Отзыв о компании ООО ОЗНА-менеджмент
Добавлен: 14:09 27.03.2015
Другие названия: ОАО «Акционерная компания ОЗНА», ООО «ОЗНА-Измерительные системы», ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг»
Сайт:  ozna.ru
Эл. почта: ozna-mnt@ozna.ru
Регионы работы: Москва, Уфа, Южно-Сахалинск
Телефоны: Телефон: (347) 292-77-52; факс: (347) 292-77-53

Описание деятельности:  Крупная российская многопрофильная компания предлагающая комплексные решения для нефтегазовой отрасли: проектирование, строительство нефтегазовых объектов; изготовление, сервисное обслуживание нефтегазопромыслового оборудования; инжиниринг в области учета нефти, газа, воды; оборудование для подготовки нефти и газа; создание АСУ ТП.

Никнейм: Сотрудник компании (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010
Количество просмотров: 1993

Молодой коллектив, опыт работы

Работаю в компании ОЗНА-Инжиниринг более 5 лет.
В настоящее время в компании наступает, наверное, самое худшее время, хотя руководство делает вид, что не замечает этого хаоса.
Запутавшись в реорганизациях, поисках путей повышения эффективности, смене руководителей, оптимизации работы - руководство забыло о людях – главном потенциале компании. Управляющий директор Жуков не пользуется авторитетом у сотрудников, умеет, к сожалению, только красиво говорить и давать обещания, которые не всегда выполняет. На предприятии практически отсутствует командный дух, каждый сам по себе, сплоченность коллектива умирает. Мотивация практически отсутствует. Грустно видеть, как уходят люди, которые сделали эту компанию, были ее лицом.
Единственная позитивная новость последнего времени – уволена Трофимова (заместитель генерального директора по персоналу). На ее совести было много чего порочащего честь компании, и предвзятые аттестации, и мнимый кодекс корпоративной культуры и приобщение компании к Перформии (саентологическая секта). Человек с грязной душой и чистыми руками. Хорошо, если собственник понял, что таким людям в компании не место.
Зарплата - ниже среднего уровня по сравнению с аналогичными компаниями. При приеме на работу работники отдела управления персоналом пытаются заманить людей всеми правдами и неправдами. Перед устройством в компанию – не поленитесь, пообщайтесь с работающими или работавшими там людьми, спросите их мнение о должности, на которую идете, узнаете много нового.
Я не пессимист, но если не сменить направление дальнейшего развития, то компанию ждет развал либо поглощение, как это произошло с ОЗНА-Проектом и Сервисной компанией. Рекомендовать компанию знакомым и друзьям я бы не стал. В ближайшем будущем сам намерен сменить место работы.

# Марсель2015-04-17 20:25:24
Советский человек может пахать максимум на 20% больше, чем может в принципе))) это к изречению про пахать в разы больше)) а дух и сплоченность, уважаемый 111, сами по себе, от того, что прекрасные люди в организации работают, не появятся, уверяю вас! Это как в воинском подразделении: если командир никакой, то какие бы замечательные бойцы не были-победы не видать. Извиняюсь за нескромность-а вы сами насколько часто открыто возражаете или вносите предложения по улучшению деятельности предприятия?
# 1112015-04-16 21:41:03
Работаю в компании около 3 лет. Хороший коллектив... в предудущих комментах писали про отношение к персоналу... к персоналу скажу я вам нормальное отношение, а если сотрудник лентяй и хочет чтобы ему платили за то, что он просто пришел сюда, то это совсем смешно (посморите ради интереса уровень зарплат и спикок требований в других организациях, может и зп больше зато пахать нудно в разы больше. Тогда возникает вопрос что ж туда то не идете??? есть сотрудники которые возвращались спюстя какое то время обратно...)! зарплату платят вовремя день в день! отличный офис (просто многие не работали в местах советского времени...). Непонимаю почему катят бочку на директора М.А. Жукова - прекрасный человек! (не все в компании понимают как много он делает для сотрудников...и чего это стоит - к примеру повышение ЗП в кризисный период)... тут промелькнула фраза про коммандный дух и сплоченность коллектива - все ведь это зависит от каждого сотрудника а не от руководства... если бы зависело от руководства то это была бы диктатура! Р.S. хочу сказать следующее: все достижения компании, улучшения и прочее зависит в целом от коллектива, от того на сколько каждый с душой будет работать...а подобного рода негативные посты пишут те кто не может (боится) открыто возразить или внести какие либо предложения в деятельность организации!
# Максим Романович2015-04-16 13:11:51
Эх, иногда, скупая слеза воспоминаний пробегает по моей щеке!
PS. Хорошо там где нас нет!
PPS. АК Барс Чемпион!
# Сотрудник компании2015-04-16 10:01:27
Любой отзыв всегда полезен. Услышав, что о нашей компании отрицательные отзывы в интернете решил написать свой. К сожалению, наш народ пишет что-то только когда ему плохо, а когда хорошо - то так и должно быть - удивительное свойство!
Работаю в этой компании на протяжении 3-х лет. Работу менять не собираюсь. Белая, своевременная зарплата, которую платят в полном объеме. Не смотря на кризисное время, владелец компании пошел на индексацию зарплаты - это о чем-то говорит?
К сожалению, в компании есть люди, которые совсем не гибки и не хотят меняться под новые сложившиеся условия. Смена руководителя - это еще не конец света!
С отделом персонала споры возникают, но не более, чем по рабочим моментам. Сколько раз сталкивался, договориться можно всегда - стоит только захотеть.
Обидно, что в компании есть люди, которые привыкли жить по "деревенским" законам и распространять сплетни! Именно они и заставляют нас беспокоиться от неизвестности. То премию не платят, то сокращение - а на самом деле ничего такого нет! Теперь как только услышу что-то иду за пояснениями в кадры.
Не сри там где ешь!

# Марсель2015-04-09 21:12:08
Да уж...терпения вам, господа офицеры...видимо действительно в ОЗНА реальное болото и гнобление людей...познавательно тут почитать мнения людей
# Бывшая сотрудница2015-04-09 11:26:54
Про отношение к людям правильно пишут, скотское. Перед самым новым годом мне сказали, что ты больше компании не нужна, пиши заявление по собственному желанию, иначе по плохому уволим.
И ведь самое обидное не в том, что сократили, я все понимаю - кризис, а в том, что можно было хотя бы за пару недель предупредить, чтобы хоть я начала искать что нибудь. А руководитель поступил так по подленькому - вчера дал задание, требующее длительного выполнения, а сегодня говорит: пиши заявление, с завтрашнего дня чтобы тебя здесь уже не было. И это все 29 декабря.
Я понимаю, бизнес есть бизнес, но нельзя так с людьми поступать.
# Глеб2015-04-08 19:38:28
Согласен полностью.
# Марсель2015-04-06 19:54:53
Заставили красить кабинеты? Ладно хоть не заставляют картошку чистить в столовой))) Печально конечно. А кто рулит компанией, если директор не рулит?
# Сотрудник2015-04-06 17:48:24
Как то мрачновато написано, но отзыв не далек от реальности. Директор слабоват если честно. Не рулит он компанией. Да и отношение к персоналу у нас явно хромает. Лозунги одни. Сплошное ожидание новой структуры предприятия (меняется порой и не раз в год, а чаще). Люди на нервах.
В прошлом году кабинеты заставили красить сотрудников, мы хотели скинуться и нанять маляров, так чуть ли не в приказном порядке сказали, чтобы сами красили. Типа это объединяет людей. По моему это унизительно.
Специалистов не удерживают, не нравится что то - свободен, еще таких найдем. Да что то не особо идут к нам люди.
Кризис сейчас, а так бы наверное стоило поискать чего получше.
# сотрудник2015-03-30 21:21:14
Не знаю как вас, а меня все устраивает. Коллектив дружный. Есть проекты. З.п. во время платят. В компании где я раньше работал вообще 2 месяца уже з.п. задерживают.
# Соискатель2015-03-29 13:21:45
Полезно. Неужели на самом деле все так плохо? Сейчас много кому по городу работу предлагают в ОЗНА-Инжиниринг. Действительно считаете, что никаких перспектив в компании нет?