Отзыв о компании ПРОГНОЗ
Добавлен: 13:57 20.03.2015
Другие названия: ООО «Негросила»

Регионы работы: Москва, Пермь

Никнейм: БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Неплохой офис, близко от метро, до недавнего времени хорошая зарплата, есть хорошие знающие люди. Есть пара адекватных руководителей.

Похоже корабль идет ко дну. В компании нет денег и не предвидится. Зарплату задерживают, люди массово бегут, проекты - и без того кривые и костыльные - сыпятся. Finit a la comedia.

# Голос2015-04-14 16:08:24
Чтоб у тебя хуй на лбу вырос, директор и основатель!
# Трезвый2015-04-14 15:38:33
Народ, если кто ещё строит иллюзии на улучшение - валите оттуда срочно, срочно берите расчёт, они пока его выплачивают. Думаю, что не исключён шанс, что скоро и этого не будет. Я уже свалил с этой шарашки, чего и всем желаю. Директору и основателю Андрианову - пламенный привет.
# Ира2015-04-11 20:00:00
Выплатили аванс за март. Восемь процентов от оклада. Целых 2000 рублей получилось. Это видимо подачка, чтоб мы с голоду не сдохли. Руководство видимо считает, что мы рабы и все все стерпим. Если бы такое произошло в Японии или другой приличной стране - там генеральный директор лично пришел бы в каждый офис и лично с поклоном извинился бы перед сотрудниками за сложившуюся ситуацию. Наш же генеральный директор молчит. Даже "личные письма" свои присылать перестал. Нечего нашему мудрому вождю, сказать своим подчиненным. Нечем мотивировать на созидательный труд. В Канаде вот не поняли такого отношения - и канадского подразделения у компании больше нет, сотрудники сбежали.

Я проклинаю наше руководство за такое презрение к тем, кто зарабатывает для них деньги. К тем кто работает в поте лица по 12 часов в день и в выходные ради того, чтобы успеть к очередному дедлайну.
И я проклинаю на веки наше ублюдочное государство, за очередной кризис, за жизнь в нищете, на которую оно нас обрекло. За порушенные надежды на достойную жизнь, за ипотечное ярмо на шее, за голодные глаза моих детей. Горите же вы сволочи в аду!
# Митька2015-04-03 01:57:40
Поддерживаю отзыв. Работаю уже 6 лет в П. Летом собираюсь увольняться. Перспектив ноль.
# Трезвый2015-03-31 04:49:40
Увольняйтесь оттуда срочно и получайте расчёты, это ваши заработанные законно деньги и не работайте ни дня на них бесплатно. Сильное подозрение, что и расчёты они начнут скоро задерживать, тогда вообще никаких денег не получите, а потом ещё и свинтят куда-нибудь и ищи-свищи их потом.
# Аноним2015-03-30 16:22:05
Толковые ребята все уже ушли. Каждый месяц уходит по 100 сотрудников. К концу года никого не останется.
# Илья2015-03-29 13:22:45
Братцы-коллеги! Не слушайте все эти байки про кризис! В айти его нет! Пока вам обещают жалкую "индексацию" в смешные 10% процентов, да "когда нибудь" - в других конторах зарплаты подняли уже ВДВОЕ. 50 кусков сегодня по Перми - это зарплата юниора, сравните со своей. Гляньте вакансии на хедхантере и убедитесь в этом сами. Если для вас это звучит не убедительно, подумайте о том как компания продолжает содержать свои подразделения в Канаде, США и Европе, где средняя зп спецалиста от $5000, а то что платят в пермском офисе - в америке считается пособием для бомжей. Там такая брехня как "у компании временные трудности" не прокатит - народ мигом соберет вещи и свалит в другие места. Вывод напрашивается сам собой - деньги у компании есть, а руководство вам врет. Во всем мире экономический подъем, и в айти тоже - кругом нужны специалисты, и им готовы достойно платить.

У меня же спустя неделю после публикации резюме уже на руках десяток предложений, причем четыре из них предлагают зарплату в долларах. Я в понедельник приду только за тем чтобы послать от всей души на хуй свое начальство, на которое горбатился пять лет и швырнуть ему в лицо свое заявление об уходе. То же самое и вам советую сделать. А байки про кризис пускай рассказывают безмозглым планктонинам с восьмого этажа. Они же пускай и циферки в трудозатратах проставляют. Мое отдельное "гран мерси" тем напыщенным мудакам с этажа девятого, что ввели эту "гениальную управленческую инициативу". Если бы не ваши мозговые полюции, я бы так и не решился на уход из этой госшараги. Но благодаря вам я наконец-то поверил в себя и решился на кординальные перемены в своей жизни.
# Илья2015-03-29 12:49:32
Мало того что эти козлы уже на месяц зарплату задерживают (что кстати дает мне право не ходить на работу по ТК - до окончательной выплаты задолженностей по зп.), так они еще ко всему прочему ввели такую пакость как "учет трудозатрат". Теперь каждый сотрудник должен указывать на что сколько времени за неделю он потратил, включая такие мелочи как совещания и походы в туалет. Это царство победившего маразма! Сотрудники уже кожей чуствуют, что в компании денег нет, все идет к развалу. Лично я для себя все уже решил - сваливать во фриланс, или в Москву, где и работа по интересней и зарплаты повыше. А Прогноз это просто гниль и болото, нечего нормальным спецам здесь делать, особенно тем у кого осталась хоть капля самоуважения.
# Трезвый2015-03-22 03:04:28
Людей просто "кинули" - сначала "попросили" согласиться на снижение оплаты труда под предлогом стабильных выплат, после того, как все согласились - стали вообще задерживать заработанные людьми деньги. Мой совет - уходить оттуда как можно скорее.