Отзыв о компании Гудвиллэнд
Другие названия: Goodwill Land
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  goodwland.ru

Описание деятельности:  Преподавание иностранных языков

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Очень высокая ставка. Судя по неформальному разговору с действующими сотрудниками, не замануха, а настоящая цена предложения.

Директор и владелец фирмы, Ольга, идейный творческий человек, маниакально одержимый своей методикой до крайней степени самозомбирования.

Заплёванное полу-подвальное помещение без вывески с потрёпанной мебелью, которую то ли из-под бомжа вытащили, то ли из-под съеденной кошками бабки, совдеповская старушенция на ресепшне, без знания языка, вестимо, хамоватый седовласый помошник директора, влезающий в разговор не по делу.

Господа, это цирк какой-то!
Откликнулась из любопытства на невнятную вакансию фирмы с помоечным сайтом из-за привлекательной цены.Потом стало ясно, что ни за какие деньги не буду пачкать свою трудовую биографию об этот притон.
Предпочла предложение известной приличной фирмы, название которой не стыдно озвучить в ответ на вопрос, где работаешь. Денег в полтора раза меньше, чем здесь, но уважение к себе и репутация стоят того.

# тоже ученик2015-10-27 15:31:00
судя по "сленгу" определяется уровень образован-я родителей ( от осинки не бывают апельсинки... ) и контингент учащихся. извольте....
# Тоже ученик2015-10-17 06:35:00
Учимся несколько лет. Мой старший ребёнок подтверждает один уровень за другим по международной шкале компетенций с огромным отрывом от своих сверстников, сменивших за это время с десяток курсов-репетиторов. Теперь ещё младший рвётся догонять.))

В Гудвиллэнд мы пришли, как и большинство приходящих сюда, по сарафанному радио. Каждый второй, кто прозанимался больше года, невольно приводит за собой двоих-троих, потому что результат - это лучшая реклама, из-за которой Гудвиллэнд стал расти и распухать в геометрической прогрессии.

С одной стороны, за них можно порадоваться, так как с этого года открылся новый собственный офис с театральным залом в МФК бизнес-класса, но с другой, увы, центр не успевает следовать за своим расширением, и отсюда возникает упомянутый бардак.

Самое печальное - это обилие случайных людей среди новых учеников. Директор Ольга, действительно идейный человек, физически не успевает объяснять каждой новой мамашке, что мерить своим аршином её проверенную практикой методику никак нельзя, а "ребёнок ничего не понял" означает "мамашке лениво было прочитать статьи на сайте о принципах методики и поизучать книгу English.Приёмы и хитрости".
К сожалению, в этом году мы потеряли чудесного педагога Кирстон. Девушка уехала в США, но даже оттуда продолжает поддерживать отношения с учениками из ГЛ в соцсети, комментирует видео с их домашними заданиями.

Ольге приходится тратить много времени на обучение новых педагогов, за которых, как сказано в отзыве, она готова платить выше рынка. У неё нет времени вычищать стереотипы обучения языку из головы каждой новой мамки.

В спортивных школах олимпийского резерва за систематические прогулы отчисляют. В Гудвиллэнде предусмотрена система отработок за пропущенные занятия. Но как это объяснить курице, которая попутала серьёзное уважаемое учебное заведние с педикюрным салоном, куда приходят по желанию?

Если раньше люди понимали, что приходят в ГЛ за результатом, то теперь многие идут ради процесса, ради галочки "мы тоже ХОДИМ на английский", и это огорчает, ведь мои дети учатся в группе с такими вот случайными прохожими.

Уважаемый "ученик"! Шли б Вы по-доброму в какую-нибудь сетевую забегаловку транскрипцию с переводом до седых яиц мусолить, а? Пусть на место Вашего отпрыска придёт ребёнок, которому чуть больше повезло с родителями!Не мучайте себя и других. ГЛ без вас не рухнет, так как разумных родителей здесь по-прежнему больше.
# ученик2015-10-08 00:28:00
ПОВЕРЬТЕ ! знания как в школе , кто понял тот молодец....кто не понял извините .отдельно не объясняют, а деньги плати как все. учителя меняются со скоростью света ( никто долго не задерживается -в основном девочки студентки ) организация -0. урок пропустили - деньги не вернут типа приходите в любой другой день.не тратье зря время , а главное деньги .ИЗ ГОДА В ГОД ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ (они пытаются объять необъятное )