Отзыв о компании Сеть Гастрономов Красный Яр
Добавлен: 19:50 23.03.2015
Сайт:  krasyar.ru
Регионы работы: Москва, Красноярск

Описание деятельности:  Крупнейшая сеть гастрономов и супермаркетов в Красноярском крае.

Никнейм: Анна Макаренко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

...

В магазинах “Красный яр” торгуют продуктами с фекалиями.

К нам стало известно в магазинах “Красный яр” продают продукты содержащие в себе мочевину. Сегодня к нам в редакцию обратилось несколько жителей города Красноярска. По их словам все они приобрели хлеб в магазине на ост. “Агропром”. После употребления изделия в пищу, покупатели почувствовали характерный привкус и запах. Некоторым из покупателей при этом стало дурно. Мы обращались с комментариями к руководству магазина, однако ответа на свои вопрос не получили.

После проведенного собственного расследования нам удалось выяснить следующее. В социально сети “Вконтакте” имеется страничка магазина “Красный яр”, где несколько дней назад одна девушка написала обращение к дирекции сети супермаркетов с требованием выплатить заработную плату своему знакомому и принести извинения за оскорбления, которые были ему нанесены и выплатить компенсацию морального ущерба. В случае если ее требования не будут выполнены, она пригрозила принять жесткие меры. Переписка получилась бурной. Девушка даже нашла поддержку среди пользователей социальной сети.

Нам удалось связать с девушкой и ее молодым человеком, который подтвердил, что действительно между ним и руководством “Красного яра” имеется конфликт. Суть конфликта в следующем. Молодому человеку на работе стало плохо. Он имеет очень тяжелую форму сердечно-сосудистого заболевания. Мы проверили, мужчина действительно стоит на учете в местной поликлинике. На работе он отпросился у своего непосредственного руководителя и заместителя директора домой. Однако на следующий день, ему позвонили и сообщили, что он уволен по причине,что он употреблял наркотики. Никаких приказов об увольнении ему не предоставили, заключения комиссии Красноярского Наркологического диспансера у работодателя не оказалось, и молодому человеку предложили написать заявление об увольнении добровольно. Однако зарплату полностью выплатить отказались. А чуть позже молодой человек был вынужден оправдываться перед своими коллегами, которые ему стали звонили, что он никаких наркотиков не употребляет и не употреблял когда либо вообще.

В настоящий момент заработная плата бывшему сотруднику до сих пор не выплачена, извинения за то,что руководство супермаркета его оклеветало, никто ему не принес. Судя по реакции руководства сети супермаркетов, магазин не настроен как-то вообще решать конфликт.. Переписку по данному инциденту на своей страничке предпочли удалить. От комментариев воздерживаются, отрицая сам факт существования какого-либо конфликта.

Мы следим за развитием событий.

Анна Макаренко © ИА “Новости”