Отзыв о компании метрика
Другие названия: корпорация сбр
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  metrika-market.ru
Эл. почта: Metrika@metrika-market.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Ижевск, Карелия, Коми, Мурманск, Новгород, Псков, Смоленск, Татарстан, Тверь, Череповец, Ярославль

Описание деятельности:  Строительные супермаркеты Нас отличает от большинства конкурентов то, что мы видим на карте России не только города-миллионники. Уют и порядок в доме важны не только жителям мегаполисов. Поэтому мы готовы открывать полноценные строительные супермаркеты в городах с населением от 50 тысяч жителей, а небольшие магазины и строительные базы и в более мелких населенных пунктах.

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Март 2015

Фирма "Рога и копыта". Полное несоблюдение ТК РФ. К людям относятся как к скотам. Впервые вижу такое наплевательское отношение к людям.
Брали со словами-все будет хорошо, обещали хорошую зп. Сокращения начались через 2 нед. Постоянно убирали людей. Офис опустел на 50-60%. Становилось страшно. Жуткая нестабильность.
Ни в коем случае не идите туда! поберегите нервы. Меня не сократили-ушла сама. Но понимала, что это было лишь вопросом времени.
Дай Бог, чтоб Метрика закрылась! Ни сама в этот магазин (с пустыми полками) никогда не ходила и никому не советую... Всем поставщикам должны, все судятся.

# Слонопотам2015-07-24 10:28:00
Таша, не ведитесь на обещания. 30к. можно раньше было провернуть с опта, да и то с надрывом, ну или брать доп. смены. 22-25 было реально. Сейчас у Метрики активная фаза кризиса (он перманентный, но бывают обострения) и экономить будут на текучем персонале: продавцах, операторах и прочих бедолагах. Реально найти места и получше.
Я правда там года полтора не работаю (ура!), но раньше отработки на сотрудников отдела электронной коммерции не распространялись, зато было некое "обучение" в М-9 (это, на минутку, Парголово!) - это в выходные за свой счёт прокатиться. Хотя, учитывая архисложное положение компании, не удивлюсь, что ввели и отработки.

Как вы думаете, легко ли 400к поднять, если база товаров совпадает с реальностью случайным образом? Ну оформите вы заказ, с подтверждением, как полагается, а товар отложенный продадут в магазине другому клиенту, брак (относится к трети всего ассортимента) или ещё что угодно (не нашли на складе, машинка до адреса не доехала, погрузчик сломался и т.д.).

Ужас не в отработке, поверьте, там и другого хватает. Весь негатив - правда. Метрика и в тучные годы раб. персонал не жаловала, а сейчас будут пенять на кризис. Там был пробный день - сидишь, смотришь, вникаешь - полезная вещь для понимания сути компании. Можно и зп реальные узнать, и свежие тенденции по методам мотивации сотрудников кнутом, ну и про мифические пряники в виде % с заказов (который вроде и есть, а реально пара-тройка тысяч, да и то, как подсчитают).

Удачи.))
# Таша2015-07-23 21:16:00
Сегодня была на собеседовании в главном офисе на Торфяной дороге. должность "диспетчер интернет магазина". на сайте зп не указана и так же по телефону ее не сообщили. узнала лишь на собеседовании, что это 19 т.р.а все остальное нужно заработать заказами с сайта и это реально(минимум 400 тыс.то 3 %), и что девочки зарабатывают по 30к... Есть ли у кого-нибудь свежая инфа по зп , по условию работы, штрафы?и ужас с отработкой(обязательной) в 4 часа в магазине -это правда???!!!
# РТН2015-04-30 18:32:05
ЗП у них 10000 белая, а остальное черная. Премии сейчас не платятся (общаемся еще с бывшими коллегами). Там тюрьма! Рассчитали неправильно. Но разбираться не стала. Пусть будет пожертвование неимущим.
Очень верю и надеюсь, что закроют их. А рук-во посадят за такое жуткое нарушение ТК РФ
# Анноним2015-04-27 12:02:34
Мдаааа.....был у них на собеседовании еще до нового года....сказали, что результат будет после НГ праздников....ждал, ждал, не дождался, позвонил сам....сказали, что нашли уже они человека. В итоге смотрю, вакансию до сих пор обновляется ежедневно...
из чего делаю вывод, что они сами не знают, чего они хотят.
Да, и кстати, З/П у них 50/50....белая/черная! Вот бы прокуратуру туда )))