Отзыв о компании Нюкон
Добавлен: 17:09 24.03.2015
Другие названия: ООО Nucon
Сайт:  nucon.ru

Описание деятельности:  Производство конденсаторов

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Март 2015

Компенсация обеда 130р, замечательный и доброжелательный коллектив!

Устраивался на работу инженером-электриком. В вакансии стояла зарплата 40000-100000. Сразу удивился, что такой не хилый разброс. На собеседование приезжал 2 раза. Первый раз говорил с начальником отдела.Прошел тесты(кстати довольно глупые, по программе 8 класса школы), долго спрашивал чем занимался, что знаю и умею, задавал вопросы по электротехнике. Отвели показали рабочее место, познакомили с будущим напарником. Все вроде было неплохо, но нач. отдела категорически отказался обсуждать зарплату. Сказал, что это решает только директор. Второе собеседование было с директором. Тот зачем то опять начал выяснять, что я знаю и умею. Опять расспрашивал по электротехнике. В итоге зарплату не назвал, отвел к другому инженеру. Попросил его поспрашивать меня, буду ли полезен. Поговорили с ним. Все вроде бы нормально. На следующий день звонок секретарши: "Генеральный директор принял решение взять вас на работу. Приходите в понедельник." Я отвечаю-это конечно замечательно, а на какую зарплату-то? Мне ее до сих пор не озвучили. В ответ:"Ой, я не знаю.. Вы в понедельник приходите, тогда и скажут". Все это конечно очень странно, но решил сходить. Предложений работы сейчас мало. Взял документы, приехал к 9. Для себя решил, что подписывать ничего не буду, пока не объявят зарплату. На 40 точно не пойду, я до того 60 получал!!! За 50 еще можно-работа спокойная, довольно близко к дому. Самое интересное, что мне ничего подписывать и не предлагали)) Когда пришел-начальник отдела (тот самый, которому не положено про зарплату говорить) объявил- на испытательный срок 40, потом 50. Спрашиваю:"А сколько испытательный срок длится?" Ответ: "Ну это я не знаю, пока не научишься!!" Потом нехотя сказал, что вроде бы официально 3 месяца. Я отработал день. Просто посмотреть, что как. Так вот-за весь день работы, никто даже речь не заводил, насчет документов, договора , оформления!!!! Хотя талоны на обед в столовую сделали через 15 минут. Инженер, с которым я работал ( он там уже много лет пашет), признался, что у него зарплата 47000р.
В общем придя домой и прочитав отзывы, я решил от них отказаться. Предполагаю, что договор на работу делали бы недели 2-3 и в итоге там будет прописано что нибудь типа:"Зарплата на испытательный срок 40000р." И все)) Без уточнений. Отказываться тогда было бы уже поздно-деньги потеряешь. И потом-не соврали же!!! А через 3 месяца директор на голубом глазу заявил бы мне, что он про 50 ни словом не говорил!! А нач отдела вообще насчет зарплаты не решает. И вообще он его не так понял) Но если возьму дополнительные обязанности, то буду получать 45. Потом. Когда справлюсь.))

На самом деле фирма не такая уж плохая. Действительно хороший коллектив, готовы обучать. Работа почти без командировок, задерживаться не приходится. Завалы по работе видимо редкие. Просто указывали бы в вакансии сразу-40-45, можно без опыта работы! Самим проще было бы..

# Соискатель2015-09-11 01:30:00
Была на собеседовании в этой компании. Разговаривала с девушкой по подбору персонала, поговорили хорошо. Тестов никаких не было. В вакансии ЗП была указана 40. На деле, как было сказано, 40- первый месяц, 45 - второй, третий, после испытательного срока - 50т.р. Территория чистая, светлая. Производство вроде тоже, хотя не была. Взаимно не подошли друг другу: мне - работа, я - работодателю)
# Аноним2015-04-23 14:13:20
Спасибо всем, оставившим отзывы. Ваше небезразличие экономит время, силы и нервы ваших сограждан. От Халапянов стараюсь держаться подальше :)