Отзыв о компании AVANTA RUSSIA
Добавлен: 19:04 25.03.2015
Другие названия: Adecco, Аванта
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  avantarussia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Новосибирск, Самара, Сочи, Чебоксары, Липецк
Телефоны: +7 495 122 00 10

Описание деятельности:  Рекрутмент и предоставление персонала. Подбор постоянных и временных сотрудников, а также аутсорсинг бизнес-процессов.

Никнейм: Валерия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

не заметила

Ужасная компания это адеко, особенно бесила трепушка катя островская, рот не закрывался у нее, нужно было обязательно всех обсудить, мешало это жутко работе, хотелось треснуть ей по башке и засунуть в рот носок! Ушла в более хорошую компанию с большей зарплатой, адеко это для тех, кто хочет поставить галочку, что работал в крупной международной компании.

# Ох, так и есть((((2015-07-16 20:59:00
И сотрудников не развивают, вектор развития компании вообще неясен с этой точки зрения.
# Работал, знаю кухню2015-05-21 20:40:34
Согласен полностью с отзывом и комментарием некого Работника, все так и выглядит. Не ценят тут ни труд, ни ваше стремление, вот все точь в точь написано.
А продвигают не за твои достижения, а за срок, отработанный в этом адекко.
Все так и стали рекрутерами и выше только благодаря тому, что отпахали там по 2-3 года, ну может и повезло кому, чье место освободилось и ему предложили повышение. А одна девушка, кстати хороший специалист была, ушла в другую компанию, отработав там 2,5 года и ей не хотелось дальше развития в адекко. Вакансии скучные, массовые, никакого развития в общем, и да, денег смешно сколько получает опытный рекрутер .
# Работник2015-05-05 15:40:12
Ругаться и материть работодателя, конечно, глупо, но говорить людям, что всемирно известная и распиаренная компания далеко не так уж и хороша по условиям труда в России- обязательно надо.
Заработная плата ассистента составляет, в среднем, 23000 гросс - вот Ваш оклад, официально прописанный в трудовом договоре и рассчитывать Вам отпускные, например, будут, исходя из него же.
Но самое печальное далеко не заработная плата. Пусть человек без или с небольшим опытом и не имеет шансов претендовать на большее, но, к сожалению, в компании напрочь отсутствуют такие направления, как обучение и развитие сотрудников. Никаких новых знаний в области HR Вы не получите, посещений мероприятий из жизни HR -бизнеса для Вас также не предвидится. Хотя, их могут посетить сейлзы или руководство, ну да, им без этого никуда, особенно учитывая, что они сами не ведут рекрутмент!
Развития и удержания сотрудников тоже нет. Что-то не нравится-уходи, не будем париться, найдем новых. Я обратила на это внимание, еще когда только пришла в компанию, и это мне показалось очень странным для структуры уровня "Адэкко". На наших глазах, компанию покидали талантливые и харизматичные рекрутеры, младшие специалисты, ассистенты и тд., просто потому что им не предоставили адекватных возможностей для дальнейшего развития.

В целом, мотивация стремится к нулю, особенно, когда ты ассистент и бонус за закрытые позиции сплошь получают рекрутеры, которые прособеседовали и отправили клиентам найденного тобой кандидата, а руководитель мило об этом подчеркивает на каждом ежемесячном собрании, какой наш консультант молодец, и да спасибо еще и вон тем операторам на телефоне, в общем, всем спасибо, все свободны!
# дмитрий2015-04-11 01:26:42
Столько всего узнал тут)))) и согласен с комментарием про белоруску катю, которая вечно болтала без умолку)) я не всегда с ней пересекался, но случаи ее рассказов помню и да, нечего там делать разумным людям, ищите нормальные компании.всем мир.