Отзыв о компании GRAND HALL
Телефоны: +7 (343) 2-701-701 факс: +7 (343) 2-701-702

Описание деятельности:  Отель 4*

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Девочки на ресепшене работают хорошие, кроме руководителя СПиР

Хочу написать отзыв для тех, кто собирается там поработать администратором на ресепшн. Вам предложат стажировку в течение двух недель, после чего следует аттестация, и если вы ее не сдадите,вам ничего не заплатят. На аттестации будет не важно, умеете ли ли вы работать с программой, поселять/выселять гостей, бронировать номера и все такое, там вас будут спрашивать о так называемых "нестандартных ситуациях", из серии "что вы будете делать,если в отеле отключат электричество и гости не могут воспользоваться Оздоровительным комплексом?". Если вы не знаете ответ, или скажете,что посоветуетесь с руководителем, вам скажут,что аттестацию вы не прошли. В общем, каким-то волшебным образом вы должны знать,что делать в таких ситуациях, не смотря на то,что вы с ними еще не сталкивались. Плюс ко всему у отеля нет ночных горничных, соответственно, по ночам вы будете выполнять и их функции: бегать принимать номера, развешивать белье после стирки, а то и протирать полы у гостей в номере. К тому же ночные смены не оплачиваются должным образом, а именно то,что ночные часы по законодательству оплачиваются в двойном размере, в этом отеле об этом не знают по ходу. Также у вас не будет полноценного обеда, только бегать перекусывать,пока не звонит телефон. Если вы думали,что в отелях есть питание, есть,но не в этом, здесь всем плевать,что ты 12 часов подряд работаешь.Если желание еще не отпало, то могу посоветовать заключить-таки трудовой договор на время стажировки, по трудовому законодательству они обязаны это делать, там можно прописать и стажировку, и испытательный срок, по крайней мере, вас не смогут кинуть на деньги. Мое впечатление: за такую зарплату выполнять функции отдела бронирования,продаж, еще и следить за состоянием номерного фонда ( чем там вообще занимается руководитель номерного фонда???) совершенно неприемлемо.