Отзыв о компании МК ТРК ICTV
Другие названия: ICTV, ай-си-ти-ви, айситиви
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио
Сайт:  ictv.ua
Регионы работы: Киев

Никнейм: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения: Март 2015

Мне понравилось в компании то, что здесь были хорошие люди, с которыми можно было хорошо пообщаться, чего-то нового научиться, но это на уровне обычных рабочих, на уровне начальства и выше фактически такого нету, там просто сидят крысы, которые очень крепко вцепились в свои места (в основном по родственным связям или потому, что "глаза красивые", я думаю, вы понимаете о чём я) и "ссуться" потерять их. Давно пора "почистить" там ряды начальников и не нужных людей этого уровня.

Отношение к людям плохое, сразу вам скажу, готовьтесь к худшему, ибо вас ждёт ад, как к человеку и сотруднику. Вас не считают за человека, Вы - раб, это то, что вы сразу должны понять, именно так к людям относиться А. Богуцкий (это ген.директор телеканала).
Последние новости с передовой, как знакомые рассказали, что Богуцкий на столько офигел, что сказал людям, что праздничные дни они праздновать не будут, ибо сложная ситуация в стране и т., т.п. Вопрос, каким боком ситуация страны к телеканалу и Богуцкому относиться, не ясно до сих пор. То есть, как закупить русские телесериалы за сумасшедшие деньги (по 20000 $ за серию!!!), то на это деньги есть, а как поднять людям ЗП хотя бы на 1000-1500 грн, то вы офигели и "срать" он на вас хотел,скажите спасибо, что не увольняем, ибо сложная ситуация, нету Богуцкому возможности заправлять свой БМВ Х6 нормальным бензином, хотя, думаю, для него это не проблема. Ещё такой момент, что реклама на телеканале не пробадает, а её всё больше появляется и больше. Появляются новые спонсоры на те или другие программы, но людям поднять ЗП - это нет, нельзя. Может на уровне 6-го, 7-го этажа люди такой проблемы не испытывают (так, что бы было понято, там сидят: отдел кадров, бухгалтерия, промо отдел, рекламный отдел, менеджеры и конечно же генеральный), но всё, кто работает на фактах и других программах, не считая криминальных новостей, там по деньгам нормально платят, испытывают проблемы с зарплатой, ибо когда у вас ЗП на телеканале, который входит в ТОП лучших телеканалов Украины, составляет 4500-5000 гривен в период, когда курс доллара по 27-35 гривен, а последний раз ЗП пересчитывали в 2011 или 2012-м по курсу 7 гривен и по такому курсу начисляют ЗП, то очень сложно выживать, именно ВЫЖИВАТЬ, учитывая, когда ещё вы не киевлянин и снимаете жильё, покупаете себе сами одежду и еду, а ещё у вас вычитают кучу налогов и цены такие, что просто можно с ума сойти, то 5000 грн в таких условиях, не особо много, особенно, если у вас ещё жена беременная. В общем, к чему я, Богуцкий, наверное, просто давно не пробовал (а может и не жил никогда) в таких условиях, с такой смешной зарплатой.
Отдельное скажу по поводу премий и штрафов, премия на ICTV 150-250 грн(и то, не факт, что вы её получите, я за своё время пару раз только получал и то, благодаря обычным, нормальным людям, которые увидели, что я старался, жопу рвал, что бы продукт вышел нормальный, Богуцкий ведь этого не видит), а штраф, как минимум 500 гривен.

P.S. Не тратьте своё время и нервы, мой вам совет.