Отзыв о компании "КОНЦЕРН РАДИОСТРОЕНИЯ "ВЕГА"
Добавлен: 14:36 18.03.2015
Другие названия: ОАО "концерн радиостроения "вега"
Сайт:  vega.su
Регионы работы: Москва, Кисловодск, Санкт-Петербург
Телефоны: 84992494752

Описание деятельности:  ОАО "Концерн радиостроения "Вега" является одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических и производственно-технологических ресурсов в области создания радиоэлектронных и электронных комплексов и аппаратуры. Специализацией предприятий интегрированной структуры является выпуск конкурентоспособной наукоёмкой продукции, являющейся неотъемлемой составной частью широкого диапазона средств ВиВТ, имеющих стратегическое значение для РФ.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Хороший район. Госструктура.

ОАО посещал дважды с разницей в 5 лет.

Первый раз по объявлению из газеты и приглашению. На входе набрал отдел кадров, мужчина сходу спросил что я умею и даже смотреть меня не стал.

Второй раз увидел вакансию на сайте и выслал резюме. Потом позвонил. Женщина Т.Е. очень вежливо со мной обращалась и в итоге пригласила на встречу. К сожалению, собеседование аналогично первому длилось минуту. Женщина затребовала все документы (которые 99% соответствуют резюме и хранятся дома). Я работал в двух структурах того же уровня (РКК Энергия например, в одном отделе с Чертогом Б.Е.) Обычно сначала идёт разговор, одобрение, потом начинается проверка, комиссии, оформление. И по документам режут именно на этом этапе. Это единственный правильный путь.

Таким образом, я для себя понял следующее. На одну вакансию в этом месте могут посмотреть 100 человек. А потом никого не взять. Кадровики от нечего делать занимаются делопроизводством. Например, уровень интеллекта Т.Е. не выше 18-летней девушки из коммерческой фирмы (а по факту ей под 50). Навыкам проводить интервью, пробивать человека и вести себя культурно не обучена. Особенно прибила фраза "Вы не такой, как на фото". Она оказывается не по резюме смотрела и приглашала, а по фото :) У меня их в резюме два, оба честно мои, самому старому не более 4 лет. Костюм не одел, а больше она через окуляры и не видит.

Будьте внимательны: если по телефону вас просят привезти абсолютно все документы на собеседование и не обещают встречу с руководителем - 100% ехать не стоит. На вежливость и настроение обращать внимание не нужно. Видимо, набор идёт больше по распределениям с университетов. Ну и через знакомых, как везде.

# нейм2015-06-11 16:33:10
Верно. Тоже приглашали "подъехать со всеми документами". А зачем это при первом разговоре? Один вывод - помочь в имитации бурной деятельности.
# Человек2015-03-27 18:07:27
... и кстати, кто не понял: "очки и шляпа" - обязательный дресс-код Владимира с коллегами. Советская шутка ими воспринимается всерьез. По ним они делают выводы о человеке. Когда все давно использует эти и другие атрибуты по назначению.
# Человек2015-03-27 16:16:53
Владимир, видимо, кардовик. Ибо тоже смотрит только на очки и шляпу. Ниже уже писали, что нарабатывать новое там не нужно. Надо только ходить в костюме и всем показывать свои дипломы.
Пока денег хватать будет.

Обходите эту фирму стороной. Минимальная пенсия придёт быстрее средней состоятельности.
# Владимир2015-03-23 15:46:24
Думаю, прочитав Ваш отзыв, сотрудники были несказанно рады, что не взяли Вас на работу. Это - из серии: "А еще очки и шляпу надел!"
# Оля2015-03-18 16:06:05
Такого даже в ФСБ нет, проверено ))
# Космос2015-03-18 14:42:43
Та же история. Пожалел. Живу рядом, толку ноль.