Отзыв о компании Фирма Байт ООО
Добавлен: 15:31 19.03.2015

Регионы работы: Саранск

Никнейм: Mary (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Нет больше сил молчать и смотреть на то, какие гадости пишут тут некоторые "обиженки" на неплохую фирму. Господа, для того, чтобы поливать всех и вся г...ном, необходимо, для начала посмотреть хотя бы в зеркало и понять - а настолько ли ты хорош, что можешь вот так писать чушь на сайте.
Коллектив отличный - во всяком случае в то время, когда мне довелось работать. При некоторых усилиях заработать можно. Руководство и телефон оплачивало и транспортные расходы. Шло навстречу, когда крайне необходимы были деньги - давали пусть небольшие суммы, но в рассрочку. И хочу заметить - без процентов! Продукт продают отличный - самый лучший среди других аналогичных. Относительно свободный график. Кто хотел работать - то работал и сейчас продолжает работать. А те, кто всегда и везде всем недовольны поувольнялись.
За рабочее место ставлю 4, поскольку техника уж больно дохленькая была, но со всеми задачами справлялась.
За перспективы ставлю 4 по той простой причине, что роста там большого нет.

Как и везде во всех компаниях.

# Википедия2015-04-24 12:27:23
Вы правы Mary, современный Байт, мало чем отличается от зоопарка.
# Mary2015-04-23 17:06:52
Все же любопытно мне стало - ехидна - в зоопарке должна быть, а кто же Ленусик, Ленок? Кто она на фирме - серый кардинал?
# Mary2015-04-23 11:34:12
Википедия - совсем не Википедия - ничего не знает, раз спрашивает, что что-то не так. И не оскорбляйте Jonni !!!
# Википедия2015-04-22 13:19:37
Надюха – Любовница Шефа
Ленусик, Ленок – Та еще ехидна
Jonni – наивный лошок
Mari – ??? –Её никто не трогает и не обижает, зачем зря жалуется? Наверно что-то не так?
# Mary2015-04-22 12:01:23
Jonni, милый Jonni! Как хорошо, что вы вступились за меня! Поддержали! Я нисколько не лукавлю и мне очень горько, что все сюда зашедшие - с непонятными именами и никами нападают на меня... Надюху приплели, Ленусика. Они кто такие вообще? И в отношении меня они абсолютно неправы. Вот зачем они под моим комментарием пишут про всяких людей?
# Тоже не понимаю 2015-04-20 20:39:01
Походу Ленусик вычислила Mary - Ленок -Ленусик )))
# Jonni2015-04-17 14:35:33
Mary - даже не знаю чем Вас поддержать и от кого защитить. Вы давно не работаете в Байте, не живете в Саранске, на Вас вроде никто не нападает. Объяснитесь поподробнее. Может Вы действительно лукавите? И "Сочувствую" и "Не Маги" правы? Я мало что понял в последних комментариях, но действительно, в этом отзыве "гадостей" про фирму я не вижу.
# Mary 2015-04-13 17:39:15
Люди, ну почему вы такие злые! Ну почему именно под моим отзывом пишете всякие гадости?!
Джонни, где вы? Поддержите меня, защитите девушку от нападок стервятников!
# Ленусик2015-04-10 02:59:32
Ленусик ты следующая. Об Аркашу с Надюшей свой язычек тоже хорошо почесала.
# Юристка классная2015-04-07 01:57:59
Большинство последних отзывов и комментариев не про фирму Байт. Но про особо выдающихся сотрудников. И где же гадости !!!???
# Юристка классная2015-04-07 01:53:44
Успокойтесь уже!!! Успокойтесь сами уже!!! Давно Ваша фирма никому не интересна. Хотите почитать дерьма - инициализируйте!!!
# Успокойтесь уже!!!2015-03-29 23:07:29
Люди, успокойтесь уже! Ну зачем вы гадости про такую хорошую фирму пишете??? Делать что ли вам нечего?
# Не Маги2015-03-19 22:55:43
Вот Надюха жжот, тактику сменила, стопудово она.
# Mary2015-03-19 22:14:21
Ну вот и сочувствующие подтянулись и сразу стали красными минусами разбрасываться. Вы уж свои 150% оставьте при себе и никому их не давайте. Mary - это Mary и никто более того. А если кто-то думает также, как и я, так я только рада, что мои мысли про фирму - хорошие положительные мысли еще кто-то разделяет! И не трогайте святое - Jonni он хороший!
# Сочувствую2015-03-19 22:00:39
Наивный Jonni, целую повесть написал. Даю 150% , что Mary это Шеф и компания или та самая Пассия.
