Отзыв о компании ЧП "Миаген"
Добавлен: 17:55 18.03.2015
Другие названия: МиаГен
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  zhirovki.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  реклама на жировках

Никнейм: Настасья-85 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Май 2014

Нет.

Проработала в "компании" чуть больше месяца,так сложилось что пришлось туда устроиться на время, как промежуточный вариант. Устроилась в эту "компании" на спех, пока искала работу по должности. При устройстве конечно говорили только о хорошем, рассказывали о перспективах и современных системах заработка (о них ниже), офис произвел не плохое впечатление и коллектив вроде не плохой с виду был (частично так и оказалось), но по итогу - ВЫБРОШЕННОЕ ВРЕМЯ!!!
1) Оформление - никакого,был парень, работал он с февраля по июнь, как я потом узнала ,так его оформлять решили только с мая, хотя при собеседовании говорилось что испытательный срок войдет в общий стаж. Я никак не была оформлена может и к лучшему, трудовая краше будет.
2)Испытательный срок. 1-3 месяца и обычно это 3 месяца там вы выполняете всю работу, производите продажи, работаете с документацией(в огромном объеме) и получаете 3-4 млн, точную сумму не помню уже (апрель 2014 ). Вы как бы можете получить премию сверх этого оклада, но никто не разу не получал, а наоборот у вас могут снять часть денег как это было. Продажи каждый месяц должны быть больше предыдущего и если они меньше у вас могут снять часть "стабильного заработка" - при мне такое было.
3)Работа.Менеджеры которые прошли испытательный срок раньше не получали ни какого оклада,а работы крайне много - все договора счета отправляются заказными письмами к клиентам так же как и акты выполненных работ + электронная копия с подписью на почту каждому клиенту. Так как директор редко появлялся можно было по 2-3 дня сидеть ждать его чтобы отправить счет на оплату. Все это дело пишется буквально руками в тетради,нет ни 1С бухгалтерии, ни чего либо подобного, а клиентов может быть 30. а может быть и 70 в месяц, поэтому временные затраты на оформление просто огромны.
4)Коллектив. В основном девушки, было 2 парня, ребята нормальные и адекватные в целом все было хорошо,по отношению к ним,но не к директрам.
5)З.П. Во время не платилась ни когда, ни при мне ни при других ребятах. Задержки были на то время не большие, но отношение директора который каждый день з.п. находит миллион мифических дел и пытался всячески избежать сотрудников очень обижало. Во время выдачи денег директор рассказывает что этот месяц очень тяжелый мол в следующем будет лучше и т.д. Я это 2 раза слушала а остальные все время.
6)Руководство. Директор вечно улыбается, шутит и говорит про великие дела - что эта компания очень сильно выросла за это время, что у нас много компаньонов, клиентов и т.п. Мол скоро МиаГен будет просто сверх Компанией. По факту перспектив нету - клиенты эффективностью данного вида рекламы не довольны, в крупных городах она не приносит ни какой пользы им. Других видов деятельности не появляется на протяжении всего времени существования компании и не появится.
7)Елена Николаевна - мать директора которая ведет тотальный контроль, на период моей работы она приезжала раз в месяц и устраивала собрания на котором скандалила и кричала по поводу неудовлетворительной работы сотрудников, которая у нее не бывает хорошей. Не признает не чьего мнения, спокойно может говорить не более 10-15 секунд потом начинает выходить из себя,постоянно упрекает менеджеров что у нее лучше продажи ( хотя цены по которым она продает рекламные площади гораздо ниже чем у нас были, за счет больших скидок - у нее такой же бизнес под Молодечно). Все время хочет все контролировать, не терпит неповиновения, не уважает ни кого - запросто может унизить авторитет директора в глазах сотрудника, при чем неоднократно за одно собрание.
Итог: Перспектив нету. Очень много работы с бумагами, что не дает вам возможности заниматься продажами, без учета того, что всех должников (как по деньгам так и по документам) старых менеджеров которые уволились повесят на новых. будут урезать вашу з.п. Отношение руководства оставляет желать лучшего. Заработать денег с такой политикой руководства вам не удастся.
Не тратьте время.