Отзыв о компании SANO
Добавлен: 05:03 23.03.2015
Другие названия: Империя-Холдинг, Вісла 07
Сайт:  sanoshop.com.ua
Эл. почта: commerce@sanoshop.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Одесса, Полтава, Харьков, Черкассы
Телефоны: (044) 360-61-68

Описание деятельности:  Сеть магазинов бытовой химии и косметики "Sano" производство: Израиль, Корея, Япония.

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Качественная продукция

Начальство просто отвратительное! Начиная с самого супервайзера, вечные крики на продавцов за каждую мелочь: программа зависла или почту не вовремя прочитала, когда интернет в магазине не оплачен и не настроен - виноват продавец, пылинка на полочке это уже повод для истерики, притом что сама супервайзер приходя в магазин оставляет после себя неимоверный срач. Так же начальство которое стоит выше, это просто отвратительные люди, особенно Наталья которая в магазин уже заходит со скривленным лицом, глядя на продавцов как на ничтожества, сама товара толком не знает, зато замечаний у нее море. Притом своё недовольство она никогда не выскажет продавцу, она будет мило улыбаться в лицо, а за спиной наговорит не мало гадостей.
Постоянные обещания по поводу зарплаты, но как была 1500, так и есть, в лучшем случае 2000 и то это когда праздники и акции выгодные. Хотя на собеседовании обещали 3500-4000. Притом еще из зп стабильно высчитываются недостачи которые зачастую не понятно откуда берутся. Хотя очень распространенные кражи самих продавцов, когда продавца из другого магазина ставят на замену в твой, то девочки просто безнаказанно сметают все что им нужно. Зарплату выплачивают не вовремя, где-то с задержкой на неделю, так еще и стабильно не додают гривен 50 (это не учитывая того что высчитывают за недостачи), притом крайнего найти в этой ситуации не возможно.
То что они обещают работу около дома, это тоже вранье, даже когда есть магазин в нескольких шагах от дома, могут отправить в другой конец города, притом когда я подняла этот вопрос, слышала только обещания что со следующего месяца точно переведут, и так пол года, пока сама не уволилась. График работы единственное что радует, но в плюсы его не отнесла так как и тут есть свои нюансы. В законный выходной могут вызвать на роботу даже не поинтересовавшись могу ли я вообще приехать, и так случается очень часто. Ели ты больная с температурой 39, а сменщица твоя занята, то нужно работать и всем насрать, ты же не человек, ты продавец. Также переучёты тоже могут попадать в выходной день, а еще уборки (кстати все средства для мытья, швабры и тому подобное нужно покупать за свой счет), смена ценников, которые продавцы тоже должны сами распечатывать. Бесконечные упреки по поводу работы, нужно не просто продавать товар и консультировать, нужно впаривать, лезть на голову, дожимать клиента до последнего иначе ты плохой продавец. Бывают дни когда в магазин за целый день заходит от силы 3-4 человека, понятно же что сделать кассу на пару тысяч в таких условия очень маловероятно, но не для начальства, не выяснив ситуации и не узнав сколько входящих за день, они начинаю писать гневные письма с угрозами. Но зато когда ты делаешь хорошие кассы, все сидят тихо и никто даже не похвалит.

Заставляют навязывать косметику и химию японскую и корейскую, хотя очень многие привыкли к израильской и чисто принципиально не хотят даже пробовать. Но тем не менее начальство это не интересует, хотя корея и япония по качеству очень уступают израильской продукции, но продавать нужно так как на них накрутка 70%.
За товары с истекшими сроками годности должны платить продавцы (сами же виноваты что не втюхали). Хотя товар в 2014 году приходил с датой производства 2011-12 годов.

# Александра2015-10-07 21:56:00
Ахаха)))) И не натёрла себе пальцы пока этот бред печатала? Только человек с больным воображением может столько фигни придумать! Наверняка ты вылетила за какие то махинашки с дисконтами или за плохие кассы(может и другой повод был), но я уверенна, что ты не сама ушла, а тебя именно уволили! А теперь в тебе всё гнильё наружу полезло))))
# Марина (работаю в компании 1 год)2015-06-16 15:11:00
Полный бред.
# Мария2015-04-05 01:37:57
Вообще все не так совершенно.В данной компании работаю 3 года.Вы пишите полный бред.Никогда ЗП не задерживают.В выходные не вызывают,если ты сам этого не захочешь.Наверняка,за вами домой не приходили.Да,косметику продавать корейскую и японскую нужно.,но эта косметика совершенно не уступает,а в принципе даже выигрывает перед израильской.Да,Израиль,это несомненно качество известное всем.Но ведь новинки -это интересно.
И за просроченный товар платить никто не заставляет.Мы его обычно утилизируем.