Отзыв о компании ООО Баттерфляй
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Эл. почта: 2221315@mail.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск
Телефоны: 222-13-15, 221-34-44

Описание деятельности:  Кафе кондитерские, выпечка, кулинария

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Внешне заведение на мой взгляд выглядит вполне неплохо.
Хорошие взаимоотношения внутри коллектива.
Спасибо повару за вкусную пищу.

Печальный опыт стажировки в данном заведении.
До моего прихода сменился почти весь персонал - по причине воровства.

Проходил стажировку у единственной бариста заведения - по выше указанной причине она была одна на весь график работы.Эта девушка почти без опыта работы (2 месяца стажа как бариста в общем) и естественно учить кого-то сама она пока еще не умеет. Как человек она очень приятная, нашли с ней общий язык.

ООО "Батерфляй" заманила меня своей уютностью (надоел бешеный ритм трудовых будней др.заведений), поэтому и пошел туда.
У меня самого опыт работы пол года в сфере общепита как бармен-бариста. Проходил обучение у бар-менеджеров всем известных сетей ресторанов Новосибирска (Beerman, People's).

В подобных мелких заведениях над всем персоналом стоит один человек - администратор, с которой у меня не сложились отношения.
Причина было много:
мои советы игнорировались
(Например: кофе в Латте как правило идет из двойного холдера, а не одинарного как они привыкли делать, как она обосновывала:"ради экономии средств".
Напитки в Коллинзы наливались до полного верха(хотя при этом переносить их официантами не представляется возможными без потерь жидкости))

Во ВКУСНОТЕКЕ, бариста не может приготовить в кофемашине себе чашку американо во время обеда
(хотя любое нормальное заведение позволяет это делать)

Мои советы по улучшению работы R Keeper'a, а точнее разъяснение уязвимостей этой системы с менеждером, привели к диалогу о том, что оказывается я хочу воровать у их заведения. Основывалось это на том, что якобы раз я знаю какие-то недочеты, которые позволяют "левачить" то я буду непременно ими пользоваться.

Касательно женщины-директора. Весь персонал считает ее за мразь, хотя я не понимал почему. В итоге убедился при личном контакте: человек превозносит себя выше всех и втаптывает в грязь любое мнение или инициативу, для нее персонал заведения это расходный материал (может грубо и категорично выразился, но это так).
Попал в тот момент когда они (директор с администратором) изменяли карту кофейных напитков и советовались с той единственной девушкой-баристой, насчет состава определенных позиций в меню напитков. Мои советы касательно состава кофейных напитков были проигнорированы.

Я понимаю что являлся стажером, но мой трудовой опыт и знания позволяют мне предлагать наиболее оптимальные и приносящие прибыль и репутацию решения, с коими была согласна эта девушка бармен.

Вывод такой: управление заведения слушает только себя, не взирая на советы человека с опытом и очевидные факты, на которые указывает персонал. Директор строит из себя рабовладельца, поднимая самооценку за счет занижения оной своим сотрудникам. Оно и понятно с одной стороны: у них воровали, теперь они держат ухо в остро, но явно перегибают палку.

Не советую идти в данной заведение работать, хотя на вкус и цвет...

# человек2015-04-22 15:31:58
дааа. Директорша там адовая бабища. Пришла я на стажировку. Предварительно на собеседовании спросила менеджера, у меня есть тату на руках. Можно ли с ними работать? - Да,можно. (для бариста это вполне нормально иметь татуировки,создавать необычный образ). Сказала еще однотонную майку светлую и обувь удобную. Я пришла и вроде начиналось все отлично. Обувь моя - кеды черные с белым носком. В этих кедах я отпахала в нескольких заведениях. В одном из них стандарты были высокие. (И руководство вежливое). Через какое-то время вваливается с видом злобной шавки эта бабища блондинко - директор. за ней ее муж и мелкий ребенок. Как узнала от сотрудников,она их постоянно на свое рабочее место таскает. Через какое-то время эта шавка наорала на весь зал на манагера, потом на официантку просто так. за то что она на секунду позже встала,когда та заходила в заведение. Потом наорала на меня за татуировки, потом за обувь. Видители у них илитное заведение Вкуснотека епта и мои кеды не подходят. нужны балетки. но в них наоборот не удобно при работе весь день на ногах. да и мой стиль отрицает ношение балеток,никогда их не носила. В итоге орание на манагера по 5 различным причинам уже во внутреннем помещении,не в зале и орание чтобы я приходила в другой обуви и что покапрощай. Увидев эту злобную шавку директоршу, которая позволяет срываться на всех,у меня шок случился и дар речи пропал. Возомнила она из себя хрен пойми что и с сбоку бантик. Я и официантка, которую выгнали с смены курили на улице,и она рассказала о том,как злобная бабища необоснованно ругала ее и кричала за всякие пустяки. или за то что ее муж пару минут поддерживал вежливую беседу с ней, которую сам и начал. НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЕ на собеседку в это ужасное место. Рабочий день там с самого утра до 11вечера. ЗП - оклад + проценты с продаж на кофе с собой. Более 16тысяч не видать. За то психику поломаете и здоровье ухудшится