Отзыв о компании Мосэнергосбыт
Другие названия: ОАО Мосэнергосбыт
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  mosenergosbyt.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Орел

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Текущая зарплата $12000
Дата увольнения: 2015

Стабильная зарплата, соц.пакет , мед страховка. Белая зарплата.

Не уважительное отношение руководства к подчинённым Провели изменения в оплате труда, Была сдельная стала оклад но премиальная. Оклад 12т.р. работаешь на своей машине, бензин не оплачивают. Премия копеечная. С премией 20т.р. Руководство в большинстве не компетентно. Перекладывание задач на подчинённых. Инструмент не выдают, работаешь своим.Хотите получать копейки и получить обязанностей на вагон. Отпуск по 2 недели. Добро пожаловать!!! В МЭС.

# следующий2015-06-30 13:33:00
Аноним-2, респект тебе и уважуха! Это крысино-осиное-змеиное гнездо уже давно пора разворошить. Думают сволочи, что могут творить всё что угодно, и всё с рук сойдёт. Давить однозначно!
# Аноним-22015-06-27 08:43:00
Ну ничего, несколько заявлений в прокуратуру и следственный комитет уже подготовлены. На данном этапе идёт правовая оценка юриста всему этому. Сдохну, но добъюсь смены руководящего состава.
# Аноним2015-06-12 22:15:10
Тоже работаю электромонтером(но к сожалению до сих пор работаю в этой организации)!Согласен полностью,после изменения в ЗП с февраля месяца!Работать стало невозможно!Как не крути больше 30 тыс.(Если реально вкалывать) не заработаешь!!!Это с учетом своей машины и бензина,а также для програмирования счетчиков свой ноутбук!Жена все твердит чтоб увольнялся-щас подыскиваю нормальное место и тоже буду уходить!С приходом ИнтерРАО в Мосэнергосбыт-работать стало отвратительно и неохото!Раньше на работу ездил и к абонентам с хорошим настроем и хорошо общался!Сейчас мне на абонентов насрать
# и ещё один2015-04-25 16:34:57
да да, у него самого. Но он не самый ещё пиздюк по сравнению с Янкиным и Травкиным. Вот откуда исчадие ада. Бывшие чекисты. Скрытый контроль за всеми леваками. А кураторы да - в лицо улыбаются, а под столом уже "настукивают" телеграмму начальству. Тьфу, не хочу даже их фамилии оглашать.
Особенно смак был когда стоимость заявок для абонентов подняли на 100 руб, а мастерам хрен без масла.
Вот коллег мастеров вспоминаю с теплом, хорошие ребята. Надеюсь найдут себе работу в гораздо более человечной компании.
# никто2015-04-10 17:21:32
ещё один, ты у хорька Малова работал (работаешь)? ))) Да, пиздюк он еще тот, как и вся его шобла говно-кураторов. Одни идиоты галимые блин! ))) А маразм и гнильё прет сначала из интер-рао на вавилова, а потом уже с вавилова дальше по конторе. )))
# ещё один2015-03-27 00:48:25
Полностью подтверждаю. Здесь речь идёт о так называемом "филиал МТЦ" (технический центр). Помимо того, что собственная машина будет убиваться, так ещё и ваша квартира\гараж превратиться в склад для эл. счётчиков. Круто, да?
Ну по поводу бензина, отчасти не согласен - по новым нормам 20 (или 30) руб с заявки. Но в конечном итоге, конечно получается такая сумма, что её как бы и нету.
Норма - это от 8-ми заявок в день. Инструмент выдают.... но только на бумаге.
Максимум что дадут - форму. И то после оформления в штат, и то не факт. За всё, за каждую измененную запятую на туалетной бумаге заставляют расписываться.
Оформление в штат - вообще отдельная песня. Столько документов и справок собирают, как буд-то в гос органы устраиваешся.
Далее. Помимо этих сраных счётчиков (по другому эти "Каскад"ы и не назвать),
на вас ещё после оформления в штат ляжет ещё и ведение кассы. Выручка, заполнение журнала КО и справки...
Потом собственноручное забитие excel отчёта по каждой заявке...
Да, не забудьте, принтер для распечатки каждой заявки (3 - 4 листа) тоже ваш!
Бумагу правда дают, это есть такое дело. А картриджи\краска\тонер - сами.
Проблемные абоненты - тоже ваша головная боль.
Каждый понедельник - велком с утречка на Серпуховский Вал сдавать выручку и выслушивать очередную ахинею от "кураторов" (слово то какое модное!) и великого руководства!
Есть конечно и плюсы - зарплата день в день, полностью белая и довольно неплохая получается, но чтобы реально 60 - 70 и более получить вкалывать будете от зари до зари. И даже такая вообщем-то неплохая зарплата не выдерживает всего этого маразма и гнилья, который уже вовсю идёт с Вавилова.
Так что, как сказал автор отзыва - Добро пожаловать!!! В МЭС. В МТЦ. В АД.