Отзыв о компании лазурит мебельный магазин
Добавлен: 17:02 26.03.2015

Описание деятельности:  Мебельный магазин лазурит

Никнейм: Толя Барклай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

НЕТ

Коммерческим Директором московского представительства Лазурит, был приглашён на собеседование.
В приёмной, перед дверью отдела кадров, почувствовал неладное.
На вакансию продавца-консультанта разместился табор друзей-наших-меньших из средней Азии.
"Дело плохо!" - подумал Я.
Вдруг, вызывает меня некая тётка (по внешнему виду напоминающая уборщицу) пройти в кабинет.
Оказалось, этот сотрудник, в рейтузах с вытянутыми коленками, и есть Комм. Директор - Светлана Геннадьевна!
Хотя во взгляде и улавливалась лёгкая поволока небожителя, при общении стало ясно - работает на данной должности без году - неделя. Дата закрытия её вакансии на сайте HeadHunter подтвердила догадку.
Итак! В самом начале диалога интервьюер предупреждает, что для собеседования на должность Руководителя розницы (!) отведено 10 минут её драгоценного, рабочего времени. Занята, видите ли.
Далее последовал стандартный набор идиотских вопросов - отчего уволился, каков распорядок рабочего времени у предыдущего работодателя, размер доходов и т.п.
После изложения краткой информации слышу: Вы знаете, в Лазурите нет выходных и никакого оклада.
- То есть? - спрашиваю.
- Да, только процент, с каких-то там продаж, за неизвестный период.
- Обозначьте хотя бы процент - говорю.
В ответ: Вы знаете, не смотря на колоссальный опыт, я не вижу вас в Лазурите.
О как!! Поговорили. Собеседование окончено.
Отвечаю: Без оклада и выходных, я не вижу себя ни в какой компании!
Ферштейн, Дура?! – уже молча, выругался Я.

Вот такой эксперимент трудоустройства в Лазурит...
Кстати, в коротком общении выяснил - леди не знает основных конкурентов.
Кроме того, собеседница заявила, что компания имеет свою собственную розницу, а развитие иных, многомиллионных рынков сбыта ЕЁ не интересует (не понял только кого конкретно - то ли розницу не интересует, то ли компанию в целом, то ли Светлану Геннадьевну лично).
Вызывает восхищение, когда контрактное производство по запросу заказчика, ценой более 400млн. рублей, остаётся без внимания Коммерческого Директора.

Соискатели, обходите данного работодателя за версту.
Судя по поведению и рефлексам подобного руководства - ОНИ полный НЕАДЕКВАТ.
Успехов всем в выборе вакансии!!

# Головная Боль2015-03-26 17:12:31
Подтверждаю догадки автора отзыва. Уволился без сожаления.
Руководство - неадекватно, кадровая текучесть колоссальна.