Отзыв о компании хавейл мотор мануфэкчуринг рус
Добавлен: 11:28 20.03.2015
Другие названия: грейт волл
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Москва, Тула

Описание деятельности:  Планируют строить завод по производству китайских машин в Тульской области

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

зп вовремя. если ты пришел из структуры, где были с ними задержки, наверное это плюс. хотя вообще это ТК РФ

Их очень много. К сожалению. Замечу, все отзывы были написаны не рядовыми или низкоквалифицированными сотрудниками - их в компании сейчас просто нет. Эти отзывы написаны старшими специалистами или руководителями отделов, которые сдернулись со своей хорошей работы в иностранной компании с перспективой крутого старт апа. Начнем с того, что на собеседовании некая Вивиан, HR руководитель, начинает так хорошо приседать на уши, что у них отличная перспектива роста, что вы один из первых людей здесь, поэтому сейчас поработайте за маленькую зп, а потом мы посмотрим какой вы классный и поднимем вам зп. Ведь она бедная и несчастная, и в России недавно, не знает что тут и как. Вранье. Обещает и ДМС, и годовые бонусы, которые люди до сих пор в глаза не видели. За ней в принципе замечено очень много вранья. Предложения о работе людям меняет. Человек может выйти на работу, а она тебе говорит, я ошиблась, зп на испытательный срок будет ниже. Или же часть зп будет бонусом. И делать нечего, т.к. человек уволился уже и работы у него другой нет. Уважения к русским отсутствует. Все китайцы начальники, неважно что опыта работы по сравнению с тобой в 3 раза меньше, а здравого смысла в 10.
Про текучку – за 8 месяцев из компании уволилось 4 человека из 8. Еще половина в активном поиске. Это ли не показатель.

# гость2015-10-22 07:09:00
нсть нормальные китайцы, а есть хуевые. Хавейл - пример "не очень", правильный отзыв, нахуй эту фирму.
# Аноним2015-08-04 18:11:00
Ли дункао на голову насру, улыбнул ваш отзыв. Эйчар дженералист, которая проработала во многих иностранных компаниях? Ну,ну... Профессональная этика? не, не слышала)))
# Ли дункао на голову насру2015-04-18 03:15:31
Этот отзывы оставил не просто сотрудник ! А считай эйчар дженералист, которая проработала во многих иностранных компаниях. Люди кто думает идти или нет к китайцам на работу !! 100 раз подумайте и не иди те. Сори пишу с айфона может каверкает текст!