Отзыв о компании ООО ИдеаЛоджик
Сайт:  idealogic.ru
Эл. почта: info@idea-logic.ru
Регионы работы: Москва, Калуга
Телефоны: 84952281495

Описание деятельности:  Упаковка, транспортировка грузов на почту для интернет-магазинов

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Март 2015

+ Белая зарплата.
+ Нормированный график.
+ Перерыв на обед ровно 1 час.
+ Офис в шаговой доступности от метро.

- Самый большой минус, на мой взгляд это то что в компании нет единства, а каждый тянет одеяло на себя. Проявляется это во многом, каждый пытается спихнуть свои проблемы на другие отделы, выехать за чужой счет.
- Сумашедшая бюрократия, чтобы согласовать одну бумажку на которой написано 2 предложения, уходят недели, потому что количество подписантов этой бумажки может быть 10-20 человек, каждый человек чтобы изобразить работу возьмет бумажку на 2-3 дня, а потом еще и попросит ее исправить, потому что ему так больше нравится. В итоге чтобы подписать документ состоящий из 50-100 страниц уходят месяцы. В принципе это всех устраивает, и руководство и менеджеров.
- Безумно большое количество инструкций и регламентов, не то чтобы я был против регламентов и инструкций, но там заставляют учить их даже если ты работаешь в другом отделе, то есть ты должен знать все инструкции и регламенты все подразделений, свободно ориентироваться в них, знать все актуальные правки. Напомню что в среднем одна инструкция от 50 до 100 страниц. А отделов там около 10.
- Организация работы компании нулевая, прогресс эту компанию не посетил, планы работ пишутся в экселе))) встречи назначаются в аутлук, привет из 90х)) Про такие вещи как CRM в этой компании не знает никто)
- Престарелые люди в руководстве компании, нет, дело не в возрасте, а в менталитете, это упертость к традициям которые морально устарели, которые тебя навязывают, большинство руководителей из EMS, и все их привычки и взгляды на жизнь пришли из Почты России, я их прекрасно понимаю, что они не виноваты, но на дворе 21 век, и совок должен остаться в истории.
- Откровенно слабый айти отдел, как работник сопряженный с айти отделом, я изначально акцентировал внимание, что в любой организации связанной с логистикой, часто айти отдел тормозит прогресс и на том что работа предстоит большая, и все зависит от адекватности и скорости айти отдела. Меня заверили что айти отдел молодцы. По результатам полугода работы, айти отдел не смог реализовать ничего.
- Неадекватные люди, именно неадекватные люди, часто общаясь с людьми, если можно так назвать, из других отделов, ты попадаешь на жестких неадекватов, которые мнят себя пупом земли или что-то вроде этого, я отношусь к работе проще, я туда хожу деньги зарабатывать, но и ноги об себя никому не разрешу вытирать. И мне абсолютно все равно, будь ты хоть генеральный директор, с людьми надо по-людски. Так есть там люди в разных отделах, при этом на такой же стартовой должности как и ты, которые могут тебя обматерить с ног до головы, а потом на следующей день удивляться когда ты пройдешь мимо и не поприветствуешь его. Можно тупо игнорить их.
- Незнаю, всех так, или только меня, но с деньгами в итоге обманули, вместо 2 месяцев испытательного срока, сделали 4, в итоге потерял 10 т.р, вроде мелочь, но осадочек остался.
- В целом компания состоит из людей которые давным давно друг друга знают, и их все устраивает, менять что-то они не хотят. (читать как кумовство и блат), никакого прогресса никому не нужно, все сидят на своих окладах и рисуют красивые картинки отчетности, которую как говорится существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика, так вот статистики там много)) На практике к сожалению результаты не так радужны.
- Большая текучка, люди не выдерживали всего вышеописанного и убегали даже с хороших позиций. За полгода работы только в тот кабинете в котором сидел я уволилось около 10 человек.
- Люди работают в основном своем необщительные, дело не во мне, я работал в разных компаниях, и везде я всегда находил общий язык со всеми, т.к. очень продолжительное время работал в рознице продавцом и договариваться умею, но тут все разбиваются на группки 2-3 человека и общались внутри этой группки, никого в нее не пускали и друг друга группки тихо ненавидели. Вообщем, ненависть, злость к друг другу, сплетни за спиной это норма для этой компании, также как и увольнение на ровном месте. Но были некоторые люди которые выбивались, с ними общались от души, и очень сдружились, даже сейчас общаемся периодически.