# Mary2015-03-19 19:15:23
Jonni, заметьте, какую великосветскую беседу мы с вами здесь ведем. Приятно почитать. Не то что в прошлых отзывах. Как вы думаете - почему так? Потому что я написала хороший отзыв, соответствующий действительности или потому что темные силы пока спят и к ночи активизируются?
Про продавцов я допускаю все, что говорила про юристов, вы правы. Но лично свое мнение я постаралась озвучить. Сейчас хороших продавцов не то что нет, но снизилась резко покупательская способность. Покупают все гораздо меньше, чем в те, радужные годы.
Jonni, а вы работающий сотрудник или бывший? И если бывший, то у меня к вам вопрос - а вы почему ушли? Задерживали зарплату, вас попросили уволиться или вы тот самый зам начальника отдела? Хотя третий вариант для меня лично был бы самым худшим.
# Jonni2015-03-19 19:04:44
Mary, верить большинству того, что здесь понаписано и не нужно, т.к. это просто словесный блуд, половину из которого, и положительные и отрицательные, здесь оставляет нынешняя пассия директора, развлекаясь таким образом от нечего делать. Можете верить или не верить - задержки зарплаты в 2013-м достигали 4-х месяцев и пропали только в 2015-м, потому что 2/3 сотрудников "попросили уволиться с фирмы, поскольку бездельников не держат и не любят нигде".
Почему Вы допускаете, что "юристы всегда не задерживались на фирме по той простой причине, что приходили, получали бесценный опыт и уходили искать где лучше", а то же самое про продавцов не допускаете?
Юристы, которых пруд пруди везде, где ещё могут найти место лучще Байта?
А вот грамотных продавцов, умеющих "втюхать" дорогущий К+ , днём с огём не найти. Уверяю Вас, большинство устроились гораздо лучше чем в Байте.
Можете и дальше находиться в прекраснодушном ностальгировании по тем временам, как впрочем и большинство бывших и настоящих работников Байта. Но увы - от того Байта осталось только название.
# Mary2015-03-19 17:39:29
Про продавцов нее написала. Продавцы там просто жировали! Нехилые бонусы получали за продажи. Понятно, что когда привели в соответствие их зарплату и прибыль фирме от них - они бросились бежать. Да только что-то я очень сомневаюсь, что нашли они место получше.
# Mary2015-03-19 17:35:41
Jonni, разумеется, я отвечу вам. Сама ушла по семейным причинам - пришлось поменять место жительства. А то вполне может быть и работала бы до сих пор в фирме. О том, что там творится сейчас могу судить только по отзывам на этом сайте. Но почему-то не верю большинству того, что здесь понаписано. А все потому, что пишут здесь пара тройка именно обиженных сотрудников. Даже допущу, что их попросили уволиться с фирмы, поскольку бездельников не держат и не любят нигде.
Отвечу далее. Про то, что все высококлассные уволились. О каких замах речь? Уж не о тех ли, которых была куча - куча и еще начальник на один отдел? Так правильно, что уволились. Нечего там десятерым руководить отделом. А юристы всегда не задерживались на фирме по той простой причине, что приходили, получали бесценный опыт и уходили искать где лучше. Это неудивительно, Jonni!
# Jonni 2015-03-19 16:28:03
Mary - подписываюсь под каждым Вашим словом, но всё сказанное справедливо для того периода когда Вы работали: 2011 - 2012 и ранее.
Коллектив БЫЛ отличный. При некоторых усилиях заработать БЫЛО можно.
Продукт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличный - самый лучший среди других аналогичных.
только не ПРОДАЮТ его сейчас в Байте, разучились, да и разбежались умелые продавцы от таких "хороших" условий труда.
А роста большого нет, совсем никакого нет, полнейшая рецессия, и виновато в этом руководство Байта.
А знает ли Mary, что после Вашего увольнения были многомесячные задержки зарплаты? А знает ли Mary, сколько после Вас уволилось действительно высококлассных сотрудников, в том числе до последнего поддерживающих политику руководства? Последние Вам примеры: зам начальника отдела сопровождения и юрист, не последние в Байте люди. Наверно от хорошей жизни уволились. И напоследок вопрос сама Mary почему уволилась из такой хорошей фирмы? Ведь в тот период она действительно была хорошая.