Отзыв о компании LADY COLLECTION
Добавлен: 18:01 21.03.2015
Другие названия: ooo меко
Сайт:  ladycollection.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Амурск, Астрахань, Владимир, Вологда, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Уфа, Хабаровск, Челябинск

Описание деятельности:  продажа женской бижутерии

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Относительно хороший коллектив. Хорошие администратор и менеджер, помогают, когда у тебя проблемы по работе, мозги не парят, толковые девушки, явно заслуженно находящиеся на своих должностях. Относительно не сложная работа, есть время отдохнуть, даже посидеть) для девушек это большой плюс, так как тяжело весь день на ногах стоять, это неоспоримый факт. В Целом работа не идеальная, но и не самая плохая. Лично мне нравится развеска товара, особенно новые коллекции, интересный процесс, ещё один мой плюс.

Поработав в LC поняла, что минусов, к сожалению, куда больше, чем плюсов.
1) Глупые "стандарты" компании. Мы должны докапываться до людей, предлагая свою "помощь". Тем самым отталкивая от себя людей и очень напрягая их своим присутствием рядом в принципе. Предлагается "помощь" еслетвенно для того, что бы выполнить план. А что бы выполнить большой план, нужно предлагать товар подороже, конечно же (т.е. впаривать всякую фигню по 1000 руб). Если человек отказывается от помощи - это не повод до него не докапаться, так как (цитирую "крутого" тренинг-менеджера):"Ни один покупатель не заходит в магазин просто посмотреть". Обязательная форма, которую компания не предоставляет, а ты покупаешь сам для себя. Белый верх и чёрный низ, конечно же. НО не всё так просто, обязательно чёрные брюки (именно брюки, не джинсы, не узкие чёрные джинсы, не зауженные брюки) Это доходит до смешного, но походу нужно носить супер клёш, что бы удовлетворить этому стандарту)) Белый верх - ТОЛЬКО рубашка, что бы воротничок было видно, никаких маек под кардиган, бадлонов и прочего. Обязательно нужно со всеми здороваться, с каждым покупателем, к концу дня просто хочется помолчать и позалипать в стену, но нет, нужно со всеми поздороваться. Когда выходишь из магазина, по стандарту компании, нужно записывать причину своего выхода. Это уж точно абсурд:)
2) Начальство из Москвы. Региональный менеджер (не буду называть имени, кто знает, тот поймёт), просто с жиру бесится и не знает до чего докопаться.
3) Текучка кадров - оно и понятно, почему так происходит. Нет привлекательных условий работы - нет преданных работников.
4) ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!!! Часть премии зависит именно от него, и тут уже проверяют всё. Не дай бог на полу лежит незамеченный кружочек от этикетки - снимают бал за грязный пол. ( при том, что в течение дня при покупателях ничего подметать нельзя, только с утра). Перевернутая этикетка - минус балл. Пустой крючок - минус балл. Как-то не понравилось как серьги весят - неаккуратная развеска, минус балл. Не предложил что-то дополнительно подобрать - минус балл, не предложил на кассе резинки, заполнить анкеру и не сказал про сертификаты (а теперь ещё и упаковка, которую сделали убого и позорно платной) - снимают по баллу за каждое из перечисленного. НЕ УЛЫБНУЛАСЬ - МИНУС БАЛЛ ТЕБЕ, УНЫЛАЯ КАКАШКА! Бывают случаи, когда тайный покупатель ведёт себя просто вызывающе и по-хамски. После прихода результатов хочется плакать и уволиться сразу же, тем более, что от этого зависит часть ЗП.
5) ЗП - конечно средняя, не самая большая, но и не самая маленькая. Задержек нет, но максимум получить очень сложно. Что бы получить хотя бы нормальную ЗП, нужно просто разорваться на куски и работать с подработками чуть ли не без выходных. Всё время с зарплаты снимают часть за тайного покупатели и за личный план получить деньги сложно.
6) Фото отчёт каждую неделю. Ну зачем? Мерчандайзерв докапываются просто до всего. Если шарфы висят сложенными не краешек к краешку, пишут замечание. После одного фото отчёта могут заставить чуть ли не весь зал перевешивать заново, что бы всё было ровненько, чуть ли не по линеечке.
7) ну и так, как дополнение - подсобное помещение. в комнатке метр на полтора куча товара, личные вещи сотрудников и один стульчик на котором посидеть. удобства никакого)
Жду увольнения, как лучшего подарка в жизни:)
Всем удачи в выборе!)