- Ну теперь, перемыв косточки по основным тезисам компании которые будут доставлять удовольствие новым сотрудникам еще долгие годы после написания моего отзыва, потому что вся эта компания состоит из таких людей, которые будут портить вам хорошее настроение, и даже если вы такой же терпеливый и уравновешаный человек как я, вас будет бесить все)

Ну начнем по порядку.
Устроился я на работу, на место одного парня, который как я понял ушел с работы от скуки(или нет), работа с виду казалась не пыльной. Сидеть работать с партнерами, заключать новые договора по типовому образцу, сдавать отчетность, вести дебиторскую задолженность. Кучу макулатуры, а также партийное задание заключить договора с операторами доставки, но тут есть небольшой ньюанс, т.к. договор нестандартный он должен пройти проверку всеми отделами(7 кругами ада) и подписан ген.диром. Для начала мне дали 5 старых агентов, и предложили найти еще 3-4 в неосвоенных регионах, за пару дней поиска в режиме 20-30 минут в день, я нашел 5 новых агентов, плюс привел туда своего агента с предыдущей работы который охватывал 4 региона, то есть считайте 9 регионов закрыл за пару дней. Отправил все их данные на проверку в центральный штаб в СБ, и все они прошли проверку)) Оставалось только подписать и можно сказать что я сделал чудо, но нет, тут руководитель решает что мне нужно постажироваться на складе 2 недели, ну я соглашаюсь. Также пообщался с ген.диром, он мне предложил слить все что я знал о предыдущем месте работы, схантить весь толковый персонал, потом мне еще за это предъявили что я не сделал. Так прошел мой первый месяц. Сижу я значит на складе, учу процессы 2 недели, делаю отчет по теме, как это все проводится в системе, что можно улучшить. Написал все оформил по феншую в виде служебной записки, с приложением рац.предложений, которые бы сэкономило кучу денег, но не одно предложение не было даже рассмотрено, да и директору это не интересно, он рубиться за инвестиционные деньги, а признать перед инвесторами, что он вложил кучу денег в системы 1С которые друг другу дублируют, и от одной можно спокойно отказаться, он разумеется не может. Да и всякой мелочевки вроде сканирования штрихкода в заданное окно, было выловлено и заявлено, но не устранено. Вернулся я в офис, из ссылки. Прошло около 1,5 месяца с начала работы, я потихоньку, начал соображать что к чему, даже какие-то подвижки в сторону подписание договоров с операторами доставки были, но это было кругами ада, т.к. я получал электронную версию, читал ее, делал правки, отправлял обратно, мне присылали обратно откорректированную версию, я отсылал ее в юр.отдел, там все зарубали, и просили невыполнимых кабальных условий под которые не один здравомыслящий человек не подписался бы. Приходилось каждый ньюанс объяснять юристу, и просто заваливать его ежедневно по почте этими договорами, примерно на 10-15 попытке юрист, то ли от усталости, то ли от безысходности сдавался, и удавалось протащить уже правленный мною договор, далее было на много проще, оставалось только убедить другие отделы что этот договор их не потревожит, после юриста, это было как раз-два-три. Далее где-то через месяц, мой руководитель уходит в отпуск, и тут прозвучал первый звоночек, он сказал если не подпишу 2 договора до его прихода, меня уволят. Наверно, если вам угрожают, лучше всегда уходить первым, незнаю что в тот момент у меня было в голове, и почему я остался, боязни быть уволенным не было, да и уходить было куда, но почему-то остался. Титаническими усилиями, я продолжал войну с юридическим отделом, попутно занимаясь описанием бизнес-процессов работы с оператором доставки(здесь сделаю ремарку, эти должен заниматься технический писатель, а не обычный менеджер). Также попутно, писал регламент работы отдела, а также технические требования для работы с оператором доставки. Написать не сложно, сложно все это согласовать с людьми которые не приемлют ничего нового, они не понимают этого процесса, а вложить им в голову понимание невозможно, т.к. им это неинтересно. Меня рвали на части, бывали дни когда я посещал по 5 абсолютно никчемных собраний, которые вели в большое уныние, потому что там сидела куча людей которым тупо нравилось спорить друг с другом, но так как они не понимали о чем спорить, они звали меня чтобы я им объяснял о чем спорить. Тем не менее, я умудрился, подписать эти 1 договор до выхода начальника, но как вы думаете что случилось?) Его не подписал генеральный директор, потому что юр. отдел сделал пометочку на полях что мы не являемся обладателями спец.счета поэтому все риски (штраф 800 000р лежит на нас). Порой, я чуствовал себя Сизифом, я толкал камень в гору, но когда камень был уже почти на вершине, камень вырывается и скатывается вниз к подножью). Дальше больше, вроде как отдохнувший начальник, вошел в положение и меня не уволили, напротив можно сказать меня повысили, то есть я вообще не занимался текущей работой, моих агентов отдали другому менеджеру, я занимался написанием отчетов, подсчетом kpi отдела, рисованием красивой статистики в формате эксель графиков, а также написанием регламентов, технических требований, инструкций, но самое плохое что это нужно было согласовывать со всеми отделами. В итоге с середине ноября, до конца декабря, у меня скопилось около 150 задач, которые я должен был решить до 31 декабря))) Потому что мне их начали сыпать все кому не лень, руководитель, руководитель руководителя, директор по развитию, другие отделы, технический писатель которому было влом доделывать свою же работу. В какой-то момент, я просто написал информационное письмо, поставив всех в копию, что на данный момент у меня весит около 80 неразрешенных задач, просьба не присылать новые без явной необходимости, и поток спал. Дожил до конца декабря, сдал большую часть работы, съездил отдохнуть на январских в среднею часть России. Ну и как сами знаете январь вообще непродуктивный месяц, т.к. половина болеет, половина в отпусках, более менее закрыл хвосты. Подписал еще одного оператора доставки. Оставалось только согласование по другим документам. В феврале сделал еще много инструкций, технических требований, блок-схем, просто с нуля перерабатывал документы, переосмысливал процессы и писал по 50-100 страниц текста из головы. Руководитель опять начал говорить про то что я ничего не делаю, и то что у меня вечно горят сроки. Дал срок до пятницы закрыть все хвосты. Закрыл 95% хвостов. Закончил в среду принципальный документ - технологию работы с оператором доставки, который еще никто не разрабатывал, по нему можно будет потом по аналогии сделать других операторов доставки. В Четверг не пришел на работу, отпросился по самочуствию, написал даже этот день за собственный счет, что я лично считаю излишним, т.к. я пахал как раб на галлерах чтобы этот документ сдать в среду. Пообщались в пятницу, вроде очередная буря прошла)) Да кстати, был там такой руководитель ОИТ, он принципиально зарубал все мои документы, а самое интересное, в том что к нему я мог их приносить только после согласования со всеми другими отделами, то есть я готовлю документ, согласую его с 15 людьми, а в конце, этот человек просто перечеркивает все карандашиком и ты начинаешь сначала. А все потому, что все сданные ему документы он должен был вносить в свой план, а ему это не нужно, он получает за время, а не за количество, вообщем не сошлись мы характерами, потому что я человек такой, что мертвого заколеблю, но своего достигну, а ему не нравилось что я добивался результатов, даже в такой плохой и нежизнеспособной атмосфере. Прихожу в понедельник, верстаю очередной документ, уже почти закончил, руководитель просит подойти в отдельный кабинет, ну я сразу понял - дело близится к увольнению. Зашел посмотрел на него нагло, говорит, я тут подумал, и пришел к выводу что мы с тобой расстаемся)) На секунду стало жалко, я столько пахал, строил планы на отпуск, считал деньги с зп, куда вложу. А через мгновение, я увидел как перед моими глазами раскрываются ворота в рай, в место где нет всего этого что я написал выше, и пускай, я не смогу оплатить себе курсы для профессиональных фотографов, и съездить в Непал в этом году, зато душевное спокойствие и умиротворенность снова вернуться в мою жизнь. Не надо больше приходить на работу и ходить по кругам ада, подписывая бумажки, подшивать их в папки и ломать глаза в планах мероприятий в экселе. Всем кто остался в этой компании, я хочу пожелать удачи, чтобы их окружала только позитивная энергия и добрые люди. Уволили меня даже не одним, днем, а одним часом. Потому что, на мое место в середине дня, должен был прийти человек, я удалил все что было на рабочем столе из личных файлов, передал все дела и документы из обработки и почистил историю в браузере, но все рабочие документы оставил в папке. Рассчитали меня как положено в трехдневный срок, зачислили также деньги за отпуск. На дворе разгар кризиса, за 2 недели, 2 предложения идти менеджером по продажам от работодателей, на явно невыгодных условиях, так что думаете сами, стоит ли работать в такой организации как ИдеаЛоджик, потому что можете оказаться в ситуации сродни моей. Никому не пожелаю оказаться в ситуации наподобие моей, спрос на логистов и так маленький, а в кризис всего 2 просмотра за 2 недели.

# Аноним2015-06-21 04:14:00
По верcии Суперджоб привлекательный работодатель. А значит платит деньги за размещение вакансий. Отсюда следует большая текучка персонала. Ничего личного. Просто мимо проходил.
# Бывший коллега2015-03-27 23:36:17
Дмитрий, удачи тебе в поиске новой работы, желаю найти тебе работу "Достойной тебя".
# Просто хочу оставить свой отзыв2015-03-27 23:23:46
Я очень люблю свою работу в ООО "ИдеаЛоджик", здесь прекрасные коллеги, всегда придут на помощь..всех очень люблю..
# Бывшая коллега Дмитрия2015-03-27 18:24:00
Дмитрий, как вы правильно заметили о Вашем "мнении про организацию", но в данном случае с Вашей стороны "оплеваны" мягко говоря, бывшие коллеги с которыми Вы провели не так уж и мало времени. Кстати, читая Ваш отзыв о компании, складывается впечатление, что Вам все-таки, как ни странно нравилось Ваше "рабство на галерке" и Вы честно говоря обижены, что рухнули Ваши мечты с Непалом и курсами фотографа.
P.S Желать успеха и удачи не буду, просто потому что мне не хочется.
# Дмитрий2015-03-27 17:51:39
Добрый день, бывшие коллеги, спасибо за такие приятные слова и отзывы о моем мнение) Особенно понравилось что кто-то принял все лично близко к сердцу, даже поставил мне диагноз, да я написал прощальное письмо, чтобы попращаться по-людски, как принято в нормальном обществе, не грубил никому и не хамил, не хлопал громко дверью напоследок, потому что мне это не нужно. Зачем мне за чужой счет самоутверждаться?) Касаемо отзыва тут, это отзыв адресован не вам, а людям которые будут приходить работать в вашу организацию, я постарался изложить все аспекты которые будут их окружать и каждый сам вправе оценить готов он к этому или нет. Обиды на вас у меня нет, так скажем, я даже о вас не думаю, просто когда устраивался на новую работу - заметил что нет ни одного отзыва о вас, поэтому решил поделиться своим субъективным мнением, как говориться кто обиделся, увидел в моем описание себя - на воре и шапка горит) Еще раз пожелаю вам добра и счастья.
# коллега Дмитрия2015-03-27 11:19:22
Дима - это твой диагноз.
Дон Кихот не может и не считает нужным отвлекаться на житейские проблемы от размышления над своими проектами. Его раздражают любые требования окружающих, поскольку они отвлекают от гениальных, исключительных и уникальных по его мнению идей на какие-то бытовые мелочи.

Симптомы на лицо:
Отрыв от реальности, наличие идеальной, несовместимой с реальностью картины мира;
· Гипертрофированный критицизм в отношении реальности, неспособность смириться с реальностью, принять ее;
· Обостренное чувство справедливости, связанное с полярным, черно-белым, плюс-минус восприятием мира и других людей;
· «Праведный гнев» в ответ на все «несовпадения» с идеальной картиной мира, наличие установки «переделать мир под себя»;
· Неспособность напряженной работы, желание иметь что-то значимое, но нежелание вкладываться в это;
· Романтизм. Склоннность к фантазированию, очарованию;
· Инфантилизм. Неумение и нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь, не говоря уже о жизни близких людей.
# коллега2015-03-26 23:55:15
Дмитрий Ваш отзыв ни чего общего с нашей компанией ни чего не имеет. Я полностью поддерживаю Ивана
# Коллега - неадекват...2015-03-26 19:53:20
Прощальное письмо Дмитрия адресованное неадекватным коллегам. Узнаёшь?

Добрый день, коллеги.
Хочу пожелать вам удачной работы и всяческого развития и процветания. Сегодня 10.03.2015, я с вами в последний раз)
Я очень рад что работал с вами и мне доставляет удовольствие ваша со мной рабочая деятельность, надеюсь что обоюдно)
Побольше развития, духовного, творческого, материального. Ставьте глобальные и локальные цели и достигайте их.
Старайтесь быть не потребителями чужой радости и успеха, а напротив созидайте свои и делитесь с другими)
Оставайтесь такими же позитивными, творческими и активными как я)
Спасибо, вы лучшие)
Удачи!)

Большое спасибо, за продуктивное сотрудничество.
С уважением,
Дмитрий
Менеджер отдела регионального развития
# Иванов Иван 2015-03-26 12:23:10
Уважаемый Дмитрий!
Ваша оценка нашей Компании не имеет ничего общего с реальностью. Да и Вы, как оказалось, имеете мало общего с реальностью. Вы прекрасно понимаете уровень результатов Вашей работы, он был низок, очень низок. По этой причине, я полагаю, Вы и оказались обиженным, не понятым и не принятым.
Не тратьте время на написание таких, как Вам кажется, разгромных текстов! Займитесь лучше саморазвитием, обучением и поиском себя!
Удачи Вам!
Иванов Иван. Руководитель отдела информационных технологий ООО "ИдеаЛоджик" (МЕГАПОЛИС).