Отзыв о компании ISPEAK (Пудов А Н , ИП)
Добавлен: 15:21 26.03.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Ярославль, Орел, Ханты-Мансийск, Уфа

Описание деятельности:  Школа иностранных языков

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Как выяснилось на "собеседование" к одному времени пригласили всех желающих, в зале было человек 15, кандидаты на вакансии генеральных, исполнительных, коммерческих и пр. директоров, что сразу напомнило методы подбора в компании сетевого маркетинга.
Все сразу стало понятно, некоторые вновь пришедшие увидев эту картину сразу уходили, я решил остаться для интереса - что же они такого раскажут, но, когда понял, что суть предложения мы услышим не скоро (после короткого рассказа каждого несчастного о себе, рассказа представительницы о компании и личного общения с руководителем в итоге), решил, что я достаточно времени потратил на это разводилово и ушел по-английски.
Примечательно, что на hh.ru в вакансиях компании описание должностей генерального и исполнительного директоров абсолютно идентичны. Так же там еще много интересных предложений по различным должностям с привлекательными зарплатами.
Интересно будет прочитать о продолжении истории от бедолаг, которые остались.
Впечатление осталось пренеприятное, спасибо компании ispeak в Ростове-на-Дону за бессмысленно потраченное время.

# Пудов Алексей Николаевич2015-07-14 23:41:00
Здравствуйте,
Очень жаль, что Вы потратили свое время.

Мы используем современные инструменты в бизнесе, в том числе и в подборе сотрудников.
Мы проводим групповые собеседования, так как хотим отобрать большое количество кандидатов за минимальное время. По скринингу резюме Вы показались нам интересным кандидатом, но не прошли стадию группового собеседования. После группового собеседования мы практически всегда проводим индивидуальные собеседования.
Должности у всех разные, так как мы публикуем на одну позицию несколько вакансий, тем самым увеличивая пропускную способность.

Почитайте отзывы клиентов о нашей компании, никакого "развода" мы не допускаем. Во время собеседования любой кандидат может встать и уйти, это нормально, об этом всегда говорится при начале собеседования.

Если Вам показалось, что таким образом мы привлекаем клиентов в школу, то это не так. Мы используем эффективные маркетинговые инструменты и отдел продаж для этого.

Если у Вас есть вопросы или комментарии готов ответить Вам a.pudov@ispeak-school.ru

с уважением,
Генеральный директор языковой школы iSpeak
Пудов Алексей Николаевич
# Ольга2015-06-15 19:39:00
Согласна с автором. Приехала на собеседование в Воронеже, в офисе человек 20, собрали со всех резюме, лектор провел презентацию компании, а затем, на ходу просмотрев резюме , оставил человек 5 (я не в их числе), с остальными не посчитав нужным побеседовать, при этом пригласив всех заниматься в их школе. Т.е. я поняла, что до этого резюме даже не читали, пригласили всех подряд чтобы прорекламировать свою школу. Осталось мерзкое впечатление о школе и о зря потраченном времени.
# Анна2015-05-15 17:48:39
Согласна с автором!Приехала на собеседование в назначенное время.Захожу, в зале сидит человек 10.И все на собеседование, должности у всех разные...Бред какой-то!Не стала дожидаться начала сего действия и ушла!
# Константин2015-03-27 13:20:42
Подтверждаю, просидел там минут 40-50, девочка рассказывала о компании, толпа солидных людей с ней поспорила по ряду моментов. В целом не жалею что съездил, тоже определенный жизненный опыт )) Да и умные мысли у мужиков в разговоре мелькали, кое-какие пометки себе на будущее сделал )