Отзыв о компании ООО СПЦ
Эл. почта: 9239942@mail.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8 812 499-77-66

Описание деятельности:  ТЕНДЕРНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ. ПОМОЩЬ ПРИ УЧАСТИИ В АУКЦИОНАХ

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Март 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Работала в ООО «СПЦ» («Специализированный профконсультационный центр») с августа 2014 по февраль 2015г. У компании удобный офис, местоположение (недалеко от метро Пионерская), просторно, что в последнее время – редкость))). Коллектив: преимущественно молодой, грамотный, приятный в общении. Структура компании: отдел продаж с продажниками и менеджерами по клиентам и тендерный отдел – подбирают аукционы, конкурсы, оформляют документы для участия.
Начальство: ген. директор, нач. отделов, коммерческий директор.
Ген. директор (зовут Геворк) на первом собеседовании дает понять, что можно хорошо зарабатывать, если хочешь работать, люди, «отсиживающие» рабочий день у них не задерживаются. Когда пришла опыт продаж был, но специфику тендерного сопровождения не знала. В принципе быстро вошла в курс дела, в том числе благодаря тому, что менеджеры из тендерного знают свое дело хорошо, грамотно консультируют клиентов. Компания предоставляет услуги по тендерному сопровождению компаний, работают по закону. Клиент заключает договор на обслуживание и получает возможность участвовать в госзакупках и коммерческих тендерах. СПЦ, конечно, не может обещать победу, но, по условиям договора клиент в любом случае будет участвовать в определенном количестве тендеров, в зависимости от условий договора. Если честно, то до работы в этой компании думала, что победить в гос. Тендерах невозможно, у нас же с коррупцией, конечно, борются и борются, а по жизни, все равно, куда не сунешься везде свои люди все получают. Так вот, оказалось, что можно победить, если знать правила игры, вообщем, если не вдаваться в проф. Подробности - сложно надеяться победить, если не знаешь, что именно чиновник хотел сказать, когда ставил запятую здесь, а не там. Но в компании работают ребята, которые до этого работали на госзказчика (Александр, Сергей), поэтому они точно знают, что и как надо делать. Подробно расписываю, чтобы понятно было, как клиенты привлекаются и почему остаются в компании, а они остаются. Продать услугу несложно – какой компании не нужна работа? а ты, по сути, предлагаешь загрузить компанию работой, бывает и так, что клиент выиграет несколько тендеров и на время отказывается от услуг – загрузился по полной и больше работ взять не может. Клиенты привлекаются через рекламу в интернете и менеджеров по продажам. Работа интересная, общение на уровне первых лиц клиентов. Начальство умеет ставить цели перед сотрудниками и мотивировать, решения всегда принимаются взвешенно и надо сказать грамотно. Благодаря культуре и профессионализму начальства в офисе хорошая рабочая атмосфера, нет нервотрепки, криков, выяснения отношений, но здесь не детский сад, они не готовы ждать пока вы всему научитесь, они хорошо и много работают, знают, чего хотят, поэтому ошибки можно совершать, но их количество ограничено. З/п и аванс не задерживали, выплачивали вовремя, оформление официальное после испытательного срока.

Уволилась, потому что решила вернуться к своей основной специальности (бухгалтер), все выплатили, документы оформили.
В целом нечего отрицательного написать не могу(

# Виктор Вадимович2015-05-13 17:21:37
Какой ужас! Ну как же так можно бессовестно заниматься саморекламой! Звездочек бы поменьше поставили ради приличия. Понятное дело, что писали по указке директора, слишком уж все структурированно и скорее на описание компании чем на отзыв тянет. Даже причину увольнения указали,.. нейтральную... А то что работу так подробно описали свидетельствует что либо конкуренты заели (а значит не все так хорошо как написано) либо не все так хорошо как написано.
# Алексей2015-03-27 19:06:30
Отличный пиар.... я тоже сейчас в поиске работы.... утром просыпаюсь и сразу же начинаю писать хвалебные оды компаниям, в которых работал ранее... а как же иначе?))))) Молодцы!