Отзыв о компании Обувь Ком
Добавлен: 10:47 27.03.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Карелия, Красноярск, Липецк, Оренбург, Псков, Тюмень, Хабаровск, Ярославль, Самара
Телефоны: 921-04-61

Описание деятельности:  Сеть обувных магазинов

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Единственный плюс, который я увидел - близость к дому и доброта сотрудников.

Отработав 2 недели в компании, ушел оттуда без единой мысли сожаления. То, что я увидел, больше похоже на рабство, чем на работу.

Какая мотивация в Обувь.ком? Оклад 16 100 - 13% = 14000. Остальное ты должен продавать на личных продажах. С них ты имеешь 1%, из которого тоже вычитается 13%. Если ты продал в месяц больше, чем на 750 тыс, то 2%, хотя это практически невозможно. В среднем продавцы компании продают в месяц на 300-400 тыс. - то есть получишь ты примерно 3-4 тыс. р. - 13%, короче 17-18 тыс средняя ЗП в компании. В вакансиях данная данная компания обманывает, указывая зарплату "От 30 тыс", хотя это невозможно чисто физически (для этого вам надо продать более, чем на 1 млн.). Никогда не верьте вакансиям этой компании, никаких 30 тыс вы не получите. Максимум, что будет - 20 тыс., да еще будут придираться по каждому поводу и штрафовать.

Почему я уволился? В том магазине, где работал я, не было ни микроволновки, ни куллера с водой, ни чайника - ничего. Условия для отдыха и обеда так же не обеспечено, хотя при подписании документов, я это условие со стороны работодателя видел. Работали в нечеловеческих условиях, причем за копейки. Положенного по закону обеда - нет. А к нам под видом тайного покупателя приехал директор, господин Недосекин. В магазине было много покупателей и мы все с ними работали. Данный директор, задирая нос, высказал нашему администратору "Почему у вас не работает кондиционер?". Ему ответили, что его попросту нету. А нету его, потому что компания не желает тратить деньги на его покупку (зачем тогда спрашивать?). Другой сотрудник рассказал директору, что акционный товар часто не пробивается и это вызывает проблему. В итоге с позором и унижениями были уволены все, кто работали в ту смену. Мало того, что платят копейки, зарабатывая при этом на дешевой обуви миллионы... так еще и требуют невозможное. Уволился я по двум причинам: более низкой ЗП я нигде не видел. Во-вторых отношение руководства компании (не отдельных магазинов, а именно главный директор) к сотрудникам свинское, как к рабам, мол "Надо этих хомячков использовать, пока есть возможность". Компания отказалась доплачивать уборщице в ТЦ за уборку магазина 5 тыс., потому что есть продавцы, которые бесплатно вылижут каждый уголок. В общем, меня поразил непрофессионализм директора Недосекина. Его не смущает, что он нарушает трудовой кодекс РФ, по которому каждый сотрудник имеет право на обед и отдых. Не смущают постоянные жалобы со стороны покупателей, что душно. Сотрудники так же мучаются от духоты... Руководство наоборот, еще больше требует от сотрудников работы!

P.S. Если кто-то из компании прочитает этот отзыв, то передайте господину Недосекину, что если он приходит под видом тайного покупателя и меряет обувь, то пусть прежде оденет чистые, свежие носки...

# королева бензоколонки2015-03-27 11:43:52
особенно клево про носкиб прям супер. Антон Падлыч, носки то менять нуно, а то вонят.