Отзыв о компании ФГУП Почта России
Добавлен: 06:32 27.03.2015
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

стабильная выплата з/п, без задержек. это единственный плюс

начну с того, что я очень рада что уволилась из этой организации. казалось бы - крупная организация, все должно быть четко и слаженно, а нет. когда я первый день вышла на работу - я ужаснулась. мебель советских времен. в крупных городах отделения чистые и красивые, в небольших городках внешний вид отделения оставляет желать лучшего. старые столы, ужасный ремонт, ну это ладно. организация не выделяет элементарного оборудования для сотрудников - ни чайника, ни микроволновки, все приносят сотрудники. хочешь пить чай - неси свой чайник. теперь непосредственно о работе - нормальное обучение с сотрудниками не проводится, ввели новую программу - присылают письмо, в котором написано как и что нововведение из себя представляет. чтобы кто - то собирал работников и наглядно показывал - за два года работы такого не было. сиди сам читай и учись. даже о нововведениях вовремя не сообщают. не раз было - приходит клиент, спрашивает об услуге, а я смотрю как баран на новые ворота и глазами хлопаю потому что о данной услуге слышу впервые. то есть информировать и обучать сотрудников руководство не считает нужным. хочешь вникнуть в работу - сиди сам, ищи материалы, изучай. только если от клиента поступит претензия виноват будет оператор - ну вот как это ты ничего не знаешь??? форму нам не выдавали, но требовали носить белый верх. к слову, мало где я видела чтобы сотрудники были одеты по форме - либо девки в майках, либо бабули в цветастых кофтах. к слову про белый верх - самая дешевая блузка стоит рублей 600 и надо готовиться к тому что блузки придется менять как перчатки, а то и чаше, так как во - первых - надо выносить и принимать посылки, не для кого не секрет что посылки и на земле успевают побывать и на грязном полу, а посылку весом в 20 килограмм вряд ли получится вынести не прислонив к себе. во - вторых - работа с чернилами, тут как не старайся, а к концу дня следы чернил на одежде обнаружишь. вот и получается, если отделение 3 класса - форма не положена, так что будьте готовы каждый месяц раскошеливаться на белый верх. ну и конечно же - отдельная тема - воровство. будьте готовы к постоянным жалобам от клиентов о том, что деньги из посылки вытащили, а вместо телефона в коробке пришел пакет крупы. вообщем проработав 2 года в должности оператор я поняла что надо бежать из этой организации, так как на Почте России нет никаких перспектив, никакой самореализации и повышения знаний, учить вас никто не будет, хочешь работать - сам учись, не хочешь сам учиться - будешь виноват что ничего не знаешь и "не хочешь работать" как мне сказала начальница - бери книги - почтовые правила, работа оператора - права и обязанности и читай их после работы дома и на выходных, читай и перечитывай, ты все должна знать наизусть!!! как в рабство попала - никакого личного времени, все время уделяй работе. вот и получается что никто не хочет свое личное время посвящать "памятке оператора" и порой бывает сотрудники почты несут такой бред, не могут ответить на элементарные вопросы и это не их вина, это вина начальства, которому на своих подчиненных глубоко наплевать. коллектив - отдельная история. змеиное гнездо, одни склоки, маты, сплетни и все друг у друга за спиной. каждый, увы, за свою жопу. в таком гадюшнике я еще не работала

# Клава2015-03-31 22:03:53
॓_॔
# кет2015-03-30 00:34:57
увольняюсь)))) ура))) а крепостное право давно отменили
# кет2015-03-30 00:31:56
полностью согласна
# оксана2015-03-29 21:35:31
Согласна,что бардак полный!Требований куча!У нас например в данный момент нет ни бумаги ни бланков.Нужно покупайте за свой счет!А белый верх и темный низ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!зарплата низкая,оклад у меня(начальника отделения)9980,доплат практически никаких,планы завышенные!Полная катастрофа,а работать где-то нужно,вот и ждем с моря погоды.........