Отзыв о компании PRIMOROSSO
Добавлен: 01:49 26.03.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Тольятти, Уфа, Ярославль

Описание деятельности:  обувь и аксессуары.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Без комментариев

В данной компании отработала около года. Практически каждый месяц переработка часов. При чем у всего штата, то работников нет и вместо 7 человек работает 3, а то и вовсе 2 человека на отдел. Полностью, подтверждаю, тот факт ,что переработка в данной компании не оплачивается, взять выходными в следующем месяце, как говорят сотрудники офиса, не получается, так получается ситуация предыдущего месяца и не хватает сотрудников.
Полная несогласованность сотрудников офиса. Например, по отправке товара. Пишут, соберите товар по определенным артикулам (коробов 70), через 30 минут разберите, через час снова соберите. Собрали, упаковали, накладные создали, мерч., соответственно, поменяли и склад разобрали. Но не тут то было, пишут снова уберите из этого товара, который на отправку подготовлен, определенные артикула!!! И начинаешь делать все снова - перебирать товар, упаковывать, накладные переделывать, мерч снова менять, склад переделывать! А потом сотрудники офиса говорят, а что здесь сложного? Вообще- то, не чего! Но, во-первых, это большой физический труд, т.к. надо поменять после этого весь зал (потому что коробки стоят и в зале тоже) и слад! Во-вторых, время потраченное просто тупо впустую! И, наконец, у нас есть план и показатели, которые мы должны выполнять, а вместо этого туда-сюда разбираем обувь!
Что касается бухгалтерии - это просто "Сказка" (чем дальше, тем страшнее). Добиться от них чего- либо просто не возможно! Приведу несколько примеров: 1. Если вопрос касается возврата денег покупателю, естественно технические моменты или сложные ситуации, когда нужна именно их помощь или только они могут сделать определенные запросы, то они говорят мы не знаем, человек в отпуске, как выйдет разберемся, но простите, есть законные сроки в которые мы должны выдать деньги, к глубокому сожалению, офису просто плевать, как магазин будет разруливать ситуацию! 2. По задержке зарплаты редко кто предупреждает, а когда звонишь в офис еще и по- хамски отвечают. Если есть вопросы по расчету, был всегда один ответ, что значит так должно быть.3. После ликвидации ОРТ запросили в письменной форме справки 2-НДФЛ, справки для расчета больничных и расчетный листок за последний месяц - один, раз проигнорировали, второй раз написали глав. бухгалтеру Альбине Киямовой и что вы думаете, выслали в эл. виде, т.е. без подписи и печати, еще и не указав последний месяц работы, просто жесть. После чего снова написали заявления в письменной форме и отправили ей. На что получили ответ , что они не могут нам постоянно высылать справки! Когда написали ей ,что эти справки не несут ни какой юридической силы , она задала вопрос почему? Представьте, себе и этот человек дошел до должности Главного Бухгалтера! На что пришлось разжёвывать, что документы высланы в эл. виде, в справках стоит ее имя и нет подписи, и нет печати организации и не указана сумма заработка за последний месяц ( что вообще уголовно наказуемо. Получается, что подделка документов, уклонение от налогов). И мне не понятно, почему должны по сто раз писать и выпрашивать данные документы в соответствии с ст.136 ТК РФ и ч.4 ст. 84.1 они должны выдать документы без заявлений!!! Это ОБЯЗАННОСТЬ работодателя!!! Хотя о чем, говорить этой компании законы РФ не писаны, у нее свои законы!
Что касается отдела кадров! Заставляю подгонять часы в табеле под норму. И никого не волнует на сколько ты по факту отработал больше! Работая по совместительству на другом ОРТ официально они не поставили запись в трудовую книжку аргументируя, что надо было заявить им об этом. Но по закону оформление работника по совместительству, когда он работает у этого же (основного) работодателя (внутреннее совместительство), производится внесения записи о работе по совместительству этим работодателем всегда и без напоминания.!!! В случае если работник работал у другого работодателя (внешнее совместительство), то только тогда ставится по желанию работника. Но не в данном случае. Очень печально, что высшее руководство кадров не знает таких элементарных вещей!