотрон и не теряйте время!

# Алла2015-03-28 18:13:13
Действительно, разводка. Замануха на лоха. Зря ездила в такую даль. На сайте был заявлен заработок от 55000 до 415000, что подразумевает, что 55000 - это оклад, остальное процент от продаж. Но ничего подобного :) На самом деле после часового ожидания на сквозняке выяснилось, что фикс не 55000, а 15000. Учитывая, что они рассматривают кандидатов только с наличием авто, выглядит очень весело :) Далее еще веселее - независимо от того, на сколько вы продадите - на 1000000 или на 20000000 - вы получите тупо 40000 независимо от суммы сделки. Народу пришло человек 50 и абсолютно разношерстного. Некоторые личности выглядели уж совсем сально и куцо, что никак не вязалось с заявленной позицией руководителя отдела по работе с клиентами. Но, как в итоге выяснилось, заявленная позиция - всего лишь пустой звук и набор букв. Как и заявленные переговоры на уровне "топ-менеджмент, политики, актеры, крупные бизнесмены, военная элита, и др. vip и premium клиенты". На самом деле все очень просто - нужно тупо дежурить ежедневно на Троекуровском кладбище, "трясти" агентов, участковых, врачей и ментов на контакты родственников. То есть в принципе и так понятный набор функций. Так пусть тогда и заявляют позицию агента, а не руководителя. Что касается выплат процентов с продаж - думаю, с этим будут большие проблемы. Уж больно мутная контора и мутный руководитель Дмитрий Сухоруков, который позиционирует себя как владельца этого бизнеса. Но думаю, что он всего лишь нанятая фигура. Человек очень специфический, самовлюбленный индюк, с большим количеством комплексов, которые он безуспешно пытается перебороть. Контора ПКФ Петра (Petra) небольшая, офис маленький, внешне ничего не выдает контору по оказанию ритуальных услуг и изготовлению памятников и мемориалов. Дмитрий Сухоруков, который в основном известен как бизнес-тренер dryrukov, часто проводит здесь тренинги по продажам и личностному росту. Так же Сухоруков заявил, что в месяц у Петры около 30 заявок на изготовление памятников только с одного официального сайта. А учитывая другие каналы - еще больше. В чем я очень сильно сомневаюсь. Офис у них не сильно загруженный, изготавливают заказы сторонние фирмы. При таких объемах и с заявленной ценовой категорией от 500000 до 23000000 руководителю должно быть не до проведения тренингов за 1 000 рублей. По моим наблюдениям отобрали скромных "проходных" людей, которые будут батрачить за 15000 рублей и которых можно будет кинуть с выплатой процентов. В общем зря я съездила и зря потратила время.