Отзыв о компании ТЕЛЕ2
Добавлен: 02:03 24.03.2015
Другие названия: ЗАО «Ростовская Сотовая Связь»
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  rostov.tele2.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Магадан, Нижний Новгород, Оренбург, Псков, Ростов-на-Дону, Саранск, Смоленск, Тверь, Томск, Тула, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Один из крупнейших телекоммуникационных операторов в Европе.В России компания работает с 2003 года. Сейчас «TELE2 Россия» оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах РФ. Маркетинговая политика TELE2 основана на принципе ценового лидерства, последовательно применяемого во всех странах.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Заранее говорю, что отзыв пишу основываясь на свое личное мнение, а так же мнение действующих сотрудников компании, которым они с радостью поделились.
Очень положительные впечатления остались после собеседования со специалистом по подбору персонала и директором по Челябинской области. Был удивлен их открытости и профессионализму, приятны в общении.

Если хотите потратить уйму времени на большое количество бессмысленных собеседований, то советую рассмотреть именно этого работодателя, возможно для кого то это будет незаменимый опыт. Моя история началась с октября 2014, прошел собеседование со специалистом по подбору персонала, в ноябре прошел собеседование с руководителем отдела продаж, в декабре прошел собеседование с коммерческим директором, в январе 2015 прошел собеседование с директором теле2 по Челябинской области. Как оказалось это только разминка, и решение по кандидату принимают совершенно другие люди, а именно коммерческий директор из Екатеринбурга и директор направления b2b из МСК. Далее в феврале 2015 в Челябинск приехал меня собеседовать коммерческий директор из Екатеринбурга, собеседование было пройдено, имелись незначительные нюансы и меня попросили написать тест, который был так же мною пройден. В итоге собеседование с директором направления b2b отменилось, т.к. он отказался собеседовать человека без опыта в телекоме. (Нет, это был не розыгрыш, и на всех предыдущих собеседованиях этот нюанс был либо не замечен, либо это не являлось основным требованием ;) ). В итоге раз не хватает опыта в телекоме, я предложил рассмотреть свою кандидатуру на позицию чуть ниже, если такая имеется. В итоге мне снова было назначено собеседование с сотрудником отдела по работе с персоналом и руководителем отдела продаж (очень порадовало, что в этот раз оно было совместное хоть они и не принимают решение). И теперь оставалось пройти всего лишь еще 2-а собеседования с начальником отдела продаж из Екатеринбурга и директором из МСК. Ситуация изменилась через неделю и собеседование с Екб отменили, через некоторое время ситуация снова изменилась, и собеседование с Екб все таки необходимо пройти, а в собеседовании с МСК нет необходимости. В итоге в марте 2015 назначили собеседование в офисе компании через видео-конференцию с начальником отдела продаж С. Денисовым. Первое что насторожило, это внешний вид, этот наемный сотрудник представляющий крупную федеральную компанию и являясь по сути этим самым лицом компании, был одет в свитер и джинсы, и уже в этот момент я понял что с брюками, рубашкой и галстуком я однозначно погорячился и нужно было приходить в спортивном костюме. Собеседование заняло не более 5 минут, ни одного толкового вопроса касаемо профессиональных навыков и знаний в области продаж так и не последовало. В итоге, все закончилось вопросом - "Если бы я мог выбирать работодателя, то какую компанию бы я выбрал?" Зная, что Теле2 позиционируют себя как честную и открытую компанию заявляя об этом на каждом углу, я решил, что лучше ответить напрямую и правдиво, чем нагло лгать, тем более я уверен, что большая часть граждан РФ ответили бы так же - "Газпром, из-за зарплаты, статуса и широких возможностей профессионального и карьерного роста". Вот именно за эту правду я и поплатился получив отказ на 8 собеседовании убив на это более пол года, кстати руководитель отдела продаж в Челябинске по ее словам тоже устраивалась более полугода ;) поэтому ребята при трудоустройстве в данную компанию готовьтесь к тому что это будет не быстро и врите в три короба, возможно такие персонажи как в моем случае из Екб раскрыв глаза поведутся на это, ну или просто закроют глаза на это самое вранье ;)

Коллектив и корпоративная культура (1 - стадо подлых быдло-свиней... 5 - умные и отзывчивые профи) на мой взгляд, уровень крупной федеральной компании соответствует, ставлю 3 звезды;
Начальство и его уважение к сотрудникам (1 - скоты, каких мало 5 - понимающие и заботливые менеджеры), ну тут параллель мною проведена, ставлю 1 звезду благодаря персонажу в свитере из Екб);
Рабочее место и условия (1 - в таком гадюшнике я еще не работал... 5- это офис моей мечты) - за время всех пройденных собеседований, успел погулять по офису, как и в ранее написанных комментариях, сотрудники действитель сидят практически друг на друге, достаточно шумно - 2 звезды;
Социальный пакет и льготы (1 - ишачу без отпуска и выходных... 5 - полный соцпакет, спортзал, обеды) - соц. пакет как у всех крупных федеральных компаний, так же известно, по отзывам действующих сотрудников, что переработка это обязательное условие, но это условия существует в большей части компаний РФ - 3 звезды;
Перспективы работы в компании(1 - лежать на диване перспективней... 5 - уже скоро скоплю на Bentley) я неоднократно задавал вопросы на собеседованиях, почему на руководящие позиции в компании теле2 рассматривают специалистов из вне, и тем самым не дают возможность реализовываться своим действующим сотрудникам, которые как выяснилось работают и по одному году. В ответ слышал о том, что они недостаточно профессиональны и их не видят выше занимаемой ими должности. Зачем тогда вы держите у себя этих самых не профессионалов то? Сотрудники то в курсе, того что они не перспективны? - 2 звезды;

# Работаю2015-10-20 17:23:00
Работаю сейчас в данной организации по временному договору, не знаю, что будет дальше... Никто и ничего не обещает, сказано было лишь:"как себя проявишь... Может и останешься на постоянной основе, может нет" но не подразумевается взять в штат..
# Пелагея2015-03-28 16:48:48
Твари!! Не навижу эту компанию всем телом и душой!!! Когда у нас в Иркутске началась миграция и начали страдать абоненты очень жестко, эти твари были у нас в командировке, я ходила чуть ли не со cлезами на глазах (работала в Колл-центре), их реакция была пофигистической, с их слов "ну что тут такого?"/ БВК и ЕТК помним, любим, скорбим!!!
# денежный ящик2015-03-24 07:40:45
одно не понятно - для чего это все было устраивать человеку? Можно же просто и честно сказать - вы нам не подходите
# денежный ящик2015-03-24 07:39:00
Привет, после прочитанного - нет слов! Теперь то все ясно, почему на Красноярской земле куча безработных стала! При сокращении отдела, ни кому не предложили перейти в другой отдел, просто на улицу товарищи! Грамотных людей повыкидывали, людей, которые стояли у истоков компании маленькой региональной - но качественно предоставляющей услуги связи. Сейчас просто шквал сыпется негатива, качество связи - ни какое, просто нет у людей в некоторых районах связи. Хорошо что не попали в этот замес, не жалейте потраченного времени, найдете честную компанию